MMX — Pronósticos UFC La app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC Fight Night: Allen vs. Duncan

sábado, 10 de octubre de 2026 Meta APEX, Las Vegas 12 peleas
Resumen

UFC Fight Night: Allen vs. Duncan se celebra el sábado, 10 de octubre de 2026. El evento tiene lugar en Meta APEX, Las Vegas. La cartelera cuenta con 12 peleas, encabezadas por Brendan Allen vs Christian Leroy Duncan. Resultado del evento principal: Brendan Allen venció a Christian Leroy Duncan por Submission en el round 5. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.

Actualizado el 27 oct 2026
Evento principal — Middleweight
Brendan Allen Brazil
28-7-0
Ganador
VS
Christian Leroy Duncan England
15-3-0
Derrota
Brendan Allen por Submission (R5)
Brendan Allen61% Christian Leroy Duncan39%
23 predicciones Método más predicho: KO (57%)
75"
Alcance
79"
6' 2"
Altura
6' 2"
30
Edad
31
⚔ Ver análisis completo del combate →

¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC Fight Night: Allen vs. Duncan?

Otari Tanzilovi Georgia
Otari Tanzilovi 11-2-0 V
VS Bantamweight
Otari Tanzilovi por KO/TKO (R2)
Otari Tanzilovi37% Malcolm Wellmaker63%
19 predicciones Método más predicho: KO (89%)
⚔ Tale of the tape →
Andre Fili United States
Andre Fili 26-14-0 V
VS Featherweight
Kai Kamaka III United States
Kai Kamaka III 18-8-1 D
Andre Fili por KO/TKO (R2)
Andre Fili79% Kai Kamaka III21%
19 predicciones Método más predicho: KO (47%)
⚔ Tale of the tape →
Ketlen Souza Brazil
Ketlen Souza 17-6-0 D
VS W Strawweight
Loopy Godínez Mexico
Loopy Godínez 15-6-0 V
Loopy Godínez por Unanimous Decision (R3)
Ketlen Souza32% Loopy Godínez68%
19 predicciones Método más predicho: DEC_U (58%)
⚔ Tale of the tape →
Jai Herbert England
Jai Herbert 14-6-1 V
VS Lightweight
Matheus Camilo Brazil
Matheus Camilo 11-3-0 D
Jai Herbert por Unanimous Decision (R3)
Jai Herbert26% Matheus Camilo74%
19 predicciones Método más predicho: KO (68%)
⚔ Tale of the tape →

¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC Fight Night: Allen vs. Duncan?

VS W Bantamweight
Alice Pereira Brazil
Alice Pereira 8-1-0 V
Alice Pereira por KO/TKO (R1)
Daria Zhelezniakova28% Alice Pereira72%
18 predicciones Método más predicho: KO (78%)
⚔ Tale of the tape →
Allen Frye Jr. United States
Allen Frye Jr. 7-1-0 V
VS Heavyweight
RJ Harris United States
RJ Harris 6-1-0 D
Allen Frye Jr. por KO/TKO (R1)
Allen Frye Jr.28% RJ Harris72%
18 predicciones Método más predicho: KO (83%)
⚔ Tale of the tape →
Brendson Ribeiro Brazil
Brendson Ribeiro 18-11-0 V
VS Light Heavyweight
Felipe Franco Brazil
Felipe Franco 11-3-0 D
Brendson Ribeiro por Submission (R1)
Brendson Ribeiro29% Felipe Franco71%
17 predicciones Método más predicho: KO (82%)
⚔ Tale of the tape →
Niko Price United States
Niko Price 17-11-0 V
VS Welterweight
Leon Shahbazyan Armenia
Leon Shahbazyan 12-6-0 D
Niko Price por KO/TKO (R1)
Niko Price17% Leon Shahbazyan83%
18 predicciones Método más predicho: SUB (61%)
⚔ Tale of the tape →
Ismael Bonfim Brazil
Ismael Bonfim 20-8-0 D
VS Lightweight
Francisco Prado Argentina
Francisco Prado 13-5-0 V
Francisco Prado por KO/TKO (R1)
Ismael Bonfim56% Francisco Prado44%
18 predicciones Método más predicho: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Gerald Meerschaert United States
Gerald Meerschaert 37-23-0 D
VS Light Heavyweight
Julius Walker United States
Julius Walker 8-3-0 V
Julius Walker por KO/TKO (R2)
Gerald Meerschaert26% Julius Walker74%
19 predicciones Método más predicho: KO (58%)
⚔ Tale of the tape →
Melissa Gatto Brazil
Melissa Gatto 9-3-3 Favorito
VS W Flyweight
Ernesta Kareckaite Lithuania
Ernesta Kareckaite 6-2-2 Underdog
Melissa Gatto56% Ernesta Kareckaite44%
18 predicciones Método más predicho: KO (44%)
⚔ Tale of the tape →
Haz tus predicciones en MMX