MMX — Pronósticos UFC La app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC Fight Night: Fiziev vs. Torres

sábado, 27 de junio de 2026 National Gymnastics Arena, Baku 13 peleas
Resumen

UFC Fight Night: Fiziev vs. Torres se celebra el sábado, 27 de junio de 2026. El evento tiene lugar en National Gymnastics Arena, Baku. La cartelera cuenta con 13 peleas, encabezadas por Rafael Fiziev vs Manuel Torres. Resultado del evento principal: Rafael Fiziev venció a Manuel Torres por KO/TKO en el round 2. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.

Actualizado el 27 ago 2026
Evento principal — Lightweight
Rafael Fiziev Azerbaijan
14-5-0
Ganador
VS
Manuel Torres Mexico
17-4-0
Derrota
Rafael Fiziev por KO/TKO (R2)
Rafael Fiziev50% Manuel Torres50%
10 predicciones Método más predicho: KO (100%)
71.5"
Alcance
73"
5' 8"
Altura
5' 10"
33
Edad
31
⚔ Ver análisis completo del combate →

¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC Fight Night: Fiziev vs. Torres?

Ikram Aliskerov Russia
Ikram Aliskerov 18-2-0 V
VS Middleweight
Brunno Ferreira Brazil
Brunno Ferreira 15-5-0 D
Ikram Aliskerov por Unanimous Decision (R3)
Ikram Aliskerov100% Brunno Ferreira0%
10 predicciones Método más predicho: KO (80%)
⚔ Tale of the tape →
Asu Almabayev Kazakhstan
Asu Almabayev 24-3-0 V
VS Flyweight
Charles Johnson United States
Charles Johnson 20-9-0 D
Asu Almabayev por Submission (R3)
Asu Almabayev100% Charles Johnson0%
10 predicciones Método más predicho: KO (40%)
⚔ Tale of the tape →
Nazim Sadykhov Azerbaijan
Nazim Sadykhov 11-3-1 D
VS Lightweight
Matheus Camilo Brazil
Matheus Camilo 11-3-0 V
Matheus Camilo por KO/TKO (R1)
Nazim Sadykhov90% Matheus Camilo10%
10 predicciones Método más predicho: KO (90%)
⚔ Tale of the tape →
Michel Pereira Brazil
Michel Pereira 32-15-0 D
VS Middleweight
Shara Magomedov Russia
Shara Magomedov 17-1-0 V
Shara Magomedov por Unanimous Decision (R3)
Michel Pereira10% Shara Magomedov90%
10 predicciones Método más predicho: KO (80%)
⚔ Tale of the tape →

¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC Fight Night: Fiziev vs. Torres?

Jean Matsumoto Brazil
Jean Matsumoto 18-2-0 V
VS Bantamweight
Bekzat Almakhan Kazakhstan
Bekzat Almakhan 12-4-0 D
Jean Matsumoto por Unanimous Decision (R3)
Jean Matsumoto89% Bekzat Almakhan11%
9 predicciones Método más predicho: KO (56%)
⚔ Tale of the tape →
VS Welterweight
Daniil Donchenko Ukraine
Daniil Donchenko 16-2-0 V
Daniil Donchenko por KO/TKO (R2)
Theodor Berggren0% Daniil Donchenko100%
8 predicciones Método más predicho: KO (88%)
⚔ Tale of the tape →
Javier Reyes Colombia
Javier Reyes 23-6-0 D
VS Featherweight
Kaan Ofli Australia
Kaan Ofli 15-4-1 V
Kaan Ofli por Submission (R1)
Javier Reyes100% Kaan Ofli0%
9 predicciones Método más predicho: KO (89%)
⚔ Tale of the tape →
Nursulton Ruziboev Uzbekistan
Nursulton Ruziboev 37-10-2 V
VS Middleweight
Andrey Pulyaev Russia
Andrey Pulyaev 10-6-0 D
Nursulton Ruziboev por Submission (R1)
Nursulton Ruziboev89% Andrey Pulyaev11%
9 predicciones Método más predicho: KO (78%)
⚔ Tale of the tape →
Julius Walker United States
Julius Walker 8-3-0 D
VS Light Heavyweight
Abdul-Rakhman Yakhyaev por KO/TKO (R1)
Julius Walker22% Abdul-Rakhman Yakhyaev78%
9 predicciones Método más predicho: KO (56%)
⚔ Tale of the tape →
Eric Nolan United States
Eric Nolan 9-5-0 D
VS Welterweight
Farman Hasanov Azerbaijan
Farman Hasanov 6-0-0 V
Farman Hasanov por Unanimous Decision (R3)
Eric Nolan11% Farman Hasanov89%
9 predicciones Método más predicho: KO (78%)
⚔ Tale of the tape →
Abus Magomedov Germany
Abus Magomedov 30-7-1 V
VS Middleweight
Abus Magomedov por Submission (R1)
Abus Magomedov75% Michal Oleksiejczuk25%
8 predicciones Método más predicho: KO (75%)
⚔ Tale of the tape →
Tahir Abdullayev Azerbaijan
Tahir Abdullayev 20-3-0 V
VS Welterweight
Tahir Abdullayev por KO/TKO (R3)
Tahir Abdullayev25% Jefferson Nascimento75%
8 predicciones Método más predicho: KO (75%)
⚔ Tale of the tape →
Haz tus predicciones en MMX