UFC
Finalizado
UFC Fight Night: Fiziev vs. Torres
Resumen
UFC Fight Night: Fiziev vs. Torres se celebra el sábado, 27 de junio de 2026. El evento tiene lugar en National Gymnastics Arena, Baku. La cartelera cuenta con 13 peleas, encabezadas por Rafael Fiziev vs Manuel Torres. Resultado del evento principal: Rafael Fiziev venció a Manuel Torres por KO/TKO en el round 2. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.
Evento principal — Lightweight
Rafael Fiziev
por KO/TKO (R2)
Rafael Fiziev50%
Manuel Torres50%
10 predicciones
Método más predicho: KO (100%)
71.5"
Alcance
73"
5' 8"
Altura
5' 10"
33
Edad
31
¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC Fight Night: Fiziev vs. Torres?
Ikram Aliskerov
por Unanimous Decision (R3)
Ikram Aliskerov100%
Brunno Ferreira0%
10 predicciones
Método más predicho: KO (80%)
Asu Almabayev
por Submission (R3)
Asu Almabayev100%
Charles Johnson0%
10 predicciones
Método más predicho: KO (40%)
Matheus Camilo
por KO/TKO (R1)
Nazim Sadykhov90%
Matheus Camilo10%
10 predicciones
Método más predicho: KO (90%)
Shara Magomedov
por Unanimous Decision (R3)
Michel Pereira10%
Shara Magomedov90%
10 predicciones
Método más predicho: KO (80%)
¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC Fight Night: Fiziev vs. Torres?
Jean Matsumoto
por Unanimous Decision (R3)
Jean Matsumoto89%
Bekzat Almakhan11%
9 predicciones
Método más predicho: KO (56%)
Daniil Donchenko
por KO/TKO (R2)
Theodor Berggren0%
Daniil Donchenko100%
8 predicciones
Método más predicho: KO (88%)
Kaan Ofli
por Submission (R1)
Javier Reyes100%
Kaan Ofli0%
9 predicciones
Método más predicho: KO (89%)
Nursulton Ruziboev
por Submission (R1)
Nursulton Ruziboev89%
Andrey Pulyaev11%
9 predicciones
Método más predicho: KO (78%)
Abdul-Rakhman Yakhyaev
por KO/TKO (R1)
Julius Walker22%
Abdul-Rakhman Yakhyaev78%
9 predicciones
Método más predicho: KO (56%)
Farman Hasanov
por Unanimous Decision (R3)
Eric Nolan11%
Farman Hasanov89%
9 predicciones
Método más predicho: KO (78%)
Abus Magomedov
por Submission (R1)
Abus Magomedov75%
Michal Oleksiejczuk25%
8 predicciones
Método más predicho: KO (75%)
Tahir Abdullayev
por KO/TKO (R3)
Tahir Abdullayev25%
Jefferson Nascimento75%
8 predicciones
Método más predicho: KO (75%)