MMX — Pronósticos UFC La app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC Fight Night: Song vs. Figueiredo

sábado, 30 de mayo de 2026 Galaxy Arena, Cotai 13 peleas
Resumen

UFC Fight Night: Song vs. Figueiredo se celebra el sábado, 30 de mayo de 2026. El evento tiene lugar en Galaxy Arena, Cotai. La cartelera cuenta con 13 peleas, encabezadas por Song Yadong vs Deiveson Figueiredo. Resultado del evento principal: Song Yadong venció a Deiveson Figueiredo por Submission en el round 2. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.

Actualizado el 27 ago 2026
Evento principal — Bantamweight
Song Yadong China
22-9-1
Ganador
VS
Deiveson Figueiredo Brazil
25-8-1
Derrota
Song Yadong por Submission (R2)
Song Yadong100% Deiveson Figueiredo0%
14 predicciones Método más predicho: DEC_U (50%)
67"
Alcance
68"
5' 8"
Altura
5' 5"
28
Edad
38
⚔ Ver análisis completo del combate →

¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC Fight Night: Song vs. Figueiredo?

Jake Matthews Australia
Jake Matthews 23-8-0 V
VS Welterweight
Carlston Harris Guyana
Carlston Harris 19-8-0 D
Jake Matthews por Unanimous Decision (R3)
Jake Matthews83% Carlston Harris17%
12 predicciones Método más predicho: DEC_U (33%)
⚔ Tale of the tape →
Kai Asakura Japan
Kai Asakura 23-6-0 V
VS Bantamweight
Kai Asakura por KO/TKO (R1)
Kai Asakura85% Cameron Smotherman15%
13 predicciones Método más predicho: KO (77%)
⚔ Tale of the tape →
Sergei Pavlovich Russia
Sergei Pavlovich 21-3-0 V
VS Heavyweight
Sergei Pavlovich por KO/TKO (R1)
Sergei Pavlovich85% Tallison Teixeira15%
13 predicciones Método más predicho: KO (77%)
⚔ Tale of the tape →
Alonzo Menifield United States
Alonzo Menifield 19-6-1 V
VS Light Heavyweight
Zhang Mingyang China
Zhang Mingyang 19-8-0 D
Alonzo Menifield por KO/TKO (R1)
Alonzo Menifield8% Zhang Mingyang92%
13 predicciones Método más predicho: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →

¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC Fight Night: Song vs. Figueiredo?

Rodrigo Vera Peru
Rodrigo Vera 22-1-1 V
VS Featherweight
Zhu Kangjie China
Zhu Kangjie 21-5-0 D
Rodrigo Vera por KO/TKO (R1)
Rodrigo Vera64% Zhu Kangjie36%
11 predicciones Método más predicho: DEC_U (36%)
⚔ Tale of the tape →
Angela Hill United States
Angela Hill 19-16-0 V
VS W Strawweight
Jingnan Xiong China
Jingnan Xiong 19-4-0 D
Angela Hill por Decision (R3)
Angela Hill23% Jingnan Xiong77%
13 predicciones Método más predicho: DEC_U (69%)
⚔ Tale of the tape →
Rei Tsuruya Japan
Rei Tsuruya 12-1-0 V
VS Bantamweight
Luis Gurule United States
Luis Gurule 11-4-0 D
Rei Tsuruya por Submission (R1)
Rei Tsuruya100% Luis Gurule0%
12 predicciones Método más predicho: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →
Aoriqileng China
Aoriqileng 26-14-0 D
VS Bantamweight
Cody Haddon Australia
Cody Haddon 9-1-0 V
Cody Haddon por KO/TKO (R2)
Aoriqileng15% Cody Haddon85%
13 predicciones Método más predicho: KO (38%)
⚔ Tale of the tape →
Ding Meng China
Ding Meng 35-11-0 D
VS Welterweight
Jose Henrique Brazil
Jose Henrique 9-1-0 V
Jose Henrique por Split Decision (R3)
Ding Meng92% Jose Henrique8%
13 predicciones Método más predicho: KO (92%)
⚔ Tale of the tape →
Luis Felipe Dias Brazil
Luis Felipe Dias 18-6-0 V
VS Middleweight
Yi Sak Lee South Korea
Yi Sak Lee 8-2-0 D
Luis Felipe Dias por KO/TKO (R1)
Luis Felipe Dias92% Yi Sak Lee8%
13 predicciones Método más predicho: SUB (62%)
⚔ Tale of the tape →
Alex Perez United States
Alex Perez 26-11-0
VS Flyweight
Sumudaerji China
Sumudaerji 20-7-0
Alex Perez46% Sumudaerji54%
13 predicciones Método más predicho: DEC_U (46%)
⚔ Tale of the tape →
Loma Lookboonmee Thailand
Loma Lookboonmee 10-5-0 D
VS W Strawweight
Jaqueline Amorim Brazil
Jaqueline Amorim 11-2-0 V
Jaqueline Amorim por Submission (R1)
Loma Lookboonmee15% Jaqueline Amorim85%
13 predicciones Método más predicho: SUB (54%)
⚔ Tale of the tape →
Haz tus predicciones en MMX