MMX — Palpites UFC O app Android, 100% gratis Instalar
UFC Próximo

UFC 326: Holloway vs. Oliveira 2

sábado, 7 de março de 2026 12 lutas
Faça seus palpites para UFC 326: Holloway vs. Oliveira 2
Escolha o vencedor, método e round. Compare com a comunidade.
Prever agora →
100% gratis · Cadastro em 30s · Ligas privadas e duelos
Resumo

UFC 326: Holloway vs. Oliveira 2 acontece em sábado, 7 de março de 2026. O card conta com 12 lutas, tendo como main event Max Holloway vs Charles Oliveira. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.

Atualizado em 8 de mar. de 2026
Evento principal — Lightweight
Max Holloway Brazil
28-9-0
Derrota
VS
Charles Oliveira United States
37-11-0
Vencedor
Charles Oliveira por Unanimous Decision (R5)
Max Holloway88% Charles Oliveira13%
8 palpites Método mais previsto: KO (50%)
69"
Envergadura
74"
5' 11"
Altura
5' 10"
34
Idade
37
⚔ Ver análise completa da luta →

Quem luta no card principal de UFC 326: Holloway vs. Oliveira 2?

VS Middleweight
Brunno Ferreira Brazil
Brunno Ferreira 15-5-0 D
Gregory Rodrigues por KO/TKO (R1)
Gregory Rodrigues88% Brunno Ferreira13%
8 palpites Método mais previsto: KO (63%)
⚔ Tale of the tape →
Michael Johnson United States
Michael Johnson 25-19-0 D
VS Lightweight
Drew Dober United States
Drew Dober 28-15-0 V
Drew Dober por KO/TKO (R2)
Michael Johnson63% Drew Dober38%
8 palpites Método mais previsto: KO (75%)
⚔ Tale of the tape →
Rob Font Puerto Rico
Rob Font 22-9-0 D
VS Bantamweight
Raul Rosas Jr. Mexico
Raul Rosas Jr. 13-1-0 V
Raul Rosas Jr. por Unanimous Decision (R3)
Rob Font22% Raul Rosas Jr.78%
9 palpites Método mais previsto: DEC_U (44%)
⚔ Tale of the tape →
Caio Borralho Netherlands
Caio Borralho 18-2-0 V
VS Middleweight
Caio Borralho por Unanimous Decision (R3)
Caio Borralho50% Reinier de Ridder50%
8 palpites Método mais previsto: DEC_U (38%)
⚔ Tale of the tape →

Quais lutas no card preliminar de UFC 326: Holloway vs. Oliveira 2?

Rafael Tobias Kazakhstan
Rafael Tobias 14-3-0 D
VS Light Heavyweight
Diyar Nurgozhay Brazil
Diyar Nurgozhay 12-2-0 V
Diyar Nurgozhay por Unanimous Decision (R3)
Rafael Tobias100% Diyar Nurgozhay0%
8 palpites Método mais previsto: SUB (50%)
⚔ Tale of the tape →
Sumudaerji China
Sumudaerji 20-7-0 V
VS Flyweight
Jesus Aguilar Mexico
Jesus Aguilar 12-4-0 D
Sumudaerji por Unanimous Decision (R3)
Sumudaerji50% Jesus Aguilar50%
8 palpites Método mais previsto: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →
Cody Durden United States
Cody Durden 18-11-1
VS Flyweight
Cody Durden38% N. Tumendemberel63%
8 palpites Método mais previsto: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
Ricky Turcios United States
Ricky Turcios 13-5-0 D
VS Featherweight
Alberto Montes Venezuela
Alberto Montes 12-2-0 V
Alberto Montes por Submission (R2)
Ricky Turcios0% Alberto Montes100%
8 palpites Método mais previsto: SUB (38%)
⚔ Tale of the tape →
Cody Brundage United States
Cody Brundage 12-9-1 D
VS Middleweight
Donte Johnson United States
Donte Johnson 9-0-0 V
Donte Johnson por Decision (R3)
Cody Brundage0% Donte Johnson100%
8 palpites Método mais previsto: KO (75%)
⚔ Tale of the tape →
Cody Garbrandt United States
Cody Garbrandt 15-8-0 V
VS Bantamweight
Long Xiao China
Long Xiao 27-12-0 D
Cody Garbrandt por Unanimous Decision (R3)
Cody Garbrandt50% Long Xiao50%
8 palpites Método mais previsto: KO (63%)
⚔ Tale of the tape →
Luke Fernandez Brazil
Luke Fernandez 6-0-0 D
VS Light Heavyweight
Rodolfo Bellato United States
Rodolfo Bellato 13-4-1 V
Rodolfo Bellato por KO/TKO (R1)
Luke Fernandez75% Rodolfo Bellato25%
8 palpites Método mais previsto: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Faça seus palpites no MMX