MMX — Palpites UFC O app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC 327: Procházka vs. Ulberg

sábado, 11 de abril de 2026 Kaseya Center, Miami 12 lutas
Resumo

UFC 327: Procházka vs. Ulberg acontece em sábado, 11 de abril de 2026. O evento e realizado em Kaseya Center, Miami. O card conta com 12 lutas, tendo como main event Jiří Procházka vs Carlos Ulberg. Uma luta de título esta no card. Resultado do main event: Carlos Ulberg venceu Jiří Procházka por KO/TKO no round 1. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.

Atualizado em 27 de ago. de 2026
Luta de título — Light Heavyweight
Jiří Procházka Czech Republic
32-6-1
Derrota
VS
Carlos Ulberg New Zealand
15-1-0
Vencedor
Carlos Ulberg por KO/TKO (R1)
Jiří Procházka61% Carlos Ulberg39%
31 palpites Método mais previsto: KO (84%)
Luta de título
80"
Envergadura
77"
6' 3"
Altura
6' 4"
34
Idade
35
⚔ Ver análise completa da luta →

Quem luta no card principal de UFC 327: Procházka vs. Ulberg?

Cub Swanson United States
Cub Swanson 30-14-0 V
VS Featherweight
Nate Landwehr United States
Nate Landwehr 18-9-0 D
Cub Swanson por KO/TKO (R1)
Cub Swanson54% Nate Landwehr46%
28 palpites Método mais previsto: KO (57%)
⚔ Tale of the tape →
Johnny Walker Brazil
Johnny Walker 23-10-0 D
VS Light Heavyweight
Dominick Reyes United States
Dominick Reyes 17-5-0 V
Dominick Reyes por Split Decision (R3)
Johnny Walker52% Dominick Reyes48%
29 palpites Método mais previsto: KO (76%)
⚔ Tale of the tape →
Curtis Blaydes United States
Curtis Blaydes 20-6-0 D
VS Heavyweight
Josh Hokit United States
Josh Hokit 10-0-0 V
Josh Hokit por Unanimous Decision (R3)
Curtis Blaydes52% Josh Hokit48%
29 palpites Método mais previsto: KO (59%)
⚔ Tale of the tape →
Paulo Costa Brazil
Paulo Costa 16-4-0 V
VS Light Heavyweight
Paulo Costa por KO/TKO (R3)
Paulo Costa14% Azamat Murzakanov86%
28 palpites Método mais previsto: KO (46%)
⚔ Tale of the tape →

Quais lutas no card preliminar de UFC 327: Procházka vs. Ulberg?

Kelvin Gastelum United States
Kelvin Gastelum 21-11-0 D
VS Middleweight
Vicente Luque Brazil
Vicente Luque 24-13-1 V
Vicente Luque por Submission (R1)
Kelvin Gastelum62% Vicente Luque38%
26 palpites Método mais previsto: DEC_U (46%)
⚔ Tale of the tape →
Chris Padilla United States
Chris Padilla 18-6-1 Favorito
VS Lightweight
MarQuel Mederos United States
MarQuel Mederos 12-1-1 Underdog
Chris Padilla69% MarQuel Mederos31%
26 palpites Método mais previsto: KO (58%)
⚔ Tale of the tape →
Tatiana Suarez United States
Tatiana Suarez 13-1-0 V
VS W Strawweight
Loopy Godínez Mexico
Loopy Godínez 15-6-0 D
Tatiana Suarez por Submission (R2)
Tatiana Suarez81% Loopy Godínez19%
26 palpites Método mais previsto: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →
Mateusz Gamrot Poland
Mateusz Gamrot 26-5-0 V
VS Lightweight
Esteban Ribovics Argentina
Esteban Ribovics 17-3-0 D
Mateusz Gamrot por Submission (R2)
Mateusz Gamrot80% Esteban Ribovics20%
25 palpites Método mais previsto: DEC_U (52%)
⚔ Tale of the tape →
Kevin Holland United States
Kevin Holland 29-15-0 V
VS Welterweight
Randy Brown Jamaica
Randy Brown 20-8-0 D
Kevin Holland por Unanimous Decision (R3)
Kevin Holland61% Randy Brown39%
28 palpites Método mais previsto: DEC_U (39%)
⚔ Tale of the tape →
Patricio Pitbull Brazil
Patricio Pitbull 38-9-0 D
VS Featherweight
Aaron Pico United States
Aaron Pico 15-5-0 V
Aaron Pico por Unanimous Decision (R3)
Patricio Pitbull46% Aaron Pico54%
28 palpites Método mais previsto: KO (46%)
⚔ Tale of the tape →
Charles Radtke United States
Charles Radtke 11-5-0 V
VS Welterweight
Francisco Prado Argentina
Francisco Prado 13-5-0 D
Charles Radtke por Unanimous Decision (R3)
Charles Radtke77% Francisco Prado23%
26 palpites Método mais previsto: KO (54%)
⚔ Tale of the tape →
Faça seus palpites no MMX