MMX — Palpites UFC O app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC Fight Night: Allen vs. Duncan

sábado, 10 de outubro de 2026 Meta APEX, Las Vegas 12 lutas
Resumo

UFC Fight Night: Allen vs. Duncan acontece em sábado, 10 de outubro de 2026. O evento e realizado em Meta APEX, Las Vegas. O card conta com 12 lutas, tendo como main event Brendan Allen vs Christian Leroy Duncan. Resultado do main event: Brendan Allen venceu Christian Leroy Duncan por Submission no round 5. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.

Atualizado em 27 de out. de 2026
Evento principal — Middleweight
Brendan Allen Brazil
28-7-0
Vencedor
VS
Christian Leroy Duncan England
15-3-0
Derrota
Brendan Allen por Submission (R5)
Brendan Allen61% Christian Leroy Duncan39%
23 palpites Método mais previsto: KO (57%)
75"
Envergadura
79"
6' 2"
Altura
6' 2"
30
Idade
31
⚔ Ver análise completa da luta →

Quem luta no card principal de UFC Fight Night: Allen vs. Duncan?

Otari Tanzilovi Georgia
Otari Tanzilovi 11-2-0 V
VS Bantamweight
Otari Tanzilovi por KO/TKO (R2)
Otari Tanzilovi37% Malcolm Wellmaker63%
19 palpites Método mais previsto: KO (89%)
⚔ Tale of the tape →
Andre Fili United States
Andre Fili 26-14-0 V
VS Featherweight
Kai Kamaka III United States
Kai Kamaka III 18-8-1 D
Andre Fili por KO/TKO (R2)
Andre Fili79% Kai Kamaka III21%
19 palpites Método mais previsto: KO (47%)
⚔ Tale of the tape →
Ketlen Souza Brazil
Ketlen Souza 17-6-0 D
VS W Strawweight
Loopy Godínez Mexico
Loopy Godínez 15-6-0 V
Loopy Godínez por Unanimous Decision (R3)
Ketlen Souza32% Loopy Godínez68%
19 palpites Método mais previsto: DEC_U (58%)
⚔ Tale of the tape →
Jai Herbert England
Jai Herbert 14-6-1 V
VS Lightweight
Matheus Camilo Brazil
Matheus Camilo 11-3-0 D
Jai Herbert por Unanimous Decision (R3)
Jai Herbert26% Matheus Camilo74%
19 palpites Método mais previsto: KO (68%)
⚔ Tale of the tape →

Quais lutas no card preliminar de UFC Fight Night: Allen vs. Duncan?

VS W Bantamweight
Alice Pereira Brazil
Alice Pereira 8-1-0 V
Alice Pereira por KO/TKO (R1)
Daria Zhelezniakova28% Alice Pereira72%
18 palpites Método mais previsto: KO (78%)
⚔ Tale of the tape →
Allen Frye Jr. United States
Allen Frye Jr. 7-1-0 V
VS Heavyweight
RJ Harris United States
RJ Harris 6-1-0 D
Allen Frye Jr. por KO/TKO (R1)
Allen Frye Jr.28% RJ Harris72%
18 palpites Método mais previsto: KO (83%)
⚔ Tale of the tape →
Brendson Ribeiro Brazil
Brendson Ribeiro 18-11-0 V
VS Light Heavyweight
Felipe Franco Brazil
Felipe Franco 11-3-0 D
Brendson Ribeiro por Submission (R1)
Brendson Ribeiro29% Felipe Franco71%
17 palpites Método mais previsto: KO (82%)
⚔ Tale of the tape →
Niko Price United States
Niko Price 17-11-0 V
VS Welterweight
Leon Shahbazyan Armenia
Leon Shahbazyan 12-6-0 D
Niko Price por KO/TKO (R1)
Niko Price17% Leon Shahbazyan83%
18 palpites Método mais previsto: SUB (61%)
⚔ Tale of the tape →
Ismael Bonfim Brazil
Ismael Bonfim 20-8-0 D
VS Lightweight
Francisco Prado Argentina
Francisco Prado 13-5-0 V
Francisco Prado por KO/TKO (R1)
Ismael Bonfim56% Francisco Prado44%
18 palpites Método mais previsto: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Gerald Meerschaert United States
Gerald Meerschaert 37-23-0 D
VS Light Heavyweight
Julius Walker United States
Julius Walker 8-3-0 V
Julius Walker por KO/TKO (R2)
Gerald Meerschaert26% Julius Walker74%
19 palpites Método mais previsto: KO (58%)
⚔ Tale of the tape →
Melissa Gatto Brazil
Melissa Gatto 9-3-3 Favorito
VS W Flyweight
Ernesta Kareckaite Lithuania
Ernesta Kareckaite 6-2-2 Underdog
Melissa Gatto56% Ernesta Kareckaite44%
18 palpites Método mais previsto: KO (44%)
⚔ Tale of the tape →
Faça seus palpites no MMX