MMX — Palpites UFC O app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC Fight Night: Della Maddalena vs. Prates

sábado, 2 de maio de 2026 RAC Arena (AUS), Perth 13 lutas
Resumo

UFC Fight Night: Della Maddalena vs. Prates acontece em sábado, 2 de maio de 2026. O evento e realizado em RAC Arena (AUS), Perth. O card conta com 13 lutas, tendo como main event Carlos Prates vs Jack Della Maddalena. Resultado do main event: Carlos Prates venceu Jack Della Maddalena por KO/TKO no round 3. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.

Atualizado em 27 de ago. de 2026
Evento principal — Welterweight
Carlos Prates Brazil
24-7-0
Vencedor
VS
Jack Della Maddalena Australia
18-4-0
Derrota
Carlos Prates por KO/TKO (R3)
Carlos Prates42% Jack Della Maddalena58%
12 palpites Método mais previsto: DEC_U (58%)
78"
Envergadura
73"
6' 1"
Altura
5' 11"
33
Idade
30
⚔ Ver análise completa da luta →

Quem luta no card principal de UFC Fight Night: Della Maddalena vs. Prates?

Tai Tuivasa Australia
Tai Tuivasa 15-11-0 D
VS Heavyweight
Louie Sutherland England
Louie Sutherland 11-6-0 V
Louie Sutherland por U-DEC (R3)
Tai Tuivasa90% Louie Sutherland10%
10 palpites Método mais previsto: KO (60%)
⚔ Tale of the tape →
Shamil Gaziev Bahrain
Shamil Gaziev 15-3-0 D
VS Heavyweight
Brando Peričić por KO/TKO (R2)
Shamil Gaziev20% Brando Peričić80%
10 palpites Método mais previsto: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Marwan Rahiki Morocco
Marwan Rahiki 9-1-0 V
VS Featherweight
Ollie Schmid New Zealand
Ollie Schmid 4-3-0 D
Marwan Rahiki por KO/TKO (R1)
Marwan Rahiki100% Ollie Schmid0%
8 palpites Método mais previsto: KO (88%)
⚔ Tale of the tape →
Tim Elliott United States
Tim Elliott 23-14-1 D
VS Flyweight
Steve Erceg Australia
Steve Erceg 14-5-0 V
Steve Erceg por Unanimous Decision (R3)
Tim Elliott33% Steve Erceg67%
12 palpites Método mais previsto: DEC_U (67%)
⚔ Tale of the tape →
Beneil Dariush United States
Beneil Dariush 23-8-1 D
VS Lightweight
Quillan Salkilld Australia
Quillan Salkilld 13-1-0 V
Quillan Salkilld por KO/TKO (R1)
Beneil Dariush0% Quillan Salkilld100%
12 palpites Método mais previsto: KO (92%)
⚔ Tale of the tape →

Quais lutas no card preliminar de UFC Fight Night: Della Maddalena vs. Prates?

Themba Gorimbo Zimbabwe
Themba Gorimbo 14-6-0 D
VS Welterweight
Jonathan Micallef por Split Decision (R3)
Themba Gorimbo0% Jonathan Micallef100%
8 palpites Método mais previsto: SUB (88%)
⚔ Tale of the tape →
Wes Schultz United States
Wes Schultz 9-4-0 V
VS Middleweight
Ben Johnston Australia
Ben Johnston 5-1-0 D
Wes Schultz por Submission (R3)
Wes Schultz43% Ben Johnston57%
7 palpites Método mais previsto: KO (57%)
⚔ Tale of the tape →
Vince Morales United States
Vince Morales 16-11-0 D
VS Bantamweight
Colby Thicknesse Australia
Colby Thicknesse 10-1-0 V
Colby Thicknesse por Unanimous Decision (R3)
Vince Morales0% Colby Thicknesse100%
7 palpites Método mais previsto: DEC_U (57%)
⚔ Tale of the tape →
Gerald Meerschaert United States
Gerald Meerschaert 37-23-0 D
VS Middleweight
Jacob Malkoun Australia
Jacob Malkoun 10-4-0 V
Jacob Malkoun por Unanimous Decision (R3)
Gerald Meerschaert0% Jacob Malkoun100%
8 palpites Método mais previsto: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →
Junior Tafa Australia
Junior Tafa 7-6-0 V
VS Light Heavyweight
Kevin Christian Brazil
Kevin Christian 9-3-0 D
Junior Tafa por KO/TKO (R1)
Junior Tafa14% Kevin Christian86%
7 palpites Método mais previsto: SUB (57%)
⚔ Tale of the tape →
Robert Bryczek Poland
Robert Bryczek 18-8-0 D
VS Middleweight
Cam Rowston Australia
Cam Rowston 15-4-0 V
Cam Rowston por Unanimous Decision (R3)
Robert Bryczek0% Cam Rowston100%
8 palpites Método mais previsto: KO (63%)
⚔ Tale of the tape →
Dom Mar Fan Australia
Dom Mar Fan 9-2-0 D
VS Lightweight
Kody Steele United States
Kody Steele 9-1-0 V
Kody Steele por SUB (R1)
Dom Mar Fan56% Kody Steele44%
9 palpites Método mais previsto: DEC_U (67%)
⚔ Tale of the tape →
Faça seus palpites no MMX