UFC
Finalizado
Noche UFC: Silva vs. Delgado
Resumen
Noche UFC: Silva vs. Delgado se celebra el sábado, 12 de septiembre de 2026. El evento tiene lugar en Desert Diamond Arena, Glendale. La cartelera cuenta con 13 peleas, encabezadas por Jean Silva vs Jose Miguel Delgado. Resultado del evento principal: Jean Silva venció a Jose Miguel Delgado por Submission en el round 3. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.
Evento principal — Featherweight
Jean Silva
por Submission (R3)
Jean Silva82%
Jose Miguel Delgado18%
17 predicciones
Método más predicho: KO (88%)
69"
Alcance
73"
5' 7"
Altura
5' 11"
29
Edad
28
¿Quién pelea en la cartelera principal de Noche UFC: Silva vs. Delgado?
David Martinez
por Unanimous Decision (R3)
Dan Ige19%
David Martinez81%
16 predicciones
Método más predicho: KO (56%)
Curtis Blaydes
por Unanimous Decision (R3)
Curtis Blaydes19%
Waldo Cortes Acosta81%
16 predicciones
Método más predicho: KO (75%)
Alexa Grasso
por Unanimous Decision (R3)
Alexa Grasso18%
Manon Fiorot82%
17 predicciones
Método más predicho: DEC_U (41%)
Tommy McMillen
por Unanimous Decision (R3)
Tommy McMillen71%
Marwan Rahiki29%
17 predicciones
Método más predicho: KO (94%)
Brandon Moreno
por Split Decision (R3)
Brandon Moreno28%
Joseph Morales72%
18 predicciones
Método más predicho: DEC_U (39%)
¿Qué peleas hay en las preliminares de Noche UFC: Silva vs. Delgado?
Sean King
por KO/TKO (R1)
Jessie Rosas20%
Sean King80%
15 predicciones
Método más predicho: KO (60%)
Rongzhu
por Unanimous Decision (R3)
Rafa Garcia25%
Rongzhu75%
16 predicciones
Método más predicho: DEC_U (50%)
Tommy Gantt
por Submission (R3)
Drakkar Klose6%
Tommy Gantt94%
16 predicciones
Método más predicho: KO (75%)
Yousri Belgaroui
por KO/TKO (R1)
Yousri Belgaroui88%
Djorden Santos13%
16 predicciones
Método más predicho: KO (81%)
Ignacio Bahamondes
por Unanimous Decision (R3)
Muslim Salikhov19%
Ignacio Bahamondes81%
16 predicciones
Método más predicho: KO (81%)
Tim Elliott
por Unanimous Decision (R3)
Tim Elliott20%
Édgar Cháirez80%
15 predicciones
Método más predicho: SUB (47%)
Regina Tarin
por Unanimous Decision (R3)
JJ Aldrich13%
Regina Tarin87%
15 predicciones
Método más predicho: KO (60%)