UFC
Finalizado
UFC Fight Night: Hooker vs. Parnasse
Resumen
UFC Fight Night: Hooker vs. Parnasse se celebra el sábado, 5 de septiembre de 2026. El evento tiene lugar en Accor Arena, Paris. La cartelera cuenta con 14 peleas, encabezadas por Dan Hooker vs Salahdine Parnasse. Resultado del evento principal: Salahdine Parnasse venció a Dan Hooker por KO/TKO en el round 1. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.
Evento principal — Lightweight
Salahdine Parnasse
por KO/TKO (R1)
Dan Hooker22%
Salahdine Parnasse78%
23 predicciones
Método más predicho: KO (96%)
75"
Alcance
71.5"
6' 0"
Altura
5' 10"
36
Edad
28
¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC Fight Night: Hooker vs. Parnasse?
Losene Keita
por KO/TKO (R1)
Muhammad Naimov7%
Losene Keita93%
15 predicciones
Método más predicho: KO (93%)
Kurtis Campbell
por Submission (R3)
Trevor Peek25%
Kurtis Campbell75%
16 predicciones
Método más predicho: KO (63%)
Daniil Donchenko
por Unanimous Decision (R3)
Punahele Soriano19%
Daniil Donchenko81%
16 predicciones
Método más predicho: KO (94%)
Michael Page
por Unanimous Decision (R3)
Michael Page76%
Nursulton Ruziboev24%
17 predicciones
Método más predicho: KO (47%)
Axel Sola
por KO/TKO (R1)
Farés Ziam78%
Axel Sola22%
18 predicciones
Método más predicho: KO (56%)
¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC Fight Night: Hooker vs. Parnasse?
Matthieu Letho Duclos
por KO/TKO (R1)
Luis Felipe Dias53%
Matthieu Letho Duclos47%
17 predicciones
Método más predicho: KO (94%)
Nora Cornolle
por Unanimous Decision (R3)
Nora Cornolle59%
Klaudia Syguła41%
17 predicciones
Método más predicho: KO (47%)
Fabia Sintes
por Unanimous Decision (R3)
Michael Aljarouj65%
Fabia Sintes35%
17 predicciones
Método más predicho: KO (59%)
Pavel Andrusca
por Unanimous Decision (R3)
Nathaniel Wood80%
Pavel Andrusca20%
15 predicciones
Método más predicho: DEC_U (47%)
Modestas Bukauskas
por KO/TKO (R2)
Modestas Bukauskas25%
Oumar Sy75%
16 predicciones
Método más predicho: KO (56%)
Mario Pinto
por KO/TKO (R2)
Ryan Spann0%
Mario Pinto100%
16 predicciones
Método más predicho: KO (94%)
Felipe Lima
por Unanimous Decision (R3)
Morgan Charrière41%
Felipe Lima59%
17 predicciones
Método más predicho: KO (29%)
Delphine Benouaich
por Submission (R2)
Sofia Montenegro6%
Delphine Benouaich94%
16 predicciones
Método más predicho: KO (38%)