UFC
Finalizado
UFC Fight Night: Nurmagomedov vs. Song
Resumen
UFC Fight Night: Nurmagomedov vs. Song se celebra el sábado, 29 de agosto de 2026. El evento tiene lugar en Shanghai Oriental Sports Center, Shanghai. La cartelera cuenta con 13 peleas, encabezadas por Song Yadong vs Umar Nurmagomedov. Resultado del evento principal: Song Yadong venció a Umar Nurmagomedov por KO/TKO en el round 2. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.
Evento principal — Bantamweight
Song Yadong
por KO/TKO (R2)
Song Yadong22%
Umar Nurmagomedov78%
9 predicciones
Método más predicho: KO (56%)
67"
Alcance
69"
5' 8"
Altura
5' 8"
28
Edad
30
¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC Fight Night: Nurmagomedov vs. Song?
Bilal Hasan
por KO/TKO (R2)
Bilal Hasan100%
Nilson Rojas0%
6 predicciones
Método más predicho: KO (100%)
Liu Ce
por KO/TKO (R1)
Liu Ce71%
Levi Rodrigues Jr.29%
7 predicciones
Método más predicho: KO (100%)
Sumudaerji
por Unanimous Decision (R3)
Alex Perez57%
Sumudaerji43%
7 predicciones
Método más predicho: KO (57%)
Kai Asakura
por KO/TKO (R2)
Kai Asakura100%
Aoriqileng0%
7 predicciones
Método más predicho: KO (100%)
Denise Gomes
por KO/TKO (R1)
Yan Xiaonan88%
Denise Gomes13%
8 predicciones
Método más predicho: DEC_U (50%)
¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC Fight Night: Nurmagomedov vs. Song?
Julia Polastri
por KO/TKO (R1)
Jingnan Xiong0%
Julia Polastri100%
6 predicciones
Método más predicho: DEC_U (83%)
Hector Santiago
por KO/TKO (R2)
Lawrence Lui100%
Hector Santiago0%
7 predicciones
Método más predicho: KO (86%)
Francesco Nuzzi
por KO/TKO (R1)
Xiao Long100%
Francesco Nuzzi0%
7 predicciones
Método más predicho: DEC_U (57%)
Sean Woodson
por Split Decision (R3)
Sean Woodson71%
Jack Jenkins29%
7 predicciones
Método más predicho: KO (57%)
Rei Tsuruya
por Submission (R1)
Rei Tsuruya100%
Kevin Borjas0%
7 predicciones
Método más predicho: KO (57%)
Andre Lima
por Submission (R3)
Namsrai Batbayar14%
Andre Lima86%
7 predicciones
Método más predicho: DEC_U (43%)
Ding Meng83%
Cameron Nelson17%
6 predicciones
Método más predicho: KO (67%)