MMX — Pronósticos UFC La app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC Fight Night: Hernandez vs. Rodrigues

sábado, 22 de agosto de 2026 Golden 1 Center, Sacramento 13 peleas
Resumen

UFC Fight Night: Hernandez vs. Rodrigues se celebra el sábado, 22 de agosto de 2026. El evento tiene lugar en Golden 1 Center, Sacramento. La cartelera cuenta con 13 peleas, encabezadas por Anthony Hernandez vs Gregory Rodrigues. Resultado del evento principal: Gregory Rodrigues venció a Anthony Hernandez por Unanimous Decision en el round 5. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.

Actualizado el 27 ago 2026
Evento principal — Middleweight
Anthony Hernandez United States
15-4-0
Derrota
VS
Gregory Rodrigues Brazil
20-6-0
Ganador
Gregory Rodrigues por Unanimous Decision (R5)
Anthony Hernandez70% Gregory Rodrigues30%
20 predicciones Método más predicho: KO (55%)
75"
Alcance
75"
6' 0"
Altura
6' 3"
33
Edad
34
⚔ Ver análisis completo del combate →

¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC Fight Night: Hernandez vs. Rodrigues?

Anthony Wint United States
Anthony Wint 9-0-0 V
VS Heavyweight
Anthony Wint por Submission (R1)
Anthony Wint88% Terrance Chatman12%
17 predicciones Método más predicho: KO (65%)
⚔ Tale of the tape →
Carli Judice United States
Carli Judice 7-2-0 V
VS W Flyweight
Jeisla Chaves Brazil
Jeisla Chaves 8-1-0 D
Carli Judice por KO/TKO (R1)
Carli Judice67% Jeisla Chaves33%
18 predicciones Método más predicho: KO (56%)
⚔ Tale of the tape →
Mason Jones Wales
Mason Jones 18-3-0 D
VS Lightweight
MarQuel Mederos United States
MarQuel Mederos 12-1-1 V
MarQuel Mederos por KO/TKO (R2)
Mason Jones88% MarQuel Mederos12%
17 predicciones Método más predicho: KO (35%)
⚔ Tale of the tape →
Roman Dolidze Georgia
Roman Dolidze 15-6-0 D
VS Light Heavyweight
Reinier de Ridder por KO/TKO (R1)
Roman Dolidze11% Reinier de Ridder89%
18 predicciones Método más predicho: SUB (44%)
⚔ Tale of the tape →
Serghei Spivac Moldova
Serghei Spivac 18-7-0 D
VS Heavyweight
Vitor Petrino Brazil
Vitor Petrino 15-2-0 V
Vitor Petrino por Unanimous Decision (R3)
Serghei Spivac16% Vitor Petrino84%
19 predicciones Método más predicho: KO (58%)
⚔ Tale of the tape →

¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC Fight Night: Hernandez vs. Rodrigues?

Wes Schultz United States
Wes Schultz 9-4-0 D
VS Middleweight
Jackson McVey United States
Jackson McVey 8-2-0 V
Jackson McVey por KO/TKO (R1)
Wes Schultz17% Jackson McVey83%
18 predicciones Método más predicho: SUB (33%)
⚔ Tale of the tape →
Gauge Young United States
Gauge Young 11-4-0 D
VS Lightweight
Stan Dorsainvil Haiti
Stan Dorsainvil 6-0-0 V
Stan Dorsainvil por Unanimous Decision (R3)
Gauge Young65% Stan Dorsainvil35%
17 predicciones Método más predicho: KO (41%)
⚔ Tale of the tape →
Marcio Barbosa Brazil
Marcio Barbosa 19-2-0 V
VS Featherweight
Ryan Kuse United States
Ryan Kuse 9-3-0 D
Marcio Barbosa por KO/TKO (R1)
Marcio Barbosa88% Ryan Kuse13%
16 predicciones Método más predicho: KO (63%)
⚔ Tale of the tape →
Chris Padilla United States
Chris Padilla 18-6-1 V
VS Lightweight
Nasrat Haqparast Morocco
Nasrat Haqparast 18-7-0 D
Chris Padilla por Submission (R3)
Chris Padilla44% Nasrat Haqparast56%
16 predicciones Método más predicho: KO (38%)
⚔ Tale of the tape →
VS Heavyweight
Shamil Gaziev Bahrain
Shamil Gaziev 15-3-0 V
Shamil Gaziev por KO/TKO (R1)
Kennedy Nzechukwu25% Shamil Gaziev75%
16 predicciones Método más predicho: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
Jamall Emmers United States
Jamall Emmers 23-8-0 V
VS Featherweight
Lerryan Douglas Brazil
Lerryan Douglas 14-6-0 D
Jamall Emmers por KO/TKO (R1)
Jamall Emmers19% Lerryan Douglas81%
16 predicciones Método más predicho: KO (63%)
⚔ Tale of the tape →
Elise Reed United States
Elise Reed 8-6-0 D
VS W Strawweight
Shanelle Dyer England
Shanelle Dyer 8-1-0 V
Shanelle Dyer por KO/TKO (R3)
Elise Reed11% Shanelle Dyer89%
18 predicciones Método más predicho: KO (56%)
⚔ Tale of the tape →
Haz tus predicciones en MMX