UFC
Próximo
UFC 324: Gaethje vs. Pimblett
Haz tus pronósticos para UFC 324: Gaethje vs. Pimblett
Elige al ganador, método y asalto. Compítete con la comunidad.
Resumen
UFC 324: Gaethje vs. Pimblett se celebra el sábado, 24 de enero de 2026. La cartelera cuenta con 11 peleas, encabezadas por Justin Gaethje vs Paddy Pimblett. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.
Evento principal — 155
Justin Gaethje
por Unanimous Decision (R5)
Justin Gaethje50%
Paddy Pimblett50%
4 predicciones
Método más predicho: SUB (50%)
70"
Alcance
73"
5' 11"
Altura
5' 10"
37
Edad
31
¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC 324: Gaethje vs. Pimblett?
Sean O'Malley100%
Yadong Song0%
4 predicciones
Método más predicho: KO (50%)
Waldo Cortes-Acosta
por KO/TKO (R2)
Waldo Cortes-Acosta100%
Derrick Lewis0%
4 predicciones
Método más predicho: KO (75%)
Natália Silva100%
Rose Namajunas0%
4 predicciones
Método más predicho: DEC_U (75%)
¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC 324: Gaethje vs. Pimblett?
Jean Silva
por Unanimous Decision (R3)
Arnold Allen0%
Jean Silva100%
3 predicciones
Método más predicho: KO (100%)
Umar Nurmagomedov
por Unanimous Decision (R3)
Umar Nurmagomedov100%
Deiveson Figueiredo0%
3 predicciones
Método más predicho: SUB (67%)
Ateba Gautier
por Unanimous Decision (R3)
Ateba Gautier67%
Andrey Pulyaev33%
3 predicciones
Método más predicho: KO (67%)
Nikita Krylov
por KO/TKO (R3)
Nikita Krylov50%
Modestas Bukauskas50%
4 predicciones
Método más predicho: KO (75%)
Alex Perez
por KO/TKO (R1)
Alex Perez33%
Charles Johnson67%
3 predicciones
Método más predicho: KO (67%)
Josh Hokit
por KO/TKO (R1)
Josh Hokit100%
Denzel Freeman0%
3 predicciones
Método más predicho: KO (67%)
Ty Miller
por KO/TKO (R1)
Ty Miller100%
Adam Fugitt0%
3 predicciones
Método más predicho: DEC_U (100%)