MMX — Pronósticos UFC La app Android, 100% gratis Instalar
UFC Próximo

UFC 324: Gaethje vs. Pimblett

sábado, 24 de enero de 2026 11 peleas
Haz tus pronósticos para UFC 324: Gaethje vs. Pimblett
Elige al ganador, método y asalto. Compítete con la comunidad.
Predecir ahora →
100% gratis · Registro en 30s · Ligas privadas y duelos
Resumen

UFC 324: Gaethje vs. Pimblett se celebra el sábado, 24 de enero de 2026. La cartelera cuenta con 11 peleas, encabezadas por Justin Gaethje vs Paddy Pimblett. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.

Actualizado el 7 feb 2026
Evento principal — 155
Justin Gaethje United States
28-5-0
Ganador
VS
Paddy Pimblett England
24-4-0
Derrota
Justin Gaethje por Unanimous Decision (R5)
Justin Gaethje50% Paddy Pimblett50%
4 predicciones Método más predicho: SUB (50%)
70"
Alcance
73"
5' 11"
Altura
5' 10"
37
Edad
31
⚔ Ver análisis completo del combate →

¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC 324: Gaethje vs. Pimblett?

Sean O'Malley United States
Sean O'Malley 20-3-0
VS 135
Yadong Song China
Yadong Song 22-9-1
Sean O'Malley100% Yadong Song0%
4 predicciones Método más predicho: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
VS 265
Derrick Lewis United States
Derrick Lewis 29-14-0 D
Waldo Cortes-Acosta por KO/TKO (R2)
Waldo Cortes-Acosta100% Derrick Lewis0%
4 predicciones Método más predicho: KO (75%)
⚔ Tale of the tape →
Natália Silva Brazil
Natália Silva 21-5-1 Favorito
VS 125
Rose Namajunas United States
Rose Namajunas 15-8-0 Underdog
Natália Silva100% Rose Namajunas0%
4 predicciones Método más predicho: DEC_U (75%)
⚔ Tale of the tape →

¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC 324: Gaethje vs. Pimblett?

Arnold Allen England
Arnold Allen 21-4-0 D
VS 145
Jean Silva Brazil
Jean Silva 18-3-0 V
Jean Silva por Unanimous Decision (R3)
Arnold Allen0% Jean Silva100%
3 predicciones Método más predicho: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
VS 135
Umar Nurmagomedov por Unanimous Decision (R3)
Umar Nurmagomedov100% Deiveson Figueiredo0%
3 predicciones Método más predicho: SUB (67%)
⚔ Tale of the tape →
Ateba Gautier Cameroon
Ateba Gautier 11-2-0 V
VS 185
Andrey Pulyaev Russia
Andrey Pulyaev 10-6-0 D
Ateba Gautier por Unanimous Decision (R3)
Ateba Gautier67% Andrey Pulyaev33%
3 predicciones Método más predicho: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Nikita Krylov Ukraine
Nikita Krylov 31-13-0 V
VS 205
Nikita Krylov por KO/TKO (R3)
Nikita Krylov50% Modestas Bukauskas50%
4 predicciones Método más predicho: KO (75%)
⚔ Tale of the tape →
Alex Perez United States
Alex Perez 26-11-0 V
VS 125
Charles Johnson United States
Charles Johnson 20-9-0 D
Alex Perez por KO/TKO (R1)
Alex Perez33% Charles Johnson67%
3 predicciones Método más predicho: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Josh Hokit United States
Josh Hokit 10-0-0 V
VS 265
Denzel Freeman United States
Denzel Freeman 7-2-0 D
Josh Hokit por KO/TKO (R1)
Josh Hokit100% Denzel Freeman0%
3 predicciones Método más predicho: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Ty Miller United States
Ty Miller 8-0-0 V
VS 0
Adam Fugitt United States
Adam Fugitt 10-6-0 D
Ty Miller por KO/TKO (R1)
Ty Miller100% Adam Fugitt0%
3 predicciones Método más predicho: DEC_U (100%)
⚔ Tale of the tape →
Haz tus predicciones en MMX