MMX — Pronósticos UFC La app Android, 100% gratis Instalar
UFC Próximo

UFC 326: Holloway vs. Oliveira 2

sábado, 7 de marzo de 2026 12 peleas
Haz tus pronósticos para UFC 326: Holloway vs. Oliveira 2
Elige al ganador, método y asalto. Compítete con la comunidad.
Predecir ahora →
100% gratis · Registro en 30s · Ligas privadas y duelos
Resumen

UFC 326: Holloway vs. Oliveira 2 se celebra el sábado, 7 de marzo de 2026. La cartelera cuenta con 12 peleas, encabezadas por Max Holloway vs Charles Oliveira. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.

Actualizado el 8 mar 2026
Evento principal — Lightweight
Max Holloway Brazil
28-9-0
Derrota
VS
Charles Oliveira United States
37-11-0
Ganador
Charles Oliveira por Unanimous Decision (R5)
Max Holloway88% Charles Oliveira13%
8 predicciones Método más predicho: KO (50%)
69"
Alcance
74"
5' 11"
Altura
5' 10"
34
Edad
37
⚔ Ver análisis completo del combate →

¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC 326: Holloway vs. Oliveira 2?

VS Middleweight
Brunno Ferreira Brazil
Brunno Ferreira 15-5-0 D
Gregory Rodrigues por KO/TKO (R1)
Gregory Rodrigues88% Brunno Ferreira13%
8 predicciones Método más predicho: KO (63%)
⚔ Tale of the tape →
Michael Johnson United States
Michael Johnson 25-19-0 D
VS Lightweight
Drew Dober United States
Drew Dober 28-15-0 V
Drew Dober por KO/TKO (R2)
Michael Johnson63% Drew Dober38%
8 predicciones Método más predicho: KO (75%)
⚔ Tale of the tape →
Rob Font Puerto Rico
Rob Font 22-9-0 D
VS Bantamweight
Raul Rosas Jr. Mexico
Raul Rosas Jr. 13-1-0 V
Raul Rosas Jr. por Unanimous Decision (R3)
Rob Font22% Raul Rosas Jr.78%
9 predicciones Método más predicho: DEC_U (44%)
⚔ Tale of the tape →
Caio Borralho Netherlands
Caio Borralho 18-2-0 V
VS Middleweight
Caio Borralho por Unanimous Decision (R3)
Caio Borralho50% Reinier de Ridder50%
8 predicciones Método más predicho: DEC_U (38%)
⚔ Tale of the tape →

¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC 326: Holloway vs. Oliveira 2?

Rafael Tobias Kazakhstan
Rafael Tobias 14-3-0 D
VS Light Heavyweight
Diyar Nurgozhay Brazil
Diyar Nurgozhay 12-2-0 V
Diyar Nurgozhay por Unanimous Decision (R3)
Rafael Tobias100% Diyar Nurgozhay0%
8 predicciones Método más predicho: SUB (50%)
⚔ Tale of the tape →
Sumudaerji China
Sumudaerji 20-7-0 V
VS Flyweight
Jesus Aguilar Mexico
Jesus Aguilar 12-4-0 D
Sumudaerji por Unanimous Decision (R3)
Sumudaerji50% Jesus Aguilar50%
8 predicciones Método más predicho: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →
Cody Durden United States
Cody Durden 18-11-1
VS Flyweight
Cody Durden38% N. Tumendemberel63%
8 predicciones Método más predicho: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
Ricky Turcios United States
Ricky Turcios 13-5-0 D
VS Featherweight
Alberto Montes Venezuela
Alberto Montes 12-2-0 V
Alberto Montes por Submission (R2)
Ricky Turcios0% Alberto Montes100%
8 predicciones Método más predicho: SUB (38%)
⚔ Tale of the tape →
Cody Brundage United States
Cody Brundage 12-9-1 D
VS Middleweight
Donte Johnson United States
Donte Johnson 9-0-0 V
Donte Johnson por Decision (R3)
Cody Brundage0% Donte Johnson100%
8 predicciones Método más predicho: KO (75%)
⚔ Tale of the tape →
Cody Garbrandt United States
Cody Garbrandt 15-8-0 V
VS Bantamweight
Long Xiao China
Long Xiao 27-12-0 D
Cody Garbrandt por Unanimous Decision (R3)
Cody Garbrandt50% Long Xiao50%
8 predicciones Método más predicho: KO (63%)
⚔ Tale of the tape →
Luke Fernandez Brazil
Luke Fernandez 6-0-0 D
VS Light Heavyweight
Rodolfo Bellato United States
Rodolfo Bellato 13-4-1 V
Rodolfo Bellato por KO/TKO (R1)
Luke Fernandez75% Rodolfo Bellato25%
8 predicciones Método más predicho: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Haz tus predicciones en MMX