UFC
Próximo
UFC Fight Night: Emmett vs. Vallejos
Haz tus pronósticos para UFC Fight Night: Emmett vs. Vallejos
Elige al ganador, método y asalto. Compítete con la comunidad.
Resumen
UFC Fight Night: Emmett vs. Vallejos se celebra el sábado, 14 de marzo de 2026. La cartelera cuenta con 14 peleas, encabezadas por Josh Emmett vs Kevin Vallejos. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.
Evento principal — Featherweight
Kevin Vallejos
por KO/TKO (R1)
Josh Emmett0%
Kevin Vallejos100%
8 predicciones
Método más predicho: KO (100%)
70"
Alcance
68"
5' 6"
Altura
5' 7"
41
Edad
24
¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC Fight Night: Emmett vs. Vallejos?
Ion Cutelaba
por Submission (R1)
Oumar Sy75%
Ion Cutelaba25%
8 predicciones
Método más predicho: DEC_U (50%)
Marwan Rahiki
por KO/TKO (R2)
Marwan Rahiki88%
Harry Hardwick13%
8 predicciones
Método más predicho: KO (88%)
Jose Miguel Delgado
por Split Decision (R3)
Andre Fili13%
Jose Miguel Delgado88%
8 predicciones
Método más predicho: KO (75%)
Gillian Robertson
por Unanimous Decision (R3)
Amanda Lemos25%
Gillian Robertson75%
8 predicciones
Método más predicho: DEC_U (63%)
¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC Fight Night: Emmett vs. Vallejos?
Hecher Sosa
por Unanimous Decision (R3)
Luan Lacerda25%
Hecher Sosa75%
8 predicciones
Método más predicho: KO (63%)
Bia Mesquita
por Submission (R1)
Bia Mesquita100%
Montserrat Rendon0%
8 predicciones
Método más predicho: SUB (63%)
Eryk Anders
por Unanimous Decision (R3)
Brad Tavares71%
Eryk Anders29%
7 predicciones
Método más predicho: DEC_U (43%)
Manoel Sousa
por KO/TKO (R3)
Manoel Sousa88%
Bolaji Oki13%
8 predicciones
Método más predicho: KO (75%)
Elijah Smith
por Submission (R2)
SuYoung You38%
Elijah Smith63%
8 predicciones
Método más predicho: KO (63%)
Vitor Petrino
por Unanimous Decision (R3)
Vitor Petrino88%
Steven Asplund13%
8 predicciones
Método más predicho: KO (88%)
Myktybek Orolbai
por Unanimous Decision (R3)
Chris Curtis14%
Myktybek Orolbai86%
7 predicciones
Método más predicho: DEC_U (43%)
Charles Johnson
por Split Decision (R3)
Bruno Silva29%
Charles Johnson71%
7 predicciones
Método más predicho: KO (43%)
Piera Rodriguez
por Unanimous Decision (R3)
Piera Rodriguez50%
Sam Hughes50%
8 predicciones
Método más predicho: DEC_U (88%)