MMX — Pronósticos UFC La app Android, 100% gratis Instalar
UFC Próximo

UFC Fight Night: Evloev vs. Murphy

sábado, 21 de marzo de 2026 13 peleas
Haz tus pronósticos para UFC Fight Night: Evloev vs. Murphy
Elige al ganador, método y asalto. Compítete con la comunidad.
Predecir ahora →
100% gratis · Registro en 30s · Ligas privadas y duelos
Resumen

UFC Fight Night: Evloev vs. Murphy se celebra el sábado, 21 de marzo de 2026. La cartelera cuenta con 13 peleas, encabezadas por Movsar Evloev vs Lerone Murphy. Una pelea de título forma parte del cartel. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.

Actualizado el 16 abr 2026
Pelea de título — Featherweight
Movsar Evloev Russia
20-1-0
Ganador
VS
Lerone Murphy England
17-1-1
Derrota
Movsar Evloev por Split Decision (R5)
Movsar Evloev100% Lerone Murphy0%
5 predicciones Método más predicho: DEC_U (80%)
Pelea de título
72.5"
Alcance
73.5"
5' 7"
Altura
5' 9"
32
Edad
35
⚔ Ver análisis completo del combate →

¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC Fight Night: Evloev vs. Murphy?

Roman Dolidze Georgia
Roman Dolidze 15-6-0 D
VS Middleweight
Christian Leroy Duncan por Unanimous Decision (R3)
Roman Dolidze40% Christian Leroy Duncan60%
5 predicciones Método más predicho: DEC_U (60%)
⚔ Tale of the tape →
Austen Lane United States
Austen Lane 13-7-0 D
VS Light Heavyweight
Iwo Baraniewski Poland
Iwo Baraniewski 9-1-0 V
Iwo Baraniewski por KO/TKO (R1)
Austen Lane0% Iwo Baraniewski100%
6 predicciones Método más predicho: KO (83%)
⚔ Tale of the tape →
Michael Page England
Michael Page 26-3-0 V
VS Welterweight
Sam Patterson England
Sam Patterson 15-3-1 D
Michael Page por Unanimous Decision (R3)
Michael Page83% Sam Patterson17%
6 predicciones Método más predicho: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →
Luke Riley England
Luke Riley 14-0-0 V
VS Featherweight
Michael Aswell United States
Michael Aswell 12-5-0 D
Luke Riley por Unanimous Decision (R3)
Luke Riley100% Michael Aswell0%
5 predicciones Método más predicho: KO (80%)
⚔ Tale of the tape →

¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC Fight Night: Evloev vs. Murphy?

VS Lightweight
Shem Rock England
Shem Rock 12-2-1 D
Abdul-Kareem Al-Selwady por Unanimous Decision (R3)
Abdul-Kareem Al-Selwady33% Shem Rock67%
6 predicciones Método más predicho: SUB (50%)
⚔ Tale of the tape →
Louie Sutherland Scotland
Louie Sutherland 11-6-0 D
VS Heavyweight
Brando Peričić por KO/TKO (R1)
Louie Sutherland17% Brando Peričić83%
6 predicciones Método más predicho: KO (83%)
⚔ Tale of the tape →
Antonio Trócoli Brazil
Antonio Trócoli 12-6-0 D
VS Middleweight
Mantas Kondratavičius por Unanimous Decision (R3)
Antonio Trócoli0% Mantas Kondratavičius100%
6 predicciones Método más predicho: KO (83%)
⚔ Tale of the tape →
Mario Pinto Portugal
Mario Pinto 13-0-0 V
VS Heavyweight
Felipe Franco Brazil
Felipe Franco 11-3-0 D
Mario Pinto por Unanimous Decision (R3)
Mario Pinto83% Felipe Franco17%
6 predicciones Método más predicho: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Nathaniel Wood England
Nathaniel Wood 23-7-0 V
VS Featherweight
Losene Keita Belgium
Losene Keita 17-3-0 D
Nathaniel Wood por Split Decision (R3)
Nathaniel Wood20% Losene Keita80%
5 predicciones Método más predicho: KO (60%)
⚔ Tale of the tape →
Mason Jones Wales
Mason Jones 18-3-0 V
VS Lightweight
Axel Sola France
Axel Sola 13-1-1 D
Mason Jones por Unanimous Decision (R3)
Mason Jones40% Axel Sola60%
5 predicciones Método más predicho: DEC_U (60%)
⚔ Tale of the tape →
Danny Silva United States
Danny Silva 10-2-0 V
VS Featherweight
Kurtis Campbell England
Kurtis Campbell 9-1-0 D
Danny Silva por KO/TKO (R2)
Danny Silva0% Kurtis Campbell100%
6 predicciones Método más predicho: SUB (50%)
⚔ Tale of the tape →
Shanelle Dyer England
Shanelle Dyer 8-1-0 V
VS W Strawweight
Ravena Oliveira Brazil
Ravena Oliveira 7-5-1 D
Shanelle Dyer por KO/TKO (R2)
Shanelle Dyer100% Ravena Oliveira0%
5 predicciones Método más predicho: DEC_U (60%)
⚔ Tale of the tape →
Haz tus predicciones en MMX