UFC
Finalizado
UFC Fight Night: Adesanya vs. Pyfer
Resumen
UFC Fight Night: Adesanya vs. Pyfer se celebra el sábado, 28 de marzo de 2026. La cartelera cuenta con 13 peleas, encabezadas por Israel Adesanya vs Joe Pyfer. Una pelea de título forma parte del cartel. Resultado del evento principal: Joe Pyfer venció a Israel Adesanya por KO/TKO en el round 2. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.
Pelea de título — Middleweight
Joe Pyfer
por KO/TKO (R2)
Israel Adesanya67%
Joe Pyfer33%
9 predicciones
Método más predicho: KO (44%)
80"
Alcance
75"
6' 4"
Altura
6' 2"
37
Edad
30
¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC Fight Night: Adesanya vs. Pyfer?
Yousri Belgaroui
por KO/TKO (R3)
Yousri Belgaroui22%
Mansur Abdul-Malik78%
9 predicciones
Método más predicho: KO (78%)
Lerryan Douglas
por KO/TKO (R1)
Julian Erosa11%
Lerryan Douglas89%
9 predicciones
Método más predicho: KO (89%)
Michael Chiesa
por Submission (R1)
Michael Chiesa100%
Niko Price0%
9 predicciones
Método más predicho: SUB (44%)
Alexa Grasso
por KO/TKO (R1)
Alexa Grasso22%
Maycee Barber78%
9 predicciones
Método más predicho: DEC_U (78%)
¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC Fight Night: Adesanya vs. Pyfer?
Adrian Yanez
por M-DEC (R3)
Ricky Simon78%
Adrian Yanez22%
9 predicciones
Método más predicho: KO (33%)
Navajo Stirling
por KO/TKO (R2)
Bruno Lopes0%
Navajo Stirling100%
9 predicciones
Método más predicho: DEC_U (56%)
Casey O'Neill
por KO/TKO (R1)
Casey O'Neill44%
Gabriella Fernandes56%
9 predicciones
Método más predicho: DEC_U (56%)
Tyrell Fortune
por Unanimous Decision (R3)
Marcin Tybura22%
Tyrell Fortune78%
9 predicciones
Método más predicho: KO (67%)
Lance Gibson Jr.
por KO/TKO (R1)
Chase Hooper100%
Lance Gibson Jr.0%
9 predicciones
Método más predicho: SUB (56%)
Tofiq Musayev
por Unanimous Decision (R3)
Ignacio Bahamondes67%
Tofiq Musayev33%
9 predicciones
Método más predicho: KO (67%)
Terrance McKinney
por KO/TKO (R1)
Kyle Nelson33%
Terrance McKinney67%
9 predicciones
Método más predicho: KO (67%)
Alexia Thainara
por Unanimous Decision (R3)
Bruna Brasil0%
Alexia Thainara100%
9 predicciones
Método más predicho: SUB (56%)