MMX — Pronósticos UFC La app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC Fight Night: Adesanya vs. Pyfer

sábado, 28 de marzo de 2026 13 peleas
Resumen

UFC Fight Night: Adesanya vs. Pyfer se celebra el sábado, 28 de marzo de 2026. La cartelera cuenta con 13 peleas, encabezadas por Israel Adesanya vs Joe Pyfer. Una pelea de título forma parte del cartel. Resultado del evento principal: Joe Pyfer venció a Israel Adesanya por KO/TKO en el round 2. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.

Actualizado el 21 abr 2026
Pelea de título — Middleweight
Israel Adesanya Nigeria
24-6-0
Derrota
VS
Joe Pyfer United States
16-3-0
Ganador
Joe Pyfer por KO/TKO (R2)
Israel Adesanya67% Joe Pyfer33%
9 predicciones Método más predicho: KO (44%)
Pelea de título
80"
Alcance
75"
6' 4"
Altura
6' 2"
37
Edad
30
⚔ Ver análisis completo del combate →

¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC Fight Night: Adesanya vs. Pyfer?

Yousri Belgaroui Netherlands
Yousri Belgaroui 11-3-0 V
VS Middleweight
Yousri Belgaroui por KO/TKO (R3)
Yousri Belgaroui22% Mansur Abdul-Malik78%
9 predicciones Método más predicho: KO (78%)
⚔ Tale of the tape →
Julian Erosa United States
Julian Erosa 31-14-0 D
VS Featherweight
Lerryan Douglas Brazil
Lerryan Douglas 14-6-0 V
Lerryan Douglas por KO/TKO (R1)
Julian Erosa11% Lerryan Douglas89%
9 predicciones Método más predicho: KO (89%)
⚔ Tale of the tape →
Michael Chiesa United States
Michael Chiesa 19-7-0 V
VS Welterweight
Niko Price United States
Niko Price 17-11-0 D
Michael Chiesa por Submission (R1)
Michael Chiesa100% Niko Price0%
9 predicciones Método más predicho: SUB (44%)
⚔ Tale of the tape →
Alexa Grasso Mexico
Alexa Grasso 18-5-1 V
VS W Flyweight
Maycee Barber United States
Maycee Barber 15-3-0 D
Alexa Grasso por KO/TKO (R1)
Alexa Grasso22% Maycee Barber78%
9 predicciones Método más predicho: DEC_U (78%)
⚔ Tale of the tape →

¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC Fight Night: Adesanya vs. Pyfer?

Ricky Simon United States
Ricky Simon 22-8-1 D
VS Bantamweight
Adrian Yanez United States
Adrian Yanez 18-6-1 V
Adrian Yanez por M-DEC (R3)
Ricky Simon78% Adrian Yanez22%
9 predicciones Método más predicho: KO (33%)
⚔ Tale of the tape →
Bruno Lopes Brazil
Bruno Lopes 14-4-0 D
VS Light Heavyweight
Navajo Stirling New Zealand
Navajo Stirling 11-0-0 V
Navajo Stirling por KO/TKO (R2)
Bruno Lopes0% Navajo Stirling100%
9 predicciones Método más predicho: DEC_U (56%)
⚔ Tale of the tape →
Casey O'Neill Australia
Casey O'Neill 12-2-0 V
VS W Flyweight
Casey O'Neill por KO/TKO (R1)
Casey O'Neill44% Gabriella Fernandes56%
9 predicciones Método más predicho: DEC_U (56%)
⚔ Tale of the tape →
Marcin Tybura Poland
Marcin Tybura 27-12-0 D
VS Heavyweight
Tyrell Fortune United States
Tyrell Fortune 18-4-0 V
Tyrell Fortune por Unanimous Decision (R3)
Marcin Tybura22% Tyrell Fortune78%
9 predicciones Método más predicho: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Chase Hooper United States
Chase Hooper 17-5-1 D
VS Lightweight
Lance Gibson Jr. por KO/TKO (R1)
Chase Hooper100% Lance Gibson Jr.0%
9 predicciones Método más predicho: SUB (56%)
⚔ Tale of the tape →
VS Lightweight
Tofiq Musayev Azerbaijan
Tofiq Musayev 24-6-0 V
Tofiq Musayev por Unanimous Decision (R3)
Ignacio Bahamondes67% Tofiq Musayev33%
9 predicciones Método más predicho: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Kyle Nelson Canada
Kyle Nelson 17-8-1 D
VS Lightweight
Terrance McKinney por KO/TKO (R1)
Kyle Nelson33% Terrance McKinney67%
9 predicciones Método más predicho: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Bruna Brasil Brazil
Bruna Brasil 11-6-1 D
VS W Strawweight
Alexia Thainara Brazil
Alexia Thainara 15-1-0 V
Alexia Thainara por Unanimous Decision (R3)
Bruna Brasil0% Alexia Thainara100%
9 predicciones Método más predicho: SUB (56%)
⚔ Tale of the tape →
Haz tus predicciones en MMX