MMX — Pronósticos UFC La app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC 327: Procházka vs. Ulberg

sábado, 11 de abril de 2026 Kaseya Center, Miami 12 peleas
Resumen

UFC 327: Procházka vs. Ulberg se celebra el sábado, 11 de abril de 2026. El evento tiene lugar en Kaseya Center, Miami. La cartelera cuenta con 12 peleas, encabezadas por Jiří Procházka vs Carlos Ulberg. Una pelea de título forma parte del cartel. Resultado del evento principal: Carlos Ulberg venció a Jiří Procházka por KO/TKO en el round 1. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.

Actualizado el 27 ago 2026
Pelea de título — Light Heavyweight
Jiří Procházka Czech Republic
32-6-1
Derrota
VS
Carlos Ulberg New Zealand
15-1-0
Ganador
Carlos Ulberg por KO/TKO (R1)
Jiří Procházka61% Carlos Ulberg39%
31 predicciones Método más predicho: KO (84%)
Pelea de título
80"
Alcance
77"
6' 3"
Altura
6' 4"
34
Edad
35
⚔ Ver análisis completo del combate →

¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC 327: Procházka vs. Ulberg?

Cub Swanson United States
Cub Swanson 30-14-0 V
VS Featherweight
Nate Landwehr United States
Nate Landwehr 18-9-0 D
Cub Swanson por KO/TKO (R1)
Cub Swanson54% Nate Landwehr46%
28 predicciones Método más predicho: KO (57%)
⚔ Tale of the tape →
Johnny Walker Brazil
Johnny Walker 23-10-0 D
VS Light Heavyweight
Dominick Reyes United States
Dominick Reyes 17-5-0 V
Dominick Reyes por Split Decision (R3)
Johnny Walker52% Dominick Reyes48%
29 predicciones Método más predicho: KO (76%)
⚔ Tale of the tape →
Curtis Blaydes United States
Curtis Blaydes 20-6-0 D
VS Heavyweight
Josh Hokit United States
Josh Hokit 10-0-0 V
Josh Hokit por Unanimous Decision (R3)
Curtis Blaydes52% Josh Hokit48%
29 predicciones Método más predicho: KO (59%)
⚔ Tale of the tape →
Paulo Costa Brazil
Paulo Costa 16-4-0 V
VS Light Heavyweight
Paulo Costa por KO/TKO (R3)
Paulo Costa14% Azamat Murzakanov86%
28 predicciones Método más predicho: KO (46%)
⚔ Tale of the tape →

¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC 327: Procházka vs. Ulberg?

Kelvin Gastelum United States
Kelvin Gastelum 21-11-0 D
VS Middleweight
Vicente Luque Brazil
Vicente Luque 24-13-1 V
Vicente Luque por Submission (R1)
Kelvin Gastelum62% Vicente Luque38%
26 predicciones Método más predicho: DEC_U (46%)
⚔ Tale of the tape →
Chris Padilla United States
Chris Padilla 18-6-1 Favorito
VS Lightweight
MarQuel Mederos United States
MarQuel Mederos 12-1-1 Underdog
Chris Padilla69% MarQuel Mederos31%
26 predicciones Método más predicho: KO (58%)
⚔ Tale of the tape →
Tatiana Suarez United States
Tatiana Suarez 13-1-0 V
VS W Strawweight
Loopy Godínez Mexico
Loopy Godínez 15-6-0 D
Tatiana Suarez por Submission (R2)
Tatiana Suarez81% Loopy Godínez19%
26 predicciones Método más predicho: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →
Mateusz Gamrot Poland
Mateusz Gamrot 26-5-0 V
VS Lightweight
Esteban Ribovics Argentina
Esteban Ribovics 17-3-0 D
Mateusz Gamrot por Submission (R2)
Mateusz Gamrot80% Esteban Ribovics20%
25 predicciones Método más predicho: DEC_U (52%)
⚔ Tale of the tape →
Kevin Holland United States
Kevin Holland 29-15-0 V
VS Welterweight
Randy Brown Jamaica
Randy Brown 20-8-0 D
Kevin Holland por Unanimous Decision (R3)
Kevin Holland61% Randy Brown39%
28 predicciones Método más predicho: DEC_U (39%)
⚔ Tale of the tape →
Patricio Pitbull Brazil
Patricio Pitbull 38-9-0 D
VS Featherweight
Aaron Pico United States
Aaron Pico 15-5-0 V
Aaron Pico por Unanimous Decision (R3)
Patricio Pitbull46% Aaron Pico54%
28 predicciones Método más predicho: KO (46%)
⚔ Tale of the tape →
Charles Radtke United States
Charles Radtke 11-5-0 V
VS Welterweight
Francisco Prado Argentina
Francisco Prado 13-5-0 D
Charles Radtke por Unanimous Decision (R3)
Charles Radtke77% Francisco Prado23%
26 predicciones Método más predicho: KO (54%)
⚔ Tale of the tape →
Haz tus predicciones en MMX