UFC
Finalizado
UFC Fight Night: Burns vs. Malott
Resumen
UFC Fight Night: Burns vs. Malott se celebra el sábado, 18 de abril de 2026. El evento tiene lugar en Canada Life Centre, Winnipeg. La cartelera cuenta con 12 peleas, encabezadas por Gilbert Burns vs Mike Malott. Una pelea de título forma parte del cartel. Resultado del evento principal: Mike Malott venció a Gilbert Burns por KO/TKO en el round 3. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.
Pelea de título — Welterweight
Mike Malott
por KO/TKO (R3)
Gilbert Burns24%
Mike Malott76%
21 predicciones
Método más predicho: KO (57%)
71"
Alcance
73"
5' 10"
Altura
6' 1"
40
Edad
34
¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC Fight Night: Burns vs. Malott?
Gauge Young
por Split Decision (R3)
Thiago Moises64%
Gauge Young36%
14 predicciones
Método más predicho: KO (43%)
Jasmine Jasudavicius
por Unanimous Decision (R3)
Karine Silva29%
Jasmine Jasudavicius71%
14 predicciones
Método más predicho: DEC_U (50%)
Jai Herbert
por KO/TKO (R1)
Mandel Nallo81%
Jai Herbert19%
16 predicciones
Método más predicho: KO (75%)
Charles Jourdain
por Unanimous Decision (R3)
Kyler Phillips13%
Charles Jourdain88%
16 predicciones
Método más predicho: KO (31%)
¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC Fight Night: Burns vs. Malott?
John Castaneda29%
Mark Vologdin71%
14 predicciones
Método más predicho: KO (43%)
JJ Aldrich
por Unanimous Decision (R3)
JJ Aldrich31%
Jamey-Lyn Horth69%
13 predicciones
Método más predicho: DEC_U (69%)
Melissa Croden
por Unanimous Decision (R3)
Daria Zhelezniakova29%
Melissa Croden71%
14 predicciones
Método más predicho: KO (36%)
Gokhan Saricam
por KO/TKO (R2)
Tanner Boser38%
Gokhan Saricam62%
13 predicciones
Método más predicho: KO (46%)
Robert Valentin
por Submission (R1)
Robert Valentin31%
Julien LeBlanc69%
13 predicciones
Método más predicho: KO (54%)
Marcio Barbosa
por KO/TKO (R1)
Dennis Buzukja8%
Marcio Barbosa92%
12 predicciones
Método más predicho: KO (83%)
John Yannis
por KO/TKO (R1)
Jamie Siraj77%
John Yannis23%
13 predicciones
Método más predicho: SUB (62%)