MMX — Pronósticos UFC La app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC Fight Night: Burns vs. Malott

sábado, 18 de abril de 2026 Canada Life Centre, Winnipeg 12 peleas
Resumen

UFC Fight Night: Burns vs. Malott se celebra el sábado, 18 de abril de 2026. El evento tiene lugar en Canada Life Centre, Winnipeg. La cartelera cuenta con 12 peleas, encabezadas por Gilbert Burns vs Mike Malott. Una pelea de título forma parte del cartel. Resultado del evento principal: Mike Malott venció a Gilbert Burns por KO/TKO en el round 3. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.

Actualizado el 27 oct 2026
Pelea de título — Welterweight
Gilbert Burns Brazil
22-10-0
Derrota
VS
Mike Malott Canada
14-2-1
Ganador
Mike Malott por KO/TKO (R3)
Gilbert Burns24% Mike Malott76%
21 predicciones Método más predicho: KO (57%)
Pelea de título
71"
Alcance
73"
5' 10"
Altura
6' 1"
40
Edad
34
⚔ Ver análisis completo del combate →

¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC Fight Night: Burns vs. Malott?

Thiago Moises Brazil
Thiago Moises 19-10-0 D
VS Lightweight
Gauge Young United States
Gauge Young 11-4-0 V
Gauge Young por Split Decision (R3)
Thiago Moises64% Gauge Young36%
14 predicciones Método más predicho: KO (43%)
⚔ Tale of the tape →
Karine Silva Brazil
Karine Silva 19-6-0 D
VS W Flyweight
Jasmine Jasudavicius por Unanimous Decision (R3)
Karine Silva29% Jasmine Jasudavicius71%
14 predicciones Método más predicho: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →
Mandel Nallo Canada
Mandel Nallo 15-4-0 D
VS Lightweight
Jai Herbert England
Jai Herbert 14-6-1 V
Jai Herbert por KO/TKO (R1)
Mandel Nallo81% Jai Herbert19%
16 predicciones Método más predicho: KO (75%)
⚔ Tale of the tape →
Kyler Phillips United States
Kyler Phillips 12-4-0 D
VS Bantamweight
Charles Jourdain Canada
Charles Jourdain 18-9-1 V
Charles Jourdain por Unanimous Decision (R3)
Kyler Phillips13% Charles Jourdain88%
16 predicciones Método más predicho: KO (31%)
⚔ Tale of the tape →

¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC Fight Night: Burns vs. Malott?

John Castaneda United States
John Castaneda 21-9-1 Favorito
VS Catch Weight
Mark Vologdin Russia
Mark Vologdin 12-5-2 Underdog
John Castaneda29% Mark Vologdin71%
14 predicciones Método más predicho: KO (43%)
⚔ Tale of the tape →
JJ Aldrich United States
JJ Aldrich 15-8-0 V
VS W Flyweight
Jamey-Lyn Horth Canada
Jamey-Lyn Horth 9-3-0 D
JJ Aldrich por Unanimous Decision (R3)
JJ Aldrich31% Jamey-Lyn Horth69%
13 predicciones Método más predicho: DEC_U (69%)
⚔ Tale of the tape →
VS W Bantamweight
Melissa Croden Canada
Melissa Croden 8-4-0 V
Melissa Croden por Unanimous Decision (R3)
Daria Zhelezniakova29% Melissa Croden71%
14 predicciones Método más predicho: KO (36%)
⚔ Tale of the tape →
Tanner Boser Canada
Tanner Boser 23-11-1 D
VS Heavyweight
Gokhan Saricam Turkey
Gokhan Saricam 12-2-0 V
Gokhan Saricam por KO/TKO (R2)
Tanner Boser38% Gokhan Saricam62%
13 predicciones Método más predicho: KO (46%)
⚔ Tale of the tape →
Robert Valentin Switzerland
Robert Valentin 13-6-0 V
VS Middleweight
Julien LeBlanc Canada
Julien LeBlanc 10-4-0 D
Robert Valentin por Submission (R1)
Robert Valentin31% Julien LeBlanc69%
13 predicciones Método más predicho: KO (54%)
⚔ Tale of the tape →
Dennis Buzukja United States
Dennis Buzukja 12-7-0 D
VS Featherweight
Marcio Barbosa Brazil
Marcio Barbosa 19-2-0 V
Marcio Barbosa por KO/TKO (R1)
Dennis Buzukja8% Marcio Barbosa92%
12 predicciones Método más predicho: KO (83%)
⚔ Tale of the tape →
Jamie Siraj Canada
Jamie Siraj 14-4-0 D
VS Bantamweight
John Yannis United States
John Yannis 10-5-0 V
John Yannis por KO/TKO (R1)
Jamie Siraj77% John Yannis23%
13 predicciones Método más predicho: SUB (62%)
⚔ Tale of the tape →
Haz tus predicciones en MMX