MMX — Pronósticos UFC La app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC Fight Night: Sterling vs. Zalal

sábado, 25 de abril de 2026 Meta APEX, Las Vegas 13 peleas
Resumen

UFC Fight Night: Sterling vs. Zalal se celebra el sábado, 25 de abril de 2026. El evento tiene lugar en Meta APEX, Las Vegas. La cartelera cuenta con 13 peleas, encabezadas por Aljamain Sterling vs Youssef Zalal. Resultado del evento principal: Aljamain Sterling venció a Youssef Zalal por Unanimous Decision en el round 5. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.

Actualizado el 14 may 2026
Evento principal — Featherweight
Aljamain Sterling United States
26-5-0
Ganador
VS
Youssef Zalal Morocco
18-6-1
Derrota
Aljamain Sterling por Unanimous Decision (R5)
Aljamain Sterling31% Youssef Zalal69%
16 predicciones Método más predicho: SUB (38%)
71"
Alcance
72"
5' 7"
Altura
5' 10"
37
Edad
30
⚔ Ver análisis completo del combate →

¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC Fight Night: Sterling vs. Zalal?

Ryan Spann United States
Ryan Spann 24-12-0 V
VS Heavyweight
Marcus Buchecha Brazil
Marcus Buchecha 5-2-1 D
Ryan Spann por KO/TKO (R2)
Ryan Spann47% Marcus Buchecha53%
15 predicciones Método más predicho: SUB (40%)
⚔ Tale of the tape →
Raoni Barcelos Brazil
Raoni Barcelos 22-6-0 V
VS Bantamweight
Montel Jackson United States
Montel Jackson 16-4-0 D
Raoni Barcelos por Split Decision (R3)
Raoni Barcelos53% Montel Jackson47%
15 predicciones Método más predicho: DEC_U (40%)
⚔ Tale of the tape →
Davey Grant England
Davey Grant 18-8-0 V
VS Bantamweight
Davey Grant por Unanimous Decision (R3)
Davey Grant20% Adrian Luna Martinetti80%
15 predicciones Método más predicho: DEC_U (53%)
⚔ Tale of the tape →
VS Lightweight
Rafa Garcia Mexico
Rafa Garcia 19-5-0 V
Rafa Garcia por Unanimous Decision (R3)
Alexander Hernandez88% Rafa Garcia13%
16 predicciones Método más predicho: KO (56%)
⚔ Tale of the tape →
Joselyne Edwards Panama
Joselyne Edwards 18-6-0 V
VS W Bantamweight
Norma Dumont Brazil
Norma Dumont 13-4-0 D
Joselyne Edwards por Unanimous Decision (R3)
Joselyne Edwards13% Norma Dumont87%
15 predicciones Método más predicho: DEC_U (67%)
⚔ Tale of the tape →

¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC Fight Night: Sterling vs. Zalal?

Max Griffin United States
Max Griffin 20-13-0 D
VS Welterweight
Victor Valenzuela por Unanimous Decision (R3)
Max Griffin27% Victor Valenzuela73%
15 predicciones Método más predicho: KO (73%)
⚔ Tale of the tape →
Lucas Brennan United States
Lucas Brennan 11-3-0 D
VS Lightweight
Francis Marshall United States
Francis Marshall 10-3-0 V
Francis Marshall por Unanimous Decision (R3)
Lucas Brennan50% Francis Marshall50%
12 predicciones Método más predicho: SUB (50%)
⚔ Tale of the tape →
Jafel Filho Brazil
Jafel Filho 17-4-0 D
VS Bantamweight
Cody Durden United States
Cody Durden 18-11-1 V
Cody Durden por Unanimous Decision (R3)
Jafel Filho100% Cody Durden0%
14 predicciones Método más predicho: SUB (79%)
⚔ Tale of the tape →
VS W Bantamweight
Michelle Montague por Unanimous Decision (R3)
Mayra Bueno Silva13% Michelle Montague87%
15 predicciones Método más predicho: SUB (47%)
⚔ Tale of the tape →
Sedriques Dumas United States
Sedriques Dumas 10-6-0 D
VS Middleweight
Jackson McVey United States
Jackson McVey 8-2-0 V
Jackson McVey por Submission (R1)
Sedriques Dumas27% Jackson McVey73%
15 predicciones Método más predicho: KO (53%)
⚔ Tale of the tape →
Eric McConico United States
Eric McConico 11-5-1 V
VS Middleweight
Rodolfo Vieira Brazil
Rodolfo Vieira 12-5-0 D
Eric McConico por Unanimous Decision (R3)
Eric McConico7% Rodolfo Vieira93%
15 predicciones Método más predicho: SUB (80%)
⚔ Tale of the tape →
Julia Polastri Brazil
Julia Polastri 15-6-0 D
VS W Strawweight
Talita Alencar Brazil
Talita Alencar 8-1-1 V
Talita Alencar por Unanimous Decision (R3)
Julia Polastri64% Talita Alencar36%
14 predicciones Método más predicho: DEC_U (43%)
⚔ Tale of the tape →
Haz tus predicciones en MMX