MMX — Pronósticos UFC La app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC 331: Van vs. Pantoja 2

sábado, 19 de septiembre de 2026 crypto.com Arena, Los Angeles 12 peleas
Resumen

UFC 331: Van vs. Pantoja 2 se celebra el sábado, 19 de septiembre de 2026. El evento tiene lugar en crypto.com Arena, Los Angeles. La cartelera cuenta con 12 peleas, encabezadas por Alexandre Pantoja vs Joshua Van. Una pelea de título forma parte del cartel. Resultado del evento principal: Joshua Van venció a Alexandre Pantoja por Unanimous Decision en el round 5. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.

Actualizado el 20 sept 2026
Pelea de título — Flyweight
Alexandre Pantoja Brazil
30-7-0
Derrota
VS
Joshua Van Myanmar
18-2-0
Ganador
Joshua Van por Unanimous Decision (R5)
Alexandre Pantoja40% Joshua Van60%
30 predicciones Método más predicho: KO (70%)
Pelea de título
67.5"
Alcance
65"
5' 5"
Altura
5' 5"
36
Edad
25
⚔ Ver análisis completo del combate →

¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC 331: Van vs. Pantoja 2?

Alonzo Menifield United States
Alonzo Menifield 19-6-1 V
VS Light Heavyweight
Iwo Baraniewski Poland
Iwo Baraniewski 9-1-0 D
Alonzo Menifield por Split Decision (R3)
Alonzo Menifield22% Iwo Baraniewski78%
18 predicciones Método más predicho: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Gable Steveson United States
Gable Steveson 4-1-0 D
VS Heavyweight
Sean Sharaf United States
Sean Sharaf 5-2-0 V
Sean Sharaf por KO/TKO (R1)
Gable Steveson90% Sean Sharaf10%
20 predicciones Método más predicho: KO (90%)
⚔ Tale of the tape →
Patricio Pitbull Brazil
Patricio Pitbull 38-9-0 V
VS Featherweight
Dooho Choi South Korea
Dooho Choi 17-5-1 D
Patricio Pitbull por KO/TKO (R1)
Patricio Pitbull35% Dooho Choi65%
20 predicciones Método más predicho: KO (65%)
⚔ Tale of the tape →
Título
Arman Tsarukyan Armenia
Arman Tsarukyan 24-3-0 V
VS Lightweight
Mauricio Ruffy Brazil
Mauricio Ruffy 14-3-0 D
Arman Tsarukyan por KO/TKO (R1)
Arman Tsarukyan75% Mauricio Ruffy25%
28 predicciones Método más predicho: SUB (50%)
⚔ Tale of the tape →

¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC 331: Van vs. Pantoja 2?

Ozzy Diaz United States
Ozzy Diaz 10-5-0 D
VS Middleweight
Ryan Gandra Brazil
Ryan Gandra 11-1-0 V
Ryan Gandra por KO/TKO (R1)
Ozzy Diaz6% Ryan Gandra94%
16 predicciones Método más predicho: KO (94%)
⚔ Tale of the tape →
Michael Aswell United States
Michael Aswell 12-5-0 V
VS Featherweight
JooSang Yoo South Korea
JooSang Yoo 9-2-0 D
Michael Aswell por Split Decision (R3)
Michael Aswell6% JooSang Yoo94%
16 predicciones Método más predicho: DEC_U (44%)
⚔ Tale of the tape →
Tai Tuivasa Australia
Tai Tuivasa 15-11-0 D
VS Heavyweight
Robelis Despaigne por Split Decision (R3)
Tai Tuivasa18% Robelis Despaigne82%
17 predicciones Método más predicho: KO (82%)
⚔ Tale of the tape →
Marlon Vera Ecuador
Marlon Vera 24-12-1 V
VS Bantamweight
Charles Jourdain Canada
Charles Jourdain 18-9-1 D
Marlon Vera por KO/TKO (R3)
Marlon Vera17% Charles Jourdain83%
18 predicciones Método más predicho: SUB (28%)
⚔ Tale of the tape →

¿Qué peleas hay en las preliminares tempranas de UFC 331: Van vs. Pantoja 2?

Casey O'Neill Australia
Casey O'Neill 12-2-0 V
VS W Flyweight
Eduarda Moura Brazil
Eduarda Moura 12-3-0 D
Casey O'Neill por Submission (R1)
Casey O'Neill72% Eduarda Moura28%
18 predicciones Método más predicho: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →
Edmen Shahbazyan United States
Edmen Shahbazyan 17-6-0 V
VS Middleweight
Brunno Ferreira Brazil
Brunno Ferreira 15-5-0 D
Edmen Shahbazyan por Unanimous Decision (R3)
Edmen Shahbazyan76% Brunno Ferreira24%
17 predicciones Método más predicho: KO (59%)
⚔ Tale of the tape →
Giga Chikadze Georgia
Giga Chikadze 15-7-0 D
VS Featherweight
Joanderson Brito Brazil
Joanderson Brito 20-5-1 V
Joanderson Brito por KO/TKO (R1)
Giga Chikadze5% Joanderson Brito95%
20 predicciones Método más predicho: KO (55%)
⚔ Tale of the tape →
Haz tus predicciones en MMX