MMX — Pronósticos UFC La app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC 332: Silva vs. Wang

sábado, 3 de octubre de 2026 Delta Center, Salt Lake City 14 peleas
Resumen

UFC 332: Silva vs. Wang se celebra el sábado, 3 de octubre de 2026. El evento tiene lugar en Delta Center, Salt Lake City. La cartelera cuenta con 14 peleas, encabezadas por Natalia Silva vs Wang Cong. Resultado del evento principal: Natalia Silva venció a Wang Cong por Unanimous Decision en el round 5. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.

Actualizado el 27 oct 2026
Evento principal — W Flyweight
Natalia Silva Brazil
21-5-1
Ganador
VS
Wang Cong China
10-2-0
Derrota
Natalia Silva por Unanimous Decision (R5)
Natalia Silva73% Wang Cong27%
22 predicciones Método más predicho: DEC_U (45%)
65"
Alcance
65.5"
5' 4"
Altura
5' 6"
29
Edad
34
⚔ Ver análisis completo del combate →

¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC 332: Silva vs. Wang?

Roman Kopylov Russia
Roman Kopylov 16-5-0 V
VS Middleweight
Ateba Gautier Cameroon
Ateba Gautier 11-2-0 D
Roman Kopylov por KO/TKO (R1)
Roman Kopylov13% Ateba Gautier88%
16 predicciones Método más predicho: KO (81%)
⚔ Tale of the tape →
Roberto Soldić Croatia
Roberto Soldić 22-4-0 V
VS Welterweight
Khaos Williams United States
Khaos Williams 16-6-0 D
Roberto Soldić por Unanimous Decision (R3)
Roberto Soldić88% Khaos Williams13%
16 predicciones Método más predicho: KO (94%)
⚔ Tale of the tape →
King Green United States
King Green 36-18-1 D
VS Lightweight
Esteban Ribovics Argentina
Esteban Ribovics 17-3-0 V
Esteban Ribovics por KO/TKO (R1)
King Green56% Esteban Ribovics44%
18 predicciones Método más predicho: KO (72%)
⚔ Tale of the tape →
VS Bantamweight
Payton Talbott United States
Payton Talbott 12-1-0 V
Payton Talbott por KO/TKO (R1)
Deiveson Figueiredo12% Payton Talbott88%
17 predicciones Método más predicho: KO (76%)
⚔ Tale of the tape →

¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC 332: Silva vs. Wang?

Anthony Wint United States
Anthony Wint 9-0-0 V
VS Heavyweight
Lucas Armand United States
Lucas Armand 6-1-0 D
Anthony Wint por KO/TKO (R1)
Anthony Wint93% Lucas Armand7%
14 predicciones Método más predicho: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Marcus McGhee United States
Marcus McGhee 12-2-0 V
VS Featherweight
Anthony Romero Canada
Anthony Romero 12-3-0 D
Marcus McGhee por KO/TKO (R1)
Marcus McGhee75% Anthony Romero25%
12 predicciones Método más predicho: KO (58%)
⚔ Tale of the tape →
Andrey Pulyaev Russia
Andrey Pulyaev 10-6-0 D
VS Middleweight
Damian Pinas Aruba
Damian Pinas 11-1-0 V
Damian Pinas por KO/TKO (R1)
Andrey Pulyaev13% Damian Pinas87%
15 predicciones Método más predicho: KO (80%)
⚔ Tale of the tape →
Alden Coria United States
Alden Coria 13-4-0 D
VS Flyweight
Imanol Rodriguez por KO/TKO (R1)
Alden Coria25% Imanol Rodriguez75%
16 predicciones Método más predicho: KO (56%)
⚔ Tale of the tape →

¿Qué peleas hay en las preliminares tempranas de UFC 332: Silva vs. Wang?

Marvin Vettori Italy
Marvin Vettori 19-11-1 D
VS Middleweight
Ismail Naurdiev Morocco
Ismail Naurdiev 26-8-0 V
Ismail Naurdiev por Unanimous Decision (R3)
Marvin Vettori33% Ismail Naurdiev67%
15 predicciones Método más predicho: DEC_U (53%)
⚔ Tale of the tape →
Rafael Dos Anjos Brazil
Rafael Dos Anjos 32-18-0 D
VS Lightweight
Alexander Hernandez por KO/TKO (R2)
Rafael Dos Anjos13% Alexander Hernandez87%
15 predicciones Método más predicho: KO (73%)
⚔ Tale of the tape →
Jacobe Smith United States
Jacobe Smith 13-0-0 V
VS Welterweight
Bruce Whitehead United States
Bruce Whitehead 8-3-0 D
Jacobe Smith por KO/TKO (R1)
Jacobe Smith100% Bruce Whitehead0%
13 predicciones Método más predicho: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Johnny Walker Brazil
Johnny Walker 23-10-0 V
VS Heavyweight
Mick Parkin England
Mick Parkin 10-2-0 D
Johnny Walker por KO/TKO (R1)
Johnny Walker67% Mick Parkin33%
15 predicciones Método más predicho: KO (53%)
⚔ Tale of the tape →
Court McGee United States
Court McGee 23-15-0 D
VS Welterweight
Eric Nolan United States
Eric Nolan 9-5-0 V
Eric Nolan por KO/TKO (R3)
Court McGee20% Eric Nolan80%
15 predicciones Método más predicho: KO (73%)
⚔ Tale of the tape →
Haz tus predicciones en MMX