MMX — Pronósticos UFC La app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC 333: Volkanovski vs. Evloev

sábado, 24 de octubre de 2026 Etihad Arena, Abu Dhabi 14 peleas
Resumen

UFC 333: Volkanovski vs. Evloev se celebra el sábado, 24 de octubre de 2026. El evento tiene lugar en Etihad Arena, Abu Dhabi. La cartelera cuenta con 14 peleas, encabezadas por Alexander Volkanovski vs Movsar Evloev. Una pelea de título forma parte del cartel. Resultado del evento principal: Alexander Volkanovski venció a Movsar Evloev por KO/TKO en el round 2. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.

Actualizado el 27 oct 2026
Pelea de título — Featherweight
Alexander Volkanovski Australia
29-4-0
Ganador
VS
Movsar Evloev Russia
20-1-0
Derrota
Alexander Volkanovski por KO/TKO (R2)
Alexander Volkanovski77% Movsar Evloev23%
31 predicciones Método más predicho: DEC_U (52%)
Pelea de título
71.5"
Alcance
72.5"
5' 6"
Altura
5' 7"
38
Edad
32
⚔ Ver análisis completo del combate →

¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC 333: Volkanovski vs. Evloev?

Aaron Pico United States
Aaron Pico 15-5-0 V
VS Featherweight
Losene Keita Belgium
Losene Keita 17-3-0 D
Aaron Pico por KO/TKO (R1)
Aaron Pico34% Losene Keita66%
29 predicciones Método más predicho: KO (79%)
⚔ Tale of the tape →
Alexander Volkov Russia
Alexander Volkov 41-11-0 V
VS Heavyweight
Rizvan Kuniev Russia
Rizvan Kuniev 14-4-1 D
Alexander Volkov por Unanimous Decision (R3)
Alexander Volkov97% Rizvan Kuniev3%
30 predicciones Método más predicho: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
Ramazan Temirov Uzbekistan
Ramazan Temirov 20-4-0 D
VS Flyweight
Lone'er Kavanagh England
Lone'er Kavanagh 11-2-0 V
Lone'er Kavanagh por KO/TKO (R1)
Ramazan Temirov43% Lone'er Kavanagh57%
30 predicciones Método más predicho: KO (77%)
⚔ Tale of the tape →
Título
VS Bantamweight
Petr Yan Russia
Petr Yan 21-5-0 V
Petr Yan por Unanimous Decision (R5)
Merab Dvalishvili43% Petr Yan57%
30 predicciones Método más predicho: DEC_U (73%)
⚔ Tale of the tape →

¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC 333: Volkanovski vs. Evloev?

Grant Dawson United States
Grant Dawson 25-3-1 V
VS Lightweight
Nurullo Aliev Tajikistan
Nurullo Aliev 12-1-0 D
Grant Dawson por Unanimous Decision (R3)
Grant Dawson46% Nurullo Aliev54%
26 predicciones Método más predicho: DEC_U (46%)
⚔ Tale of the tape →
Abus Magomedov Germany
Abus Magomedov 30-7-1 V
VS Middleweight
Cam Rowston Australia
Cam Rowston 15-4-0 D
Abus Magomedov por Submission (R1)
Abus Magomedov58% Cam Rowston42%
26 predicciones Método más predicho: KO (58%)
⚔ Tale of the tape →
Nikita Krylov Russia
Nikita Krylov 31-13-0 D
VS Light Heavyweight
Abdul-Rakhman Yakhyaev por KO/TKO (R1)
Nikita Krylov12% Abdul-Rakhman Yakhyaev88%
26 predicciones Método más predicho: SUB (46%)
⚔ Tale of the tape →
VS Light Heavyweight
Dominick Reyes United States
Dominick Reyes 17-5-0 V
Dominick Reyes por KO/TKO (R1)
Azamat Murzakanov75% Dominick Reyes25%
28 predicciones Método más predicho: KO (82%)
⚔ Tale of the tape →

¿Qué peleas hay en las preliminares tempranas de UFC 333: Volkanovski vs. Evloev?

Noah Gugnon France
Noah Gugnon 10-3-0 D
VS Lightweight
Kody Steele United States
Kody Steele 9-1-0 V
Kody Steele por KO/TKO (R1)
Noah Gugnon61% Kody Steele39%
23 predicciones Método más predicho: KO (78%)
⚔ Tale of the tape →
Daniel Santos Brazil
Daniel Santos 15-3-0 V
VS Featherweight
Bolaji Oki Belgium
Bolaji Oki 10-5-0 D
Daniel Santos por Unanimous Decision (R3)
Daniel Santos50% Bolaji Oki50%
24 predicciones Método más predicho: KO (79%)
⚔ Tale of the tape →
Abubakar Vagaev Russia
Abubakar Vagaev 26-4-0 V
VS Middleweight
Jacob Malkoun Australia
Jacob Malkoun 10-4-0 D
Abubakar Vagaev por Unanimous Decision (R3)
Abubakar Vagaev77% Jacob Malkoun23%
26 predicciones Método más predicho: DEC_U (58%)
⚔ Tale of the tape →
Colby Thicknesse Australia
Colby Thicknesse 10-1-0 V
VS Bantamweight
Asaf Chopurov Russia
Asaf Chopurov 11-1-0 D
Colby Thicknesse por Split Decision (R3)
Colby Thicknesse19% Asaf Chopurov81%
26 predicciones Método más predicho: KO (65%)
⚔ Tale of the tape →
Nicolle Caliari Brazil
Nicolle Caliari 9-5-0 D
VS W Strawweight
Iasmin Lucindo Brazil
Iasmin Lucindo 18-6-0 V
Iasmin Lucindo por Unanimous Decision (R3)
Nicolle Caliari17% Iasmin Lucindo83%
23 predicciones Método más predicho: DEC_U (57%)
⚔ Tale of the tape →
Haz tus predicciones en MMX