UFC
Finalizado
UFC 333: Volkanovski vs. Evloev
Resumen
UFC 333: Volkanovski vs. Evloev se celebra el sábado, 24 de octubre de 2026. El evento tiene lugar en Etihad Arena, Abu Dhabi. La cartelera cuenta con 14 peleas, encabezadas por Alexander Volkanovski vs Movsar Evloev. Una pelea de título forma parte del cartel. Resultado del evento principal: Alexander Volkanovski venció a Movsar Evloev por KO/TKO en el round 2. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.
Pelea de título — Featherweight
Alexander Volkanovski
por KO/TKO (R2)
Alexander Volkanovski77%
Movsar Evloev23%
31 predicciones
Método más predicho: DEC_U (52%)
71.5"
Alcance
72.5"
5' 6"
Altura
5' 7"
38
Edad
32
¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC 333: Volkanovski vs. Evloev?
Aaron Pico
por KO/TKO (R1)
Aaron Pico34%
Losene Keita66%
29 predicciones
Método más predicho: KO (79%)
Alexander Volkov
por Unanimous Decision (R3)
Alexander Volkov97%
Rizvan Kuniev3%
30 predicciones
Método más predicho: KO (50%)
Lone'er Kavanagh
por KO/TKO (R1)
Ramazan Temirov43%
Lone'er Kavanagh57%
30 predicciones
Método más predicho: KO (77%)
Título
⚔ Tale of the tape →
Petr Yan
por Unanimous Decision (R5)
Merab Dvalishvili43%
Petr Yan57%
30 predicciones
Método más predicho: DEC_U (73%)
¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC 333: Volkanovski vs. Evloev?
Grant Dawson
por Unanimous Decision (R3)
Grant Dawson46%
Nurullo Aliev54%
26 predicciones
Método más predicho: DEC_U (46%)
Abus Magomedov
por Submission (R1)
Abus Magomedov58%
Cam Rowston42%
26 predicciones
Método más predicho: KO (58%)
Abdul-Rakhman Yakhyaev
por KO/TKO (R1)
Nikita Krylov12%
Abdul-Rakhman Yakhyaev88%
26 predicciones
Método más predicho: SUB (46%)
Dominick Reyes
por KO/TKO (R1)
Azamat Murzakanov75%
Dominick Reyes25%
28 predicciones
Método más predicho: KO (82%)
¿Qué peleas hay en las preliminares tempranas de UFC 333: Volkanovski vs. Evloev?
Kody Steele
por KO/TKO (R1)
Noah Gugnon61%
Kody Steele39%
23 predicciones
Método más predicho: KO (78%)
Daniel Santos
por Unanimous Decision (R3)
Daniel Santos50%
Bolaji Oki50%
24 predicciones
Método más predicho: KO (79%)
Abubakar Vagaev
por Unanimous Decision (R3)
Abubakar Vagaev77%
Jacob Malkoun23%
26 predicciones
Método más predicho: DEC_U (58%)
Colby Thicknesse
por Split Decision (R3)
Colby Thicknesse19%
Asaf Chopurov81%
26 predicciones
Método más predicho: KO (65%)
Iasmin Lucindo
por Unanimous Decision (R3)
Nicolle Caliari17%
Iasmin Lucindo83%
23 predicciones
Método más predicho: DEC_U (57%)