MMX — Pronósticos UFC La app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC Fight Night: Moicano vs. Nolan

sábado, 31 de octubre de 2026 Meta APEX, Las Vegas 12 peleas
Resumen

UFC Fight Night: Moicano vs. Nolan se celebra el sábado, 31 de octubre de 2026. El evento tiene lugar en Meta APEX, Las Vegas. La cartelera cuenta con 12 peleas, encabezadas por Renato Moicano vs Tom Nolan. Resultado del evento principal: Tom Nolan venció a Renato Moicano por KO/TKO en el round 3. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.

Actualizado el 1 nov 2026
Evento principal — Lightweight
Renato Moicano Brazil
21-7-1
Derrota
VS
Tom Nolan Australia
11-1-0
Ganador
Tom Nolan por KO/TKO (R3)
Renato Moicano72% Tom Nolan28%
25 predicciones Método más predicho: KO (40%)
72"
Alcance
73"
5' 11"
Altura
6' 3"
37
Edad
26
⚔ Ver análisis completo del combate →

¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC Fight Night: Moicano vs. Nolan?

VS Welterweight
Farman Hasanov Azerbaijan
Farman Hasanov 5-1-0 D
Jean-Paul Lebosnoyani por KO/TKO (R3)
Jean-Paul Lebosnoyani65% Farman Hasanov35%
23 predicciones Método más predicho: KO (70%)
⚔ Tale of the tape →
Yana Santos Russia
Yana Santos 17-8-0 D
VS W Bantamweight
Luana Santos Brazil
Luana Santos 11-2-0 V
Luana Santos por Unanimous Decision (R3)
Yana Santos17% Luana Santos83%
23 predicciones Método más predicho: DEC_U (78%)
⚔ Tale of the tape →
Ode' Osbourne Jamaica
Ode' Osbourne 13-9-0 D
VS Flyweight
Cody Durden United States
Cody Durden 18-11-1 V
Cody Durden por Unanimous Decision (R3)
Ode' Osbourne48% Cody Durden52%
23 predicciones Método más predicho: KO (52%)
⚔ Tale of the tape →
Randy Brown Jamaica
Randy Brown 20-8-0 D
VS Welterweight
Jacobe Smith United States
Jacobe Smith 13-0-0 V
Jacobe Smith por Unanimous Decision (R3)
Randy Brown8% Jacobe Smith92%
25 predicciones Método más predicho: KO (88%)
⚔ Tale of the tape →

¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC Fight Night: Moicano vs. Nolan?

Piera Rodriguez Venezuela
Piera Rodriguez 13-2-0 V
VS W Strawweight
Talita Alencar Brazil
Talita Alencar 8-2-1 D
Piera Rodriguez por Unanimous Decision (R3)
Piera Rodriguez65% Talita Alencar35%
20 predicciones Método más predicho: DEC_U (70%)
⚔ Tale of the tape →
Joe Kropschot United States
Joe Kropschot 10-3-0 V
VS Middleweight
Nick Klein United States
Nick Klein 6-4-0 D
Joe Kropschot por Submission (R2)
Joe Kropschot75% Nick Klein25%
20 predicciones Método más predicho: KO (45%)
⚔ Tale of the tape →
Mickey Gall United States
Mickey Gall 7-8-0 D
VS Middleweight
Zach Reese United States
Zach Reese 11-4-0 V
Zach Reese por Unanimous Decision (R3)
Mickey Gall0% Zach Reese100%
21 predicciones Método más predicho: KO (71%)
⚔ Tale of the tape →
Julian Erosa United States
Julian Erosa 32-14-0 V
VS Featherweight
JeongYeong Lee South Korea
JeongYeong Lee 11-4-0 D
Julian Erosa por KO/TKO (R1)
Julian Erosa45% JeongYeong Lee55%
20 predicciones Método más predicho: KO (65%)
⚔ Tale of the tape →
VS Welterweight
Rodrigo Sezinando por KO/TKO (R2)
Theodor Berggren15% Rodrigo Sezinando85%
20 predicciones Método más predicho: KO (85%)
⚔ Tale of the tape →
Dakota Hope United States
Dakota Hope 12-2-0 V
VS Featherweight
Francis Marshall United States
Francis Marshall 10-4-0 D
Dakota Hope por Split Decision (R3)
Dakota Hope30% Francis Marshall70%
20 predicciones Método más predicho: DEC_U (55%)
⚔ Tale of the tape →
Tainara Lisboa Brazil
Tainara Lisboa 7-5-0 Underdog
VS W Flyweight
Lucia Szabova Slovakia
Lucia Szabova 13-0-0 Favorito
Tainara Lisboa10% Lucia Szabova90%
21 predicciones Método más predicho: KO (57%)
⚔ Tale of the tape →
Haz tus predicciones en MMX