UFC
Finalizado
UFC Fight Night: Moicano vs. Nolan
Resumen
UFC Fight Night: Moicano vs. Nolan se celebra el sábado, 31 de octubre de 2026. El evento tiene lugar en Meta APEX, Las Vegas. La cartelera cuenta con 12 peleas, encabezadas por Renato Moicano vs Tom Nolan. Resultado del evento principal: Tom Nolan venció a Renato Moicano por KO/TKO en el round 3. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.
Evento principal — Lightweight
Tom Nolan
por KO/TKO (R3)
Renato Moicano72%
Tom Nolan28%
25 predicciones
Método más predicho: KO (40%)
72"
Alcance
73"
5' 11"
Altura
6' 3"
37
Edad
26
¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC Fight Night: Moicano vs. Nolan?
Jean-Paul Lebosnoyani
por KO/TKO (R3)
Jean-Paul Lebosnoyani65%
Farman Hasanov35%
23 predicciones
Método más predicho: KO (70%)
Luana Santos
por Unanimous Decision (R3)
Yana Santos17%
Luana Santos83%
23 predicciones
Método más predicho: DEC_U (78%)
Cody Durden
por Unanimous Decision (R3)
Ode' Osbourne48%
Cody Durden52%
23 predicciones
Método más predicho: KO (52%)
Jacobe Smith
por Unanimous Decision (R3)
Randy Brown8%
Jacobe Smith92%
25 predicciones
Método más predicho: KO (88%)
¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC Fight Night: Moicano vs. Nolan?
Piera Rodriguez
por Unanimous Decision (R3)
Piera Rodriguez65%
Talita Alencar35%
20 predicciones
Método más predicho: DEC_U (70%)
Joe Kropschot
por Submission (R2)
Joe Kropschot75%
Nick Klein25%
20 predicciones
Método más predicho: KO (45%)
Zach Reese
por Unanimous Decision (R3)
Mickey Gall0%
Zach Reese100%
21 predicciones
Método más predicho: KO (71%)
Julian Erosa
por KO/TKO (R1)
Julian Erosa45%
JeongYeong Lee55%
20 predicciones
Método más predicho: KO (65%)
Rodrigo Sezinando
por KO/TKO (R2)
Theodor Berggren15%
Rodrigo Sezinando85%
20 predicciones
Método más predicho: KO (85%)
Dakota Hope
por Split Decision (R3)
Dakota Hope30%
Francis Marshall70%
20 predicciones
Método más predicho: DEC_U (55%)
Tainara Lisboa10%
Lucia Szabova90%
21 predicciones
Método más predicho: KO (57%)