UFC
Finalizado
UFC Fight Night: Gamrot vs Salkilld
Resumen
UFC Fight Night: Gamrot vs Salkilld se celebra el sábado, 8 de agosto de 2026. El evento tiene lugar en Meta APEX, Las Vegas. La cartelera cuenta con 12 peleas, encabezadas por Mateusz Gamrot vs Quillan Salkilld. Resultado del evento principal: Quillan Salkilld venció a Mateusz Gamrot por Submission en el round 1. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.
Evento principal — Lightweight
Quillan Salkilld
por Submission (R1)
Mateusz Gamrot22%
Quillan Salkilld78%
9 predicciones
Método más predicho: KO (89%)
70.5"
Alcance
75"
5' 10"
Altura
6' 0"
35
Edad
26
¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC Fight Night: Gamrot vs Salkilld?
Ty Miller
por KO/TKO (R3)
Billy Ray Goff11%
Ty Miller89%
9 predicciones
Método más predicho: KO (56%)
Alexia Thainara
por Unanimous Decision (R3)
Amanda Lemos11%
Alexia Thainara89%
9 predicciones
Método más predicho: DEC_U (33%)
Yadier del Valle
por KO/TKO (R1)
Darren Elkins11%
Yadier del Valle89%
9 predicciones
Método más predicho: SUB (56%)
Diego Ferreira
por Unanimous Decision (R3)
Diego Ferreira100%
Billy Quarantillo0%
9 predicciones
Método más predicho: KO (100%)
¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC Fight Night: Gamrot vs Salkilld?
Juliana Miller
por Submission (R2)
Juliana Miller100%
Ravena Oliveira0%
8 predicciones
Método más predicho: KO (38%)
Miles Johns
por KO/TKO (R1)
Miles Johns67%
Gianni Vazquez33%
6 predicciones
Método más predicho: DEC_U (50%)
Manoel Sousa
por Unanimous Decision (R3)
Manoel Sousa89%
Richie Miranda11%
9 predicciones
Método más predicho: KO (89%)
José Montanha
por Submission (R1)
Louie Sutherland63%
José Montanha38%
8 predicciones
Método más predicho: KO (38%)
Diyar Nurgozhay
por KO/TKO (R1)
Bruno Lopes33%
Diyar Nurgozhay67%
9 predicciones
Método más predicho: KO (78%)
Steven Asplund
por Unanimous Decision (R3)
Steven Asplund89%
Guilherme Pat11%
9 predicciones
Método más predicho: KO (89%)
Carol Foro
por Unanimous Decision (R3)
Gigi Canuto50%
Carol Foro50%
8 predicciones
Método más predicho: KO (63%)