UFC
Finalizado
UFC Fight Night: Medić vs. Rodriguez
Resumen
UFC Fight Night: Medić vs. Rodriguez se celebra el sábado, 1 de agosto de 2026. El evento tiene lugar en Belgrade Arena, Belgrade. La cartelera cuenta con 14 peleas, encabezadas por Daniel Rodriguez vs Uroš Medić. Resultado del evento principal: Uroš Medić venció a Daniel Rodriguez por KO/TKO en el round 1. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.
Evento principal — Welterweight
Uroš Medić
por KO/TKO (R1)
Daniel Rodriguez0%
Uroš Medić100%
9 predicciones
Método más predicho: KO (100%)
74"
Alcance
71"
6' 1"
Altura
6' 1"
39
Edad
33
¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC Fight Night: Medić vs. Rodriguez?
Noah Gugnon
por Submission (R1)
Milos Janicic33%
Noah Gugnon67%
9 predicciones
Método más predicho: KO (89%)
Gilbert Urbina
por KO/TKO (R1)
Gilbert Urbina0%
Vlasto Čepo100%
9 predicciones
Método más predicho: KO (100%)
Robert Valentin
por Submission (R1)
Duško Todorović0%
Robert Valentin100%
9 predicciones
Método más predicho: SUB (78%)
Aleksandar Rakic
por Unanimous Decision (R3)
Marcin Tybura22%
Aleksandar Rakic78%
9 predicciones
Método más predicho: KO (67%)
Navajo Stirling
por KO/TKO (R1)
Jan Blachowicz0%
Navajo Stirling100%
9 predicciones
Método más predicho: KO (56%)
¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC Fight Night: Medić vs. Rodriguez?
Jovan Leka
por KO/TKO (R1)
Alexander Poppeck0%
Jovan Leka100%
9 predicciones
Método más predicho: KO (100%)
Nina Milošević
por KO/TKO (R1)
Hailey Cowan0%
Nina Milošević100%
9 predicciones
Método más predicho: KO (67%)
Mateusz Rębecki
por KO/TKO (R1)
Kyle Prepolec33%
Mateusz Rębecki67%
9 predicciones
Método más predicho: DEC_U (44%)
Bogdan Grad
por Submission (R2)
Dennis Buzukja0%
Bogdan Grad100%
9 predicciones
Método más predicho: KO (100%)
Borislav Nikolic
por Unanimous Decision (R3)
Borislav Nikolic78%
Mark Vologdin22%
9 predicciones
Método más predicho: KO (44%)
Michael Oliveira
por KO/TKO (R1)
Oban Elliott0%
Michael Oliveira100%
9 predicciones
Método más predicho: KO (100%)
Tofiq Musayev
por KO/TKO (R2)
Ludovit Klein89%
Tofiq Musayev11%
9 predicciones
Método más predicho: DEC_U (56%)
Stephanie Luciano
por Submission (R1)
Stephanie Luciano89%
Marina Spasić11%
9 predicciones
Método más predicho: KO (44%)