MMX — Pronósticos UFC La app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC Fight Night: Ankalaev vs. Guskov

sábado, 25 de julio de 2026 Etihad Arena, Abu Dhabi 12 peleas
Resumen

UFC Fight Night: Ankalaev vs. Guskov se celebra el sábado, 25 de julio de 2026. El evento tiene lugar en Etihad Arena, Abu Dhabi. La cartelera cuenta con 12 peleas, encabezadas por Magomed Ankalaev vs Bogdan Guskov. Resultado del evento principal: Magomed Ankalaev venció a Bogdan Guskov por KO/TKO en el round 5. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.

Actualizado el 27 ago 2026
Evento principal — Light Heavyweight
Magomed Ankalaev Russia
22-2-1
Ganador
VS
Bogdan Guskov Uzbekistan
18-4-1
Derrota
Magomed Ankalaev por KO/TKO (R5)
Magomed Ankalaev88% Bogdan Guskov13%
8 predicciones Método más predicho: KO (88%)
75"
Alcance
76"
6' 3"
Altura
6' 3"
34
Edad
34
⚔ Ver análisis completo del combate →

¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC Fight Night: Ankalaev vs. Guskov?

Abubakar Vagaev Russia
Abubakar Vagaev 26-4-0 V
VS Welterweight
Abubakar Vagaev por Unanimous Decision (R3)
Abubakar Vagaev75% Saygid Izagakhmaev25%
8 predicciones Método más predicho: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →
Rizvan Kuniev Russia
Rizvan Kuniev 14-4-1 V
VS Heavyweight
Tyrell Fortune United States
Tyrell Fortune 18-4-0 D
Rizvan Kuniev por KO/TKO (R3)
Rizvan Kuniev75% Tyrell Fortune25%
8 predicciones Método más predicho: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
VS Lightweight
Damian Rzepecki Poland
Damian Rzepecki 10-1-0 D
Magomed Zaynukov por Unanimous Decision (R3)
Magomed Zaynukov75% Damian Rzepecki25%
8 predicciones Método más predicho: KO (88%)
⚔ Tale of the tape →
Ramazan Temirov Uzbekistan
Ramazan Temirov 20-4-0 V
VS Flyweight
Steve Erceg Australia
Steve Erceg 14-5-0 D
Ramazan Temirov por KO/TKO (R1)
Ramazan Temirov63% Steve Erceg38%
8 predicciones Método más predicho: KO (75%)
⚔ Tale of the tape →

¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC Fight Night: Ankalaev vs. Guskov?

Mike Davis United States
Mike Davis 12-4-0 D
VS Lightweight
Nurullo Aliev Tajikistan
Nurullo Aliev 12-1-0 V
Nurullo Aliev por Unanimous Decision (R3)
Mike Davis0% Nurullo Aliev100%
8 predicciones Método más predicho: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
Brendson Ribeiro Brazil
Brendson Ribeiro 18-11-0 D
VS Light Heavyweight
Magomed Tuchalov por Unanimous Decision (R3)
Brendson Ribeiro0% Magomed Tuchalov100%
8 predicciones Método más predicho: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Ismael Bonfim Brazil
Ismael Bonfim 20-8-0 D
VS Lightweight
Axel Sola France
Axel Sola 13-1-1 V
Axel Sola por Submission (R1)
Ismael Bonfim0% Axel Sola100%
8 predicciones Método más predicho: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
VS Welterweight
Sam Patterson England
Sam Patterson 15-3-1 V
Sam Patterson por KO/TKO (R2)
Santiago Ponzinibbio0% Sam Patterson100%
8 predicciones Método más predicho: KO (88%)
⚔ Tale of the tape →
Dustin Jacoby United States
Dustin Jacoby 22-10-1 D
VS Light Heavyweight
Muhammad Said Russia
Muhammad Said 10-0-0 V
Muhammad Said por KO/TKO (R2)
Dustin Jacoby88% Muhammad Said13%
8 predicciones Método más predicho: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Thomas Petersen United States
Thomas Petersen 11-5-0 D
VS Heavyweight
Valter Walker Brazil
Valter Walker 16-1-0 V
Valter Walker por Submission (R1)
Thomas Petersen0% Valter Walker100%
8 predicciones Método más predicho: SUB (63%)
⚔ Tale of the tape →
Cody Gibson United States
Cody Gibson 22-13-0 D
VS Bantamweight
Abdul Hussein Finland
Abdul Hussein 16-2-0 V
Abdul Hussein por Submission (R3)
Cody Gibson0% Abdul Hussein100%
8 predicciones Método más predicho: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
Haz tus predicciones en MMX