UFC
Finalizado
UFC Fight Night: Ankalaev vs. Guskov
Resumen
UFC Fight Night: Ankalaev vs. Guskov se celebra el sábado, 25 de julio de 2026. El evento tiene lugar en Etihad Arena, Abu Dhabi. La cartelera cuenta con 12 peleas, encabezadas por Magomed Ankalaev vs Bogdan Guskov. Resultado del evento principal: Magomed Ankalaev venció a Bogdan Guskov por KO/TKO en el round 5. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.
Evento principal — Light Heavyweight
Magomed Ankalaev
por KO/TKO (R5)
Magomed Ankalaev88%
Bogdan Guskov13%
8 predicciones
Método más predicho: KO (88%)
75"
Alcance
76"
6' 3"
Altura
6' 3"
34
Edad
34
¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC Fight Night: Ankalaev vs. Guskov?
Abubakar Vagaev
por Unanimous Decision (R3)
Abubakar Vagaev75%
Saygid Izagakhmaev25%
8 predicciones
Método más predicho: DEC_U (50%)
Rizvan Kuniev
por KO/TKO (R3)
Rizvan Kuniev75%
Tyrell Fortune25%
8 predicciones
Método más predicho: KO (50%)
Magomed Zaynukov
por Unanimous Decision (R3)
Magomed Zaynukov75%
Damian Rzepecki25%
8 predicciones
Método más predicho: KO (88%)
Ramazan Temirov
por KO/TKO (R1)
Ramazan Temirov63%
Steve Erceg38%
8 predicciones
Método más predicho: KO (75%)
¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC Fight Night: Ankalaev vs. Guskov?
Nurullo Aliev
por Unanimous Decision (R3)
Mike Davis0%
Nurullo Aliev100%
8 predicciones
Método más predicho: KO (50%)
Magomed Tuchalov
por Unanimous Decision (R3)
Brendson Ribeiro0%
Magomed Tuchalov100%
8 predicciones
Método más predicho: KO (100%)
Axel Sola
por Submission (R1)
Ismael Bonfim0%
Axel Sola100%
8 predicciones
Método más predicho: KO (100%)
Sam Patterson
por KO/TKO (R2)
Santiago Ponzinibbio0%
Sam Patterson100%
8 predicciones
Método más predicho: KO (88%)
Muhammad Said
por KO/TKO (R2)
Dustin Jacoby88%
Muhammad Said13%
8 predicciones
Método más predicho: KO (100%)
Valter Walker
por Submission (R1)
Thomas Petersen0%
Valter Walker100%
8 predicciones
Método más predicho: SUB (63%)
Abdul Hussein
por Submission (R3)
Cody Gibson0%
Abdul Hussein100%
8 predicciones
Método más predicho: KO (50%)