MMX — Pronósticos UFC La app Android, 100% gratis Instalar
UFC Próximo

UFC Fight Night: Moicano vs. Nolan

sábado, 31 de octubre de 2026 Meta APEX, Las Vegas 12 peleas
Haz tus pronósticos para UFC Fight Night: Moicano vs. Nolan
Elige al ganador, método y asalto. Compítete con la comunidad.
Predecir ahora →
100% gratis · Registro en 30s · Ligas privadas y duelos
Resumen

UFC Fight Night: Moicano vs. Nolan se celebra el sábado, 31 de octubre de 2026. El evento tiene lugar en Meta APEX, Las Vegas. La cartelera cuenta con 12 peleas, encabezadas por Renato Moicano vs Tom Nolan. Más abajo encontraras las predicciones comunitarias y los resultados detallados.

Actualizado el 27 oct 2026
Evento principal — Lightweight
Renato Moicano Brazil
21-7-1
Favorito
VS
Tom Nolan Australia
11-1-0
Underdog
Renato Moicano69% Tom Nolan31%
16 predicciones Método más predicho: SUB (38%)
72"
Alcance
73"
5' 11"
Altura
6' 3"
37
Edad
26
⚔ Ver análisis completo del combate →

¿Quién pelea en la cartelera principal de UFC Fight Night: Moicano vs. Nolan?

Jean-Paul Lebosnoyani United States
Jean-Paul Lebosnoyani 11-2-0 Favorito
VS Welterweight
Farman Hasanov Azerbaijan
Farman Hasanov 5-0-0 Underdog
Jean-Paul Lebosnoyani57% Farman Hasanov43%
14 predicciones Método más predicho: KO (79%)
⚔ Tale of the tape →
Yana Santos Russia
Yana Santos 17-8-0
VS W Bantamweight
Luana Santos Brazil
Luana Santos 11-2-0
Yana Santos14% Luana Santos86%
14 predicciones Método más predicho: DEC_U (71%)
⚔ Tale of the tape →
Ode' Osbourne Jamaica
Ode' Osbourne 13-10-0 Underdog
VS Flyweight
Cody Durden United States
Cody Durden 18-11-1 Favorito
Ode' Osbourne36% Cody Durden64%
14 predicciones Método más predicho: DEC_U (43%)
⚔ Tale of the tape →
Randy Brown Jamaica
Randy Brown 20-8-0 Underdog
VS Welterweight
Jacobe Smith United States
Jacobe Smith 13-0-0 Favorito
Randy Brown13% Jacobe Smith87%
15 predicciones Método más predicho: KO (93%)
⚔ Tale of the tape →

¿Qué peleas hay en las preliminares de UFC Fight Night: Moicano vs. Nolan?

Piera Rodriguez Venezuela
Piera Rodriguez 12-2-0 Favorito
VS W Strawweight
Talita Alencar Brazil
Talita Alencar 8-1-1 Underdog
Piera Rodriguez45% Talita Alencar55%
11 predicciones Método más predicho: DEC_U (64%)
⚔ Tale of the tape →
VS Middleweight
Nick Klein United States
Nick Klein 6-3-0
Joe Kropschot75% Nick Klein25%
12 predicciones Método más predicho: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
Mickey Gall United States
Mickey Gall 7-7-0 Underdog
VS Middleweight
Zach Reese United States
Zach Reese 10-4-0 Favorito
Mickey Gall0% Zach Reese100%
12 predicciones Método más predicho: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Julian Erosa United States
Julian Erosa 31-14-0 Underdog
VS Featherweight
JeongYeong Lee South Korea
JeongYeong Lee 11-3-0 Favorito
Julian Erosa45% JeongYeong Lee55%
11 predicciones Método más predicho: KO (55%)
⚔ Tale of the tape →
Theodor Berggren Sweden
Theodor Berggren 8-4-0 Underdog
VS Welterweight
Rodrigo Sezinando Brazil
Rodrigo Sezinando 9-2-0 Favorito
Theodor Berggren9% Rodrigo Sezinando91%
11 predicciones Método más predicho: KO (91%)
⚔ Tale of the tape →
Dakota Hope United States
Dakota Hope 11-2-0 Underdog
VS Featherweight
Francis Marshall United States
Francis Marshall 10-3-0 Favorito
Dakota Hope25% Francis Marshall75%
12 predicciones Método más predicho: KO (42%)
⚔ Tale of the tape →
Tainara Lisboa Brazil
Tainara Lisboa 7-4-0 Underdog
VS W Flyweight
Lucia Szabova Slovakia
Lucia Szabova 12-0-0 Favorito
Tainara Lisboa17% Lucia Szabova83%
12 predicciones Método más predicho: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
Haz tus predicciones en MMX