UFC
Terminé
UFC 333: Volkanovski vs. Evloev
En bref
UFC 333: Volkanovski vs. Evloev se déroule le samedi 24 octobre 2026. L'événement a lieu à Etihad Arena, Abu Dhabi. Au programme : 14 combats, dont le main event Alexander Volkanovski vs Movsar Evloev. Un combat de titre est à l'affiche. Résultat du main event : Alexander Volkanovski bat Movsar Evloev par KO/TKO au round 2. Retrouve ci-dessous les pronostics communautaires et les résultats détaillés.
Combat de titre — Featherweight
Alexander Volkanovski
par KO/TKO (R2)
Alexander Volkanovski77%
Movsar Evloev23%
31 pronostics
Méthode la plus prédite: DEC_U (52%)
71.5"
Allonge
72.5"
5' 6"
Taille
5' 7"
38
Âge
32
Qui combat sur la card principale de UFC 333: Volkanovski vs. Evloev ?
Aaron Pico
par KO/TKO (R1)
Aaron Pico34%
Losene Keita66%
29 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (79%)
Alexander Volkov
par Unanimous Decision (R3)
Alexander Volkov97%
Rizvan Kuniev3%
30 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (50%)
Lone'er Kavanagh
par KO/TKO (R1)
Ramazan Temirov43%
Lone'er Kavanagh57%
30 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (77%)
Titre
⚔ Tale of the tape →
Petr Yan
par Unanimous Decision (R5)
Merab Dvalishvili43%
Petr Yan57%
30 pronostics
Méthode la plus prédite: DEC_U (73%)
Quels combats en préliminaires de UFC 333: Volkanovski vs. Evloev ?
Grant Dawson
par Unanimous Decision (R3)
Grant Dawson46%
Nurullo Aliev54%
26 pronostics
Méthode la plus prédite: DEC_U (46%)
Abus Magomedov
par Submission (R1)
Abus Magomedov58%
Cam Rowston42%
26 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (58%)
Abdul-Rakhman Yakhyaev
par KO/TKO (R1)
Nikita Krylov12%
Abdul-Rakhman Yakhyaev88%
26 pronostics
Méthode la plus prédite: SUB (46%)
Dominick Reyes
par KO/TKO (R1)
Azamat Murzakanov75%
Dominick Reyes25%
28 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (82%)
Quels combats en early prelims de UFC 333: Volkanovski vs. Evloev ?
Kody Steele
par KO/TKO (R1)
Noah Gugnon61%
Kody Steele39%
23 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (78%)
Daniel Santos
par Unanimous Decision (R3)
Daniel Santos50%
Bolaji Oki50%
24 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (79%)
Abubakar Vagaev
par Unanimous Decision (R3)
Abubakar Vagaev77%
Jacob Malkoun23%
26 pronostics
Méthode la plus prédite: DEC_U (58%)
Colby Thicknesse
par Split Decision (R3)
Colby Thicknesse19%
Asaf Chopurov81%
26 pronostics
Méthode la plus prédite: KO (65%)
Iasmin Lucindo
par Unanimous Decision (R3)
Nicolle Caliari17%
Iasmin Lucindo83%
23 pronostics
Méthode la plus prédite: DEC_U (57%)