MMX — Pronostics UFC L'app Android, 100% gratuite Installer
UFC Terminé

UFC 333: Volkanovski vs. Evloev

samedi 24 octobre 2026 Etihad Arena, Abu Dhabi 14 combats
En bref

UFC 333: Volkanovski vs. Evloev se déroule le samedi 24 octobre 2026. L'événement a lieu à Etihad Arena, Abu Dhabi. Au programme : 14 combats, dont le main event Alexander Volkanovski vs Movsar Evloev. Un combat de titre est à l'affiche. Résultat du main event : Alexander Volkanovski bat Movsar Evloev par KO/TKO au round 2. Retrouve ci-dessous les pronostics communautaires et les résultats détaillés.

Mis à jour le 27 oct. 2026
Combat de titre — Featherweight
Alexander Volkanovski Australia
29-4-0
Vainqueur
VS
Movsar Evloev Russia
20-1-0
Défaite
Alexander Volkanovski par KO/TKO (R2)
Alexander Volkanovski77% Movsar Evloev23%
31 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (52%)
Combat de titre
71.5"
Allonge
72.5"
5' 6"
Taille
5' 7"
38
Âge
32
⚔ Voir l'analyse complète du combat →

Qui combat sur la card principale de UFC 333: Volkanovski vs. Evloev ?

Aaron Pico United States
Aaron Pico 15-5-0 V
VS Featherweight
Losene Keita Belgium
Losene Keita 17-3-0 D
Aaron Pico par KO/TKO (R1)
Aaron Pico34% Losene Keita66%
29 pronostics Méthode la plus prédite: KO (79%)
⚔ Tale of the tape →
Alexander Volkov Russia
Alexander Volkov 41-11-0 V
VS Heavyweight
Rizvan Kuniev Russia
Rizvan Kuniev 14-4-1 D
Alexander Volkov par Unanimous Decision (R3)
Alexander Volkov97% Rizvan Kuniev3%
30 pronostics Méthode la plus prédite: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
Ramazan Temirov Uzbekistan
Ramazan Temirov 20-4-0 D
VS Flyweight
Lone'er Kavanagh England
Lone'er Kavanagh 11-2-0 V
Lone'er Kavanagh par KO/TKO (R1)
Ramazan Temirov43% Lone'er Kavanagh57%
30 pronostics Méthode la plus prédite: KO (77%)
⚔ Tale of the tape →
Titre
VS Bantamweight
Petr Yan Russia
Petr Yan 21-5-0 V
Petr Yan par Unanimous Decision (R5)
Merab Dvalishvili43% Petr Yan57%
30 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (73%)
⚔ Tale of the tape →

Quels combats en préliminaires de UFC 333: Volkanovski vs. Evloev ?

Grant Dawson United States
Grant Dawson 25-3-1 V
VS Lightweight
Nurullo Aliev Tajikistan
Nurullo Aliev 12-1-0 D
Grant Dawson par Unanimous Decision (R3)
Grant Dawson46% Nurullo Aliev54%
26 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (46%)
⚔ Tale of the tape →
Abus Magomedov Germany
Abus Magomedov 30-7-1 V
VS Middleweight
Cam Rowston Australia
Cam Rowston 15-4-0 D
Abus Magomedov par Submission (R1)
Abus Magomedov58% Cam Rowston42%
26 pronostics Méthode la plus prédite: KO (58%)
⚔ Tale of the tape →
Nikita Krylov Russia
Nikita Krylov 31-13-0 D
VS Light Heavyweight
Abdul-Rakhman Yakhyaev par KO/TKO (R1)
Nikita Krylov12% Abdul-Rakhman Yakhyaev88%
26 pronostics Méthode la plus prédite: SUB (46%)
⚔ Tale of the tape →
VS Light Heavyweight
Dominick Reyes United States
Dominick Reyes 17-5-0 V
Dominick Reyes par KO/TKO (R1)
Azamat Murzakanov75% Dominick Reyes25%
28 pronostics Méthode la plus prédite: KO (82%)
⚔ Tale of the tape →

Quels combats en early prelims de UFC 333: Volkanovski vs. Evloev ?

Noah Gugnon France
Noah Gugnon 10-3-0 D
VS Lightweight
Kody Steele United States
Kody Steele 9-1-0 V
Kody Steele par KO/TKO (R1)
Noah Gugnon61% Kody Steele39%
23 pronostics Méthode la plus prédite: KO (78%)
⚔ Tale of the tape →
Daniel Santos Brazil
Daniel Santos 15-3-0 V
VS Featherweight
Bolaji Oki Belgium
Bolaji Oki 10-5-0 D
Daniel Santos par Unanimous Decision (R3)
Daniel Santos50% Bolaji Oki50%
24 pronostics Méthode la plus prédite: KO (79%)
⚔ Tale of the tape →
Abubakar Vagaev Russia
Abubakar Vagaev 26-4-0 V
VS Middleweight
Jacob Malkoun Australia
Jacob Malkoun 10-4-0 D
Abubakar Vagaev par Unanimous Decision (R3)
Abubakar Vagaev77% Jacob Malkoun23%
26 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (58%)
⚔ Tale of the tape →
Colby Thicknesse Australia
Colby Thicknesse 10-1-0 V
VS Bantamweight
Asaf Chopurov Russia
Asaf Chopurov 11-1-0 D
Colby Thicknesse par Split Decision (R3)
Colby Thicknesse19% Asaf Chopurov81%
26 pronostics Méthode la plus prédite: KO (65%)
⚔ Tale of the tape →
Nicolle Caliari Brazil
Nicolle Caliari 9-5-0 D
VS W Strawweight
Iasmin Lucindo Brazil
Iasmin Lucindo 18-6-0 V
Iasmin Lucindo par Unanimous Decision (R3)
Nicolle Caliari17% Iasmin Lucindo83%
23 pronostics Méthode la plus prédite: DEC_U (57%)
⚔ Tale of the tape →
Fais tes pronostics sur MMX