MMX — Palpites UFC O app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC 331: Van vs. Pantoja 2

sábado, 19 de setembro de 2026 crypto.com Arena, Los Angeles 12 lutas
Resumo

UFC 331: Van vs. Pantoja 2 acontece em sábado, 19 de setembro de 2026. O evento e realizado em crypto.com Arena, Los Angeles. O card conta com 12 lutas, tendo como main event Alexandre Pantoja vs Joshua Van. Uma luta de título esta no card. Resultado do main event: Joshua Van venceu Alexandre Pantoja por Unanimous Decision no round 5. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.

Atualizado em 20 de set. de 2026
Luta de título — Flyweight
Alexandre Pantoja Brazil
30-7-0
Derrota
VS
Joshua Van Myanmar
18-2-0
Vencedor
Joshua Van por Unanimous Decision (R5)
Alexandre Pantoja40% Joshua Van60%
30 palpites Método mais previsto: KO (70%)
Luta de título
67.5"
Envergadura
65"
5' 5"
Altura
5' 5"
36
Idade
25
⚔ Ver análise completa da luta →

Quem luta no card principal de UFC 331: Van vs. Pantoja 2?

Alonzo Menifield United States
Alonzo Menifield 19-6-1 V
VS Light Heavyweight
Iwo Baraniewski Poland
Iwo Baraniewski 9-1-0 D
Alonzo Menifield por Split Decision (R3)
Alonzo Menifield22% Iwo Baraniewski78%
18 palpites Método mais previsto: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Gable Steveson United States
Gable Steveson 4-1-0 D
VS Heavyweight
Sean Sharaf United States
Sean Sharaf 5-2-0 V
Sean Sharaf por KO/TKO (R1)
Gable Steveson90% Sean Sharaf10%
20 palpites Método mais previsto: KO (90%)
⚔ Tale of the tape →
Patricio Pitbull Brazil
Patricio Pitbull 38-9-0 V
VS Featherweight
Dooho Choi South Korea
Dooho Choi 17-5-1 D
Patricio Pitbull por KO/TKO (R1)
Patricio Pitbull35% Dooho Choi65%
20 palpites Método mais previsto: KO (65%)
⚔ Tale of the tape →
Título
Arman Tsarukyan Armenia
Arman Tsarukyan 24-3-0 V
VS Lightweight
Mauricio Ruffy Brazil
Mauricio Ruffy 14-3-0 D
Arman Tsarukyan por KO/TKO (R1)
Arman Tsarukyan75% Mauricio Ruffy25%
28 palpites Método mais previsto: SUB (50%)
⚔ Tale of the tape →

Quais lutas no card preliminar de UFC 331: Van vs. Pantoja 2?

Ozzy Diaz United States
Ozzy Diaz 10-5-0 D
VS Middleweight
Ryan Gandra Brazil
Ryan Gandra 11-1-0 V
Ryan Gandra por KO/TKO (R1)
Ozzy Diaz6% Ryan Gandra94%
16 palpites Método mais previsto: KO (94%)
⚔ Tale of the tape →
Michael Aswell United States
Michael Aswell 12-5-0 V
VS Featherweight
JooSang Yoo South Korea
JooSang Yoo 9-2-0 D
Michael Aswell por Split Decision (R3)
Michael Aswell6% JooSang Yoo94%
16 palpites Método mais previsto: DEC_U (44%)
⚔ Tale of the tape →
Tai Tuivasa Australia
Tai Tuivasa 15-11-0 D
VS Heavyweight
Robelis Despaigne por Split Decision (R3)
Tai Tuivasa18% Robelis Despaigne82%
17 palpites Método mais previsto: KO (82%)
⚔ Tale of the tape →
Marlon Vera Ecuador
Marlon Vera 24-12-1 V
VS Bantamweight
Charles Jourdain Canada
Charles Jourdain 18-9-1 D
Marlon Vera por KO/TKO (R3)
Marlon Vera17% Charles Jourdain83%
18 palpites Método mais previsto: SUB (28%)
⚔ Tale of the tape →

Quais lutas no card preliminar inicial de UFC 331: Van vs. Pantoja 2?

Casey O'Neill Australia
Casey O'Neill 12-2-0 V
VS W Flyweight
Eduarda Moura Brazil
Eduarda Moura 12-3-0 D
Casey O'Neill por Submission (R1)
Casey O'Neill72% Eduarda Moura28%
18 palpites Método mais previsto: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →
Edmen Shahbazyan United States
Edmen Shahbazyan 17-6-0 V
VS Middleweight
Brunno Ferreira Brazil
Brunno Ferreira 15-5-0 D
Edmen Shahbazyan por Unanimous Decision (R3)
Edmen Shahbazyan76% Brunno Ferreira24%
17 palpites Método mais previsto: KO (59%)
⚔ Tale of the tape →
Giga Chikadze Georgia
Giga Chikadze 15-7-0 D
VS Featherweight
Joanderson Brito Brazil
Joanderson Brito 20-5-1 V
Joanderson Brito por KO/TKO (R1)
Giga Chikadze5% Joanderson Brito95%
20 palpites Método mais previsto: KO (55%)
⚔ Tale of the tape →
Faça seus palpites no MMX