UFC
Finalizado
Noche UFC: Silva vs. Delgado
Resumo
Noche UFC: Silva vs. Delgado acontece em sábado, 12 de setembro de 2026. O evento e realizado em Desert Diamond Arena, Glendale. O card conta com 13 lutas, tendo como main event Jean Silva vs Jose Miguel Delgado. Resultado do main event: Jean Silva venceu Jose Miguel Delgado por Submission no round 3. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.
Evento principal — Featherweight
Jean Silva
por Submission (R3)
Jean Silva82%
Jose Miguel Delgado18%
17 palpites
Método mais previsto: KO (88%)
69"
Envergadura
73"
5' 7"
Altura
5' 11"
29
Idade
28
Quem luta no card principal de Noche UFC: Silva vs. Delgado?
David Martinez
por Unanimous Decision (R3)
Dan Ige19%
David Martinez81%
16 palpites
Método mais previsto: KO (56%)
Curtis Blaydes
por Unanimous Decision (R3)
Curtis Blaydes19%
Waldo Cortes Acosta81%
16 palpites
Método mais previsto: KO (75%)
Alexa Grasso
por Unanimous Decision (R3)
Alexa Grasso18%
Manon Fiorot82%
17 palpites
Método mais previsto: DEC_U (41%)
Tommy McMillen
por Unanimous Decision (R3)
Tommy McMillen71%
Marwan Rahiki29%
17 palpites
Método mais previsto: KO (94%)
Brandon Moreno
por Split Decision (R3)
Brandon Moreno28%
Joseph Morales72%
18 palpites
Método mais previsto: DEC_U (39%)
Quais lutas no card preliminar de Noche UFC: Silva vs. Delgado?
Sean King
por KO/TKO (R1)
Jessie Rosas20%
Sean King80%
15 palpites
Método mais previsto: KO (60%)
Rongzhu
por Unanimous Decision (R3)
Rafa Garcia25%
Rongzhu75%
16 palpites
Método mais previsto: DEC_U (50%)
Tommy Gantt
por Submission (R3)
Drakkar Klose6%
Tommy Gantt94%
16 palpites
Método mais previsto: KO (75%)
Yousri Belgaroui
por KO/TKO (R1)
Yousri Belgaroui88%
Djorden Santos13%
16 palpites
Método mais previsto: KO (81%)
Ignacio Bahamondes
por Unanimous Decision (R3)
Muslim Salikhov19%
Ignacio Bahamondes81%
16 palpites
Método mais previsto: KO (81%)
Tim Elliott
por Unanimous Decision (R3)
Tim Elliott20%
Édgar Cháirez80%
15 palpites
Método mais previsto: SUB (47%)
Regina Tarin
por Unanimous Decision (R3)
JJ Aldrich13%
Regina Tarin87%
15 palpites
Método mais previsto: KO (60%)