MMX — Palpites UFC O app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

Noche UFC: Silva vs. Delgado

sábado, 12 de setembro de 2026 Desert Diamond Arena, Glendale 13 lutas
Resumo

Noche UFC: Silva vs. Delgado acontece em sábado, 12 de setembro de 2026. O evento e realizado em Desert Diamond Arena, Glendale. O card conta com 13 lutas, tendo como main event Jean Silva vs Jose Miguel Delgado. Resultado do main event: Jean Silva venceu Jose Miguel Delgado por Submission no round 3. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.

Atualizado em 27 de out. de 2026
Evento principal — Featherweight
Jean Silva Brazil
18-3-0
Vencedor
VS
Jose Miguel Delgado Mexico
12-3-0
Derrota
Jean Silva por Submission (R3)
Jean Silva82% Jose Miguel Delgado18%
17 palpites Método mais previsto: KO (88%)
69"
Envergadura
73"
5' 7"
Altura
5' 11"
29
Idade
28
⚔ Ver análise completa da luta →

Quem luta no card principal de Noche UFC: Silva vs. Delgado?

Dan Ige United States
Dan Ige 19-12-0 D
VS Bantamweight
David Martinez Mexico
David Martinez 15-1-0 V
David Martinez por Unanimous Decision (R3)
Dan Ige19% David Martinez81%
16 palpites Método mais previsto: KO (56%)
⚔ Tale of the tape →
Curtis Blaydes United States
Curtis Blaydes 20-6-0 V
VS Heavyweight
Curtis Blaydes por Unanimous Decision (R3)
Curtis Blaydes19% Waldo Cortes Acosta81%
16 palpites Método mais previsto: KO (75%)
⚔ Tale of the tape →
Alexa Grasso Mexico
Alexa Grasso 18-5-1 V
VS W Flyweight
Manon Fiorot France
Manon Fiorot 13-3-0 D
Alexa Grasso por Unanimous Decision (R3)
Alexa Grasso18% Manon Fiorot82%
17 palpites Método mais previsto: DEC_U (41%)
⚔ Tale of the tape →
Tommy McMillen United States
Tommy McMillen 12-0-0 V
VS Featherweight
Marwan Rahiki Morocco
Marwan Rahiki 9-1-0 D
Tommy McMillen por Unanimous Decision (R3)
Tommy McMillen71% Marwan Rahiki29%
17 palpites Método mais previsto: KO (94%)
⚔ Tale of the tape →
Brandon Moreno Mexico
Brandon Moreno 24-10-2 V
VS Flyweight
Joseph Morales United States
Joseph Morales 15-3-0 D
Brandon Moreno por Split Decision (R3)
Brandon Moreno28% Joseph Morales72%
18 palpites Método mais previsto: DEC_U (39%)
⚔ Tale of the tape →

Quais lutas no card preliminar de Noche UFC: Silva vs. Delgado?

Jessie Rosas Mexico
Jessie Rosas 8-2-0 D
VS Featherweight
Sean King United States
Sean King 7-0-0 V
Sean King por KO/TKO (R1)
Jessie Rosas20% Sean King80%
15 palpites Método mais previsto: KO (60%)
⚔ Tale of the tape →
Rafa Garcia Mexico
Rafa Garcia 19-5-0 D
VS Lightweight
Rongzhu China
Rongzhu 29-6-0 V
Rongzhu por Unanimous Decision (R3)
Rafa Garcia25% Rongzhu75%
16 palpites Método mais previsto: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →
Drakkar Klose United States
Drakkar Klose 16-4-1 D
VS Lightweight
Tommy Gantt United States
Tommy Gantt 13-0-0 V
Tommy Gantt por Submission (R3)
Drakkar Klose6% Tommy Gantt94%
16 palpites Método mais previsto: KO (75%)
⚔ Tale of the tape →
Yousri Belgaroui Netherlands
Yousri Belgaroui 11-3-0 V
VS Middleweight
Djorden Santos Brazil
Djorden Santos 11-4-0 D
Yousri Belgaroui por KO/TKO (R1)
Yousri Belgaroui88% Djorden Santos13%
16 palpites Método mais previsto: KO (81%)
⚔ Tale of the tape →
Muslim Salikhov Russia
Muslim Salikhov 22-7-0 D
VS Welterweight
Ignacio Bahamondes por Unanimous Decision (R3)
Muslim Salikhov19% Ignacio Bahamondes81%
16 palpites Método mais previsto: KO (81%)
⚔ Tale of the tape →
Tim Elliott United States
Tim Elliott 23-14-1 V
VS Catch Weight
Édgar Cháirez Mexico
Édgar Cháirez 14-6-0 D
Tim Elliott por Unanimous Decision (R3)
Tim Elliott20% Édgar Cháirez80%
15 palpites Método mais previsto: SUB (47%)
⚔ Tale of the tape →
JJ Aldrich United States
JJ Aldrich 15-8-0 D
VS W Flyweight
Regina Tarin Mexico
Regina Tarin 9-0-0 V
Regina Tarin por Unanimous Decision (R3)
JJ Aldrich13% Regina Tarin87%
15 palpites Método mais previsto: KO (60%)
⚔ Tale of the tape →
Faça seus palpites no MMX