MMX — Palpites UFC O app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC Fight Night: Hooker vs. Parnasse

sábado, 5 de setembro de 2026 Accor Arena, Paris 14 lutas
Resumo

UFC Fight Night: Hooker vs. Parnasse acontece em sábado, 5 de setembro de 2026. O evento e realizado em Accor Arena, Paris. O card conta com 14 lutas, tendo como main event Dan Hooker vs Salahdine Parnasse. Resultado do main event: Salahdine Parnasse venceu Dan Hooker por KO/TKO no round 1. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.

Atualizado em 27 de out. de 2026
Evento principal — Lightweight
Dan Hooker New Zealand
24-15-0
Derrota
VS
Salahdine Parnasse France
24-2-0
Vencedor
Salahdine Parnasse por KO/TKO (R1)
Dan Hooker22% Salahdine Parnasse78%
23 palpites Método mais previsto: KO (96%)
75"
Envergadura
71.5"
6' 0"
Altura
5' 10"
36
Idade
28
⚔ Ver análise completa da luta →

Quem luta no card principal de UFC Fight Night: Hooker vs. Parnasse?

Muhammad Naimov Tajikistan
Muhammad Naimov 13-5-0 D
VS Featherweight
Losene Keita Belgium
Losene Keita 17-3-0 V
Losene Keita por KO/TKO (R1)
Muhammad Naimov7% Losene Keita93%
15 palpites Método mais previsto: KO (93%)
⚔ Tale of the tape →
Trevor Peek United States
Trevor Peek 9-4-0 D
VS Featherweight
Kurtis Campbell England
Kurtis Campbell 9-1-0 V
Kurtis Campbell por Submission (R3)
Trevor Peek25% Kurtis Campbell75%
16 palpites Método mais previsto: KO (63%)
⚔ Tale of the tape →
Punahele Soriano United States
Punahele Soriano 13-5-0 D
VS Welterweight
Daniil Donchenko Ukraine
Daniil Donchenko 16-2-0 V
Daniil Donchenko por Unanimous Decision (R3)
Punahele Soriano19% Daniil Donchenko81%
16 palpites Método mais previsto: KO (94%)
⚔ Tale of the tape →
Michael Page England
Michael Page 26-3-0 V
VS Middleweight
Nursulton Ruziboev Uzbekistan
Nursulton Ruziboev 37-10-2 D
Michael Page por Unanimous Decision (R3)
Michael Page76% Nursulton Ruziboev24%
17 palpites Método mais previsto: KO (47%)
⚔ Tale of the tape →
Farés Ziam France
Farés Ziam 18-6-0 D
VS Lightweight
Axel Sola France
Axel Sola 13-1-1 V
Axel Sola por KO/TKO (R1)
Farés Ziam78% Axel Sola22%
18 palpites Método mais previsto: KO (56%)
⚔ Tale of the tape →

Quais lutas no card preliminar de UFC Fight Night: Hooker vs. Parnasse?

Luis Felipe Dias Brazil
Luis Felipe Dias 18-6-0 D
VS Middleweight
Matthieu Letho Duclos por KO/TKO (R1)
Luis Felipe Dias53% Matthieu Letho Duclos47%
17 palpites Método mais previsto: KO (94%)
⚔ Tale of the tape →
Nora Cornolle France
Nora Cornolle 10-4-0 V
VS W Bantamweight
Klaudia Syguła Poland
Klaudia Syguła 8-3-0 D
Nora Cornolle por Unanimous Decision (R3)
Nora Cornolle59% Klaudia Syguła41%
17 palpites Método mais previsto: KO (47%)
⚔ Tale of the tape →
Michael Aljarouj France
Michael Aljarouj 13-4-0 D
VS Flyweight
Fabia Sintes Spain
Fabia Sintes 12-3-0 V
Fabia Sintes por Unanimous Decision (R3)
Michael Aljarouj65% Fabia Sintes35%
17 palpites Método mais previsto: KO (59%)
⚔ Tale of the tape →
Nathaniel Wood England
Nathaniel Wood 23-7-0 D
VS Featherweight
Pavel Andrusca Moldova
Pavel Andrusca 9-0-0 V
Pavel Andrusca por Unanimous Decision (R3)
Nathaniel Wood80% Pavel Andrusca20%
15 palpites Método mais previsto: DEC_U (47%)
⚔ Tale of the tape →
VS Light Heavyweight
Oumar Sy France
Oumar Sy 12-3-0 D
Modestas Bukauskas por KO/TKO (R2)
Modestas Bukauskas25% Oumar Sy75%
16 palpites Método mais previsto: KO (56%)
⚔ Tale of the tape →
Ryan Spann United States
Ryan Spann 24-12-0 D
VS Heavyweight
Mario Pinto Portugal
Mario Pinto 13-0-0 V
Mario Pinto por KO/TKO (R2)
Ryan Spann0% Mario Pinto100%
16 palpites Método mais previsto: KO (94%)
⚔ Tale of the tape →
Morgan Charrière France
Morgan Charrière 21-13-1 D
VS Featherweight
Felipe Lima Brazil
Felipe Lima 15-2-0 V
Felipe Lima por Unanimous Decision (R3)
Morgan Charrière41% Felipe Lima59%
17 palpites Método mais previsto: KO (29%)
⚔ Tale of the tape →
VS W Strawweight
Delphine Benouaich por Submission (R2)
Sofia Montenegro6% Delphine Benouaich94%
16 palpites Método mais previsto: KO (38%)
⚔ Tale of the tape →
Faça seus palpites no MMX