UFC
Finalizado
UFC Fight Night: Nurmagomedov vs. Song
Resumo
UFC Fight Night: Nurmagomedov vs. Song acontece em sábado, 29 de agosto de 2026. O evento e realizado em Shanghai Oriental Sports Center, Shanghai. O card conta com 13 lutas, tendo como main event Song Yadong vs Umar Nurmagomedov. Resultado do main event: Song Yadong venceu Umar Nurmagomedov por KO/TKO no round 2. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.
Evento principal — Bantamweight
Song Yadong
por KO/TKO (R2)
Song Yadong22%
Umar Nurmagomedov78%
9 palpites
Método mais previsto: KO (56%)
67"
Envergadura
69"
5' 8"
Altura
5' 8"
28
Idade
30
Quem luta no card principal de UFC Fight Night: Nurmagomedov vs. Song?
Bilal Hasan
por KO/TKO (R2)
Bilal Hasan100%
Nilson Rojas0%
6 palpites
Método mais previsto: KO (100%)
Liu Ce
por KO/TKO (R1)
Liu Ce71%
Levi Rodrigues Jr.29%
7 palpites
Método mais previsto: KO (100%)
Sumudaerji
por Unanimous Decision (R3)
Alex Perez57%
Sumudaerji43%
7 palpites
Método mais previsto: KO (57%)
Kai Asakura
por KO/TKO (R2)
Kai Asakura100%
Aoriqileng0%
7 palpites
Método mais previsto: KO (100%)
Denise Gomes
por KO/TKO (R1)
Yan Xiaonan88%
Denise Gomes13%
8 palpites
Método mais previsto: DEC_U (50%)
Quais lutas no card preliminar de UFC Fight Night: Nurmagomedov vs. Song?
Julia Polastri
por KO/TKO (R1)
Jingnan Xiong0%
Julia Polastri100%
6 palpites
Método mais previsto: DEC_U (83%)
Hector Santiago
por KO/TKO (R2)
Lawrence Lui100%
Hector Santiago0%
7 palpites
Método mais previsto: KO (86%)
Francesco Nuzzi
por KO/TKO (R1)
Xiao Long100%
Francesco Nuzzi0%
7 palpites
Método mais previsto: DEC_U (57%)
Sean Woodson
por Split Decision (R3)
Sean Woodson71%
Jack Jenkins29%
7 palpites
Método mais previsto: KO (57%)
Rei Tsuruya
por Submission (R1)
Rei Tsuruya100%
Kevin Borjas0%
7 palpites
Método mais previsto: KO (57%)
Andre Lima
por Submission (R3)
Namsrai Batbayar14%
Andre Lima86%
7 palpites
Método mais previsto: DEC_U (43%)
Ding Meng83%
Cameron Nelson17%
6 palpites
Método mais previsto: KO (67%)