MMX — Palpites UFC O app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC Fight Night: Nurmagomedov vs. Song

sábado, 29 de agosto de 2026 Shanghai Oriental Sports Center, Shanghai 13 lutas
Resumo

UFC Fight Night: Nurmagomedov vs. Song acontece em sábado, 29 de agosto de 2026. O evento e realizado em Shanghai Oriental Sports Center, Shanghai. O card conta com 13 lutas, tendo como main event Song Yadong vs Umar Nurmagomedov. Resultado do main event: Song Yadong venceu Umar Nurmagomedov por KO/TKO no round 2. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.

Atualizado em 27 de out. de 2026
Evento principal — Bantamweight
Song Yadong China
22-9-1
Vencedor
VS
Umar Nurmagomedov Russia
20-2-0
Derrota
Song Yadong por KO/TKO (R2)
Song Yadong22% Umar Nurmagomedov78%
9 palpites Método mais previsto: KO (56%)
67"
Envergadura
69"
5' 8"
Altura
5' 8"
28
Idade
30
⚔ Ver análise completa da luta →

Quem luta no card principal de UFC Fight Night: Nurmagomedov vs. Song?

Bilal Hasan Indonesia
Bilal Hasan 10-0-0 V
VS Flyweight
Nilson Rojas Chile
Nilson Rojas 9-1-0 D
Bilal Hasan por KO/TKO (R2)
Bilal Hasan100% Nilson Rojas0%
6 palpites Método mais previsto: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Liu Ce China
Liu Ce 4-1-0 V
VS Light Heavyweight
Liu Ce por KO/TKO (R1)
Liu Ce71% Levi Rodrigues Jr.29%
7 palpites Método mais previsto: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Alex Perez United States
Alex Perez 26-11-0 D
VS Flyweight
Sumudaerji China
Sumudaerji 20-7-0 V
Sumudaerji por Unanimous Decision (R3)
Alex Perez57% Sumudaerji43%
7 palpites Método mais previsto: KO (57%)
⚔ Tale of the tape →
Kai Asakura Japan
Kai Asakura 23-6-0 V
VS Bantamweight
Aoriqileng China
Aoriqileng 26-14-0 D
Kai Asakura por KO/TKO (R2)
Kai Asakura100% Aoriqileng0%
7 palpites Método mais previsto: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Yan Xiaonan China
Yan Xiaonan 19-6-0 D
VS W Strawweight
Denise Gomes Brazil
Denise Gomes 13-3-0 V
Denise Gomes por KO/TKO (R1)
Yan Xiaonan88% Denise Gomes13%
8 palpites Método mais previsto: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →

Quais lutas no card preliminar de UFC Fight Night: Nurmagomedov vs. Song?

Jingnan Xiong China
Jingnan Xiong 19-4-0 D
VS W Strawweight
Julia Polastri Brazil
Julia Polastri 15-6-0 V
Julia Polastri por KO/TKO (R1)
Jingnan Xiong0% Julia Polastri100%
6 palpites Método mais previsto: DEC_U (83%)
⚔ Tale of the tape →
Lawrence Lui New Zealand
Lawrence Lui 8-2-0 D
VS Bantamweight
Hector Santiago Brazil
Hector Santiago 7-1-0 V
Hector Santiago por KO/TKO (R2)
Lawrence Lui100% Hector Santiago0%
7 palpites Método mais previsto: KO (86%)
⚔ Tale of the tape →
Xiao Long China
Xiao Long 27-12-0 D
VS Bantamweight
Francesco Nuzzi Italy
Francesco Nuzzi 12-2-0 V
Francesco Nuzzi por KO/TKO (R1)
Xiao Long100% Francesco Nuzzi0%
7 palpites Método mais previsto: DEC_U (57%)
⚔ Tale of the tape →
Sean Woodson United States
Sean Woodson 14-2-1 V
VS Featherweight
Jack Jenkins Australia
Jack Jenkins 14-5-0 D
Sean Woodson por Split Decision (R3)
Sean Woodson71% Jack Jenkins29%
7 palpites Método mais previsto: KO (57%)
⚔ Tale of the tape →
Rei Tsuruya Japan
Rei Tsuruya 12-1-0 V
VS Flyweight
Kevin Borjas Peru
Kevin Borjas 11-6-0 D
Rei Tsuruya por Submission (R1)
Rei Tsuruya100% Kevin Borjas0%
7 palpites Método mais previsto: KO (57%)
⚔ Tale of the tape →
Namsrai Batbayar Mongolia
Namsrai Batbayar 10-2-0 D
VS Flyweight
Andre Lima Brazil
Andre Lima 12-1-0 V
Andre Lima por Submission (R3)
Namsrai Batbayar14% Andre Lima86%
7 palpites Método mais previsto: DEC_U (43%)
⚔ Tale of the tape →
Ding Meng China
Ding Meng 35-11-0 Favorito
VS Welterweight
Cameron Nelson Canada
Cameron Nelson 8-1-0 Underdog
Ding Meng83% Cameron Nelson17%
6 palpites Método mais previsto: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Faça seus palpites no MMX