UFC
Finalizado
UFC 332: Silva vs. Wang
Resumo
UFC 332: Silva vs. Wang acontece em sábado, 3 de outubro de 2026. O evento e realizado em Delta Center, Salt Lake City. O card conta com 14 lutas, tendo como main event Natalia Silva vs Wang Cong. Resultado do main event: Natalia Silva venceu Wang Cong por Unanimous Decision no round 5. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.
Evento principal — W Flyweight
Natalia Silva
por Unanimous Decision (R5)
Natalia Silva73%
Wang Cong27%
22 palpites
Método mais previsto: DEC_U (45%)
65"
Envergadura
65.5"
5' 4"
Altura
5' 6"
29
Idade
34
Quem luta no card principal de UFC 332: Silva vs. Wang?
Roman Kopylov
por KO/TKO (R1)
Roman Kopylov13%
Ateba Gautier88%
16 palpites
Método mais previsto: KO (81%)
Roberto Soldić
por Unanimous Decision (R3)
Roberto Soldić88%
Khaos Williams13%
16 palpites
Método mais previsto: KO (94%)
Esteban Ribovics
por KO/TKO (R1)
King Green56%
Esteban Ribovics44%
18 palpites
Método mais previsto: KO (72%)
Payton Talbott
por KO/TKO (R1)
Deiveson Figueiredo12%
Payton Talbott88%
17 palpites
Método mais previsto: KO (76%)
Quais lutas no card preliminar de UFC 332: Silva vs. Wang?
Anthony Wint
por KO/TKO (R1)
Anthony Wint93%
Lucas Armand7%
14 palpites
Método mais previsto: KO (100%)
Marcus McGhee
por KO/TKO (R1)
Marcus McGhee75%
Anthony Romero25%
12 palpites
Método mais previsto: KO (58%)
Damian Pinas
por KO/TKO (R1)
Andrey Pulyaev13%
Damian Pinas87%
15 palpites
Método mais previsto: KO (80%)
Imanol Rodriguez
por KO/TKO (R1)
Alden Coria25%
Imanol Rodriguez75%
16 palpites
Método mais previsto: KO (56%)
Quais lutas no card preliminar inicial de UFC 332: Silva vs. Wang?
Ismail Naurdiev
por Unanimous Decision (R3)
Marvin Vettori33%
Ismail Naurdiev67%
15 palpites
Método mais previsto: DEC_U (53%)
Alexander Hernandez
por KO/TKO (R2)
Rafael Dos Anjos13%
Alexander Hernandez87%
15 palpites
Método mais previsto: KO (73%)
Jacobe Smith
por KO/TKO (R1)
Jacobe Smith100%
Bruce Whitehead0%
13 palpites
Método mais previsto: KO (100%)
Johnny Walker
por KO/TKO (R1)
Johnny Walker67%
Mick Parkin33%
15 palpites
Método mais previsto: KO (53%)
Eric Nolan
por KO/TKO (R3)
Court McGee20%
Eric Nolan80%
15 palpites
Método mais previsto: KO (73%)