MMX — Palpites UFC O app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC 333: Volkanovski vs. Evloev

sábado, 24 de outubro de 2026 Etihad Arena, Abu Dhabi 14 lutas
Resumo

UFC 333: Volkanovski vs. Evloev acontece em sábado, 24 de outubro de 2026. O evento e realizado em Etihad Arena, Abu Dhabi. O card conta com 14 lutas, tendo como main event Alexander Volkanovski vs Movsar Evloev. Uma luta de título esta no card. Resultado do main event: Alexander Volkanovski venceu Movsar Evloev por KO/TKO no round 2. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.

Atualizado em 27 de out. de 2026
Luta de título — Featherweight
Alexander Volkanovski Australia
29-4-0
Vencedor
VS
Movsar Evloev Russia
20-1-0
Derrota
Alexander Volkanovski por KO/TKO (R2)
Alexander Volkanovski77% Movsar Evloev23%
31 palpites Método mais previsto: DEC_U (52%)
Luta de título
71.5"
Envergadura
72.5"
5' 6"
Altura
5' 7"
38
Idade
32
⚔ Ver análise completa da luta →

Quem luta no card principal de UFC 333: Volkanovski vs. Evloev?

Aaron Pico United States
Aaron Pico 15-5-0 V
VS Featherweight
Losene Keita Belgium
Losene Keita 17-3-0 D
Aaron Pico por KO/TKO (R1)
Aaron Pico34% Losene Keita66%
29 palpites Método mais previsto: KO (79%)
⚔ Tale of the tape →
Alexander Volkov Russia
Alexander Volkov 41-11-0 V
VS Heavyweight
Rizvan Kuniev Russia
Rizvan Kuniev 14-4-1 D
Alexander Volkov por Unanimous Decision (R3)
Alexander Volkov97% Rizvan Kuniev3%
30 palpites Método mais previsto: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
Ramazan Temirov Uzbekistan
Ramazan Temirov 20-4-0 D
VS Flyweight
Lone'er Kavanagh England
Lone'er Kavanagh 11-2-0 V
Lone'er Kavanagh por KO/TKO (R1)
Ramazan Temirov43% Lone'er Kavanagh57%
30 palpites Método mais previsto: KO (77%)
⚔ Tale of the tape →
Título
VS Bantamweight
Petr Yan Russia
Petr Yan 21-5-0 V
Petr Yan por Unanimous Decision (R5)
Merab Dvalishvili43% Petr Yan57%
30 palpites Método mais previsto: DEC_U (73%)
⚔ Tale of the tape →

Quais lutas no card preliminar de UFC 333: Volkanovski vs. Evloev?

Grant Dawson United States
Grant Dawson 25-3-1 V
VS Lightweight
Nurullo Aliev Tajikistan
Nurullo Aliev 12-1-0 D
Grant Dawson por Unanimous Decision (R3)
Grant Dawson46% Nurullo Aliev54%
26 palpites Método mais previsto: DEC_U (46%)
⚔ Tale of the tape →
Abus Magomedov Germany
Abus Magomedov 30-7-1 V
VS Middleweight
Cam Rowston Australia
Cam Rowston 15-4-0 D
Abus Magomedov por Submission (R1)
Abus Magomedov58% Cam Rowston42%
26 palpites Método mais previsto: KO (58%)
⚔ Tale of the tape →
Nikita Krylov Russia
Nikita Krylov 31-13-0 D
VS Light Heavyweight
Abdul-Rakhman Yakhyaev por KO/TKO (R1)
Nikita Krylov12% Abdul-Rakhman Yakhyaev88%
26 palpites Método mais previsto: SUB (46%)
⚔ Tale of the tape →
VS Light Heavyweight
Dominick Reyes United States
Dominick Reyes 17-5-0 V
Dominick Reyes por KO/TKO (R1)
Azamat Murzakanov75% Dominick Reyes25%
28 palpites Método mais previsto: KO (82%)
⚔ Tale of the tape →

Quais lutas no card preliminar inicial de UFC 333: Volkanovski vs. Evloev?

Noah Gugnon France
Noah Gugnon 10-3-0 D
VS Lightweight
Kody Steele United States
Kody Steele 9-1-0 V
Kody Steele por KO/TKO (R1)
Noah Gugnon61% Kody Steele39%
23 palpites Método mais previsto: KO (78%)
⚔ Tale of the tape →
Daniel Santos Brazil
Daniel Santos 15-3-0 V
VS Featherweight
Bolaji Oki Belgium
Bolaji Oki 10-5-0 D
Daniel Santos por Unanimous Decision (R3)
Daniel Santos50% Bolaji Oki50%
24 palpites Método mais previsto: KO (79%)
⚔ Tale of the tape →
Abubakar Vagaev Russia
Abubakar Vagaev 26-4-0 V
VS Middleweight
Jacob Malkoun Australia
Jacob Malkoun 10-4-0 D
Abubakar Vagaev por Unanimous Decision (R3)
Abubakar Vagaev77% Jacob Malkoun23%
26 palpites Método mais previsto: DEC_U (58%)
⚔ Tale of the tape →
Colby Thicknesse Australia
Colby Thicknesse 10-1-0 V
VS Bantamweight
Asaf Chopurov Russia
Asaf Chopurov 11-1-0 D
Colby Thicknesse por Split Decision (R3)
Colby Thicknesse19% Asaf Chopurov81%
26 palpites Método mais previsto: KO (65%)
⚔ Tale of the tape →
Nicolle Caliari Brazil
Nicolle Caliari 9-5-0 D
VS W Strawweight
Iasmin Lucindo Brazil
Iasmin Lucindo 18-6-0 V
Iasmin Lucindo por Unanimous Decision (R3)
Nicolle Caliari17% Iasmin Lucindo83%
23 palpites Método mais previsto: DEC_U (57%)
⚔ Tale of the tape →
Faça seus palpites no MMX