UFC
Finalizado
UFC 333: Volkanovski vs. Evloev
Resumo
UFC 333: Volkanovski vs. Evloev acontece em sábado, 24 de outubro de 2026. O evento e realizado em Etihad Arena, Abu Dhabi. O card conta com 14 lutas, tendo como main event Alexander Volkanovski vs Movsar Evloev. Uma luta de título esta no card. Resultado do main event: Alexander Volkanovski venceu Movsar Evloev por KO/TKO no round 2. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.
Luta de título — Featherweight
Alexander Volkanovski
por KO/TKO (R2)
Alexander Volkanovski77%
Movsar Evloev23%
31 palpites
Método mais previsto: DEC_U (52%)
71.5"
Envergadura
72.5"
5' 6"
Altura
5' 7"
38
Idade
32
Quem luta no card principal de UFC 333: Volkanovski vs. Evloev?
Aaron Pico
por KO/TKO (R1)
Aaron Pico34%
Losene Keita66%
29 palpites
Método mais previsto: KO (79%)
Alexander Volkov
por Unanimous Decision (R3)
Alexander Volkov97%
Rizvan Kuniev3%
30 palpites
Método mais previsto: KO (50%)
Lone'er Kavanagh
por KO/TKO (R1)
Ramazan Temirov43%
Lone'er Kavanagh57%
30 palpites
Método mais previsto: KO (77%)
Título
⚔ Tale of the tape →
Petr Yan
por Unanimous Decision (R5)
Merab Dvalishvili43%
Petr Yan57%
30 palpites
Método mais previsto: DEC_U (73%)
Quais lutas no card preliminar de UFC 333: Volkanovski vs. Evloev?
Grant Dawson
por Unanimous Decision (R3)
Grant Dawson46%
Nurullo Aliev54%
26 palpites
Método mais previsto: DEC_U (46%)
Abus Magomedov
por Submission (R1)
Abus Magomedov58%
Cam Rowston42%
26 palpites
Método mais previsto: KO (58%)
Abdul-Rakhman Yakhyaev
por KO/TKO (R1)
Nikita Krylov12%
Abdul-Rakhman Yakhyaev88%
26 palpites
Método mais previsto: SUB (46%)
Dominick Reyes
por KO/TKO (R1)
Azamat Murzakanov75%
Dominick Reyes25%
28 palpites
Método mais previsto: KO (82%)
Quais lutas no card preliminar inicial de UFC 333: Volkanovski vs. Evloev?
Kody Steele
por KO/TKO (R1)
Noah Gugnon61%
Kody Steele39%
23 palpites
Método mais previsto: KO (78%)
Daniel Santos
por Unanimous Decision (R3)
Daniel Santos50%
Bolaji Oki50%
24 palpites
Método mais previsto: KO (79%)
Abubakar Vagaev
por Unanimous Decision (R3)
Abubakar Vagaev77%
Jacob Malkoun23%
26 palpites
Método mais previsto: DEC_U (58%)
Colby Thicknesse
por Split Decision (R3)
Colby Thicknesse19%
Asaf Chopurov81%
26 palpites
Método mais previsto: KO (65%)
Iasmin Lucindo
por Unanimous Decision (R3)
Nicolle Caliari17%
Iasmin Lucindo83%
23 palpites
Método mais previsto: DEC_U (57%)