UFC
Finalizado
UFC Fight Night: Moicano vs. Nolan
Resumo
UFC Fight Night: Moicano vs. Nolan acontece em sábado, 31 de outubro de 2026. O evento e realizado em Meta APEX, Las Vegas. O card conta com 12 lutas, tendo como main event Renato Moicano vs Tom Nolan. Resultado do main event: Tom Nolan venceu Renato Moicano por KO/TKO no round 3. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.
Evento principal — Lightweight
Tom Nolan
por KO/TKO (R3)
Renato Moicano72%
Tom Nolan28%
25 palpites
Método mais previsto: KO (40%)
72"
Envergadura
73"
5' 11"
Altura
6' 3"
37
Idade
26
Quem luta no card principal de UFC Fight Night: Moicano vs. Nolan?
Jean-Paul Lebosnoyani
por KO/TKO (R3)
Jean-Paul Lebosnoyani65%
Farman Hasanov35%
23 palpites
Método mais previsto: KO (70%)
Luana Santos
por Unanimous Decision (R3)
Yana Santos17%
Luana Santos83%
23 palpites
Método mais previsto: DEC_U (78%)
Cody Durden
por Unanimous Decision (R3)
Ode' Osbourne48%
Cody Durden52%
23 palpites
Método mais previsto: KO (52%)
Jacobe Smith
por Unanimous Decision (R3)
Randy Brown8%
Jacobe Smith92%
25 palpites
Método mais previsto: KO (88%)
Quais lutas no card preliminar de UFC Fight Night: Moicano vs. Nolan?
Piera Rodriguez
por Unanimous Decision (R3)
Piera Rodriguez65%
Talita Alencar35%
20 palpites
Método mais previsto: DEC_U (70%)
Joe Kropschot
por Submission (R2)
Joe Kropschot75%
Nick Klein25%
20 palpites
Método mais previsto: KO (45%)
Zach Reese
por Unanimous Decision (R3)
Mickey Gall0%
Zach Reese100%
21 palpites
Método mais previsto: KO (71%)
Julian Erosa
por KO/TKO (R1)
Julian Erosa45%
JeongYeong Lee55%
20 palpites
Método mais previsto: KO (65%)
Rodrigo Sezinando
por KO/TKO (R2)
Theodor Berggren15%
Rodrigo Sezinando85%
20 palpites
Método mais previsto: KO (85%)
Dakota Hope
por Split Decision (R3)
Dakota Hope30%
Francis Marshall70%
20 palpites
Método mais previsto: DEC_U (55%)
Tainara Lisboa10%
Lucia Szabova90%
21 palpites
Método mais previsto: KO (57%)