MMX — Palpites UFC O app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC Fight Night: Du Plessis vs. Usman

sábado, 18 de julho de 2026 Paycom Center, Oklahoma City 12 lutas
Resumo

UFC Fight Night: Du Plessis vs. Usman acontece em sábado, 18 de julho de 2026. O evento e realizado em Paycom Center, Oklahoma City. O card conta com 12 lutas, tendo como main event Kamaru Usman vs Dricus Du Plessis. Resultado do main event: Dricus Du Plessis venceu Kamaru Usman por Unanimous Decision no round 5. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.

Atualizado em 27 de ago. de 2026
Evento principal — Middleweight
Kamaru Usman Nigeria
21-5-0
Derrota
VS
Dricus Du Plessis South Africa
24-3-0
Vencedor
Dricus Du Plessis por Unanimous Decision (R5)
Kamaru Usman9% Dricus Du Plessis91%
11 palpites Método mais previsto: KO (73%)
76"
Envergadura
76"
6' 0"
Altura
6' 1"
39
Idade
32
⚔ Ver análise completa da luta →

Quem luta no card principal de UFC Fight Night: Du Plessis vs. Usman?

Alberto Montes Venezuela
Alberto Montes 12-2-0 D
VS Featherweight
Tommy McMillen United States
Tommy McMillen 12-0-0 V
Tommy McMillen por KO/TKO (R3)
Alberto Montes27% Tommy McMillen73%
11 palpites Método mais previsto: KO (45%)
⚔ Tale of the tape →
Tabatha Ricci Brazil
Tabatha Ricci 12-5-0 D
VS W Strawweight
Fatima Kline United States
Fatima Kline 10-1-0 V
Fatima Kline por Unanimous Decision (R3)
Tabatha Ricci18% Fatima Kline82%
11 palpites Método mais previsto: KO (36%)
⚔ Tale of the tape →
Chase Hooper United States
Chase Hooper 17-5-1 V
VS Lightweight
Mitch Ramirez United States
Mitch Ramirez 8-4-0 D
Chase Hooper por Submission (R1)
Chase Hooper82% Mitch Ramirez18%
11 palpites Método mais previsto: SUB (45%)
⚔ Tale of the tape →
Jared Cannonier United States
Jared Cannonier 18-10-0 D
VS Middleweight
Christian Leroy Duncan por Unanimous Decision (R3)
Jared Cannonier18% Christian Leroy Duncan82%
11 palpites Método mais previsto: KO (91%)
⚔ Tale of the tape →

Quais lutas no card preliminar de UFC Fight Night: Du Plessis vs. Usman?

Alvin Hines United States
Alvin Hines 7-2-0 D
VS Heavyweight
RJ Harris United States
RJ Harris 6-1-0 V
RJ Harris por KO/TKO (R1)
Alvin Hines30% RJ Harris70%
10 palpites Método mais previsto: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
Alden Coria United States
Alden Coria 13-4-0 V
VS Flyweight
Stewart Nicoll Australia
Stewart Nicoll 8-4-0 D
Alden Coria por Unanimous Decision (R3)
Alden Coria90% Stewart Nicoll10%
10 palpites Método mais previsto: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Damien Anderson United States
Damien Anderson 5-1-0 D
VS Featherweight
Ezra Elliott United States
Ezra Elliott 8-0-0 V
Ezra Elliott por Unanimous Decision (R3)
Damien Anderson44% Ezra Elliott56%
9 palpites Método mais previsto: SUB (56%)
⚔ Tale of the tape →
Felipe Franco Brazil
Felipe Franco 11-3-0 V
VS Light Heavyweight
Felipe Franco por KO/TKO (R2)
Felipe Franco22% Levi Rodrigues Jr.78%
9 palpites Método mais previsto: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
VS Welterweight
Seokhyeon Ko South Korea
Seokhyeon Ko 13-3-0 D
Jean-Paul Lebosnoyani por Unanimous Decision (R3)
Jean-Paul Lebosnoyani38% Seokhyeon Ko63%
8 palpites Método mais previsto: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
Austin Bashi United States
Austin Bashi 14-2-0 D
VS Featherweight
Jose Miguel Delgado por Unanimous Decision (R3)
Austin Bashi0% Jose Miguel Delgado100%
8 palpites Método mais previsto: KO (88%)
⚔ Tale of the tape →
Dione Barbosa Brazil
Dione Barbosa 10-4-0 V
VS W Flyweight
Anna Melisano United States
Anna Melisano 6-2-0 D
Dione Barbosa por Submission (R1)
Dione Barbosa64% Anna Melisano36%
11 palpites Método mais previsto: DEC_U (55%)
⚔ Tale of the tape →
Faça seus palpites no MMX