UFC
Finalizado
UFC Fight Night: Du Plessis vs. Usman
Resumo
UFC Fight Night: Du Plessis vs. Usman acontece em sábado, 18 de julho de 2026. O evento e realizado em Paycom Center, Oklahoma City. O card conta com 12 lutas, tendo como main event Kamaru Usman vs Dricus Du Plessis. Resultado do main event: Dricus Du Plessis venceu Kamaru Usman por Unanimous Decision no round 5. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.
Evento principal — Middleweight
Dricus Du Plessis
por Unanimous Decision (R5)
Kamaru Usman9%
Dricus Du Plessis91%
11 palpites
Método mais previsto: KO (73%)
76"
Envergadura
76"
6' 0"
Altura
6' 1"
39
Idade
32
Quem luta no card principal de UFC Fight Night: Du Plessis vs. Usman?
Tommy McMillen
por KO/TKO (R3)
Alberto Montes27%
Tommy McMillen73%
11 palpites
Método mais previsto: KO (45%)
Fatima Kline
por Unanimous Decision (R3)
Tabatha Ricci18%
Fatima Kline82%
11 palpites
Método mais previsto: KO (36%)
Chase Hooper
por Submission (R1)
Chase Hooper82%
Mitch Ramirez18%
11 palpites
Método mais previsto: SUB (45%)
Christian Leroy Duncan
por Unanimous Decision (R3)
Jared Cannonier18%
Christian Leroy Duncan82%
11 palpites
Método mais previsto: KO (91%)
Quais lutas no card preliminar de UFC Fight Night: Du Plessis vs. Usman?
RJ Harris
por KO/TKO (R1)
Alvin Hines30%
RJ Harris70%
10 palpites
Método mais previsto: KO (50%)
Alden Coria
por Unanimous Decision (R3)
Alden Coria90%
Stewart Nicoll10%
10 palpites
Método mais previsto: KO (100%)
Ezra Elliott
por Unanimous Decision (R3)
Damien Anderson44%
Ezra Elliott56%
9 palpites
Método mais previsto: SUB (56%)
Felipe Franco
por KO/TKO (R2)
Felipe Franco22%
Levi Rodrigues Jr.78%
9 palpites
Método mais previsto: KO (100%)
Jean-Paul Lebosnoyani
por Unanimous Decision (R3)
Jean-Paul Lebosnoyani38%
Seokhyeon Ko63%
8 palpites
Método mais previsto: KO (50%)
Jose Miguel Delgado
por Unanimous Decision (R3)
Austin Bashi0%
Jose Miguel Delgado100%
8 palpites
Método mais previsto: KO (88%)
Dione Barbosa
por Submission (R1)
Dione Barbosa64%
Anna Melisano36%
11 palpites
Método mais previsto: DEC_U (55%)