MMX — Palpites UFC O app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC Fight Night: Ankalaev vs. Guskov

sábado, 25 de julho de 2026 Etihad Arena, Abu Dhabi 12 lutas
Resumo

UFC Fight Night: Ankalaev vs. Guskov acontece em sábado, 25 de julho de 2026. O evento e realizado em Etihad Arena, Abu Dhabi. O card conta com 12 lutas, tendo como main event Magomed Ankalaev vs Bogdan Guskov. Resultado do main event: Magomed Ankalaev venceu Bogdan Guskov por KO/TKO no round 5. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.

Atualizado em 27 de ago. de 2026
Evento principal — Light Heavyweight
Magomed Ankalaev Russia
22-2-1
Vencedor
VS
Bogdan Guskov Uzbekistan
18-4-1
Derrota
Magomed Ankalaev por KO/TKO (R5)
Magomed Ankalaev88% Bogdan Guskov13%
8 palpites Método mais previsto: KO (88%)
75"
Envergadura
76"
6' 3"
Altura
6' 3"
34
Idade
34
⚔ Ver análise completa da luta →

Quem luta no card principal de UFC Fight Night: Ankalaev vs. Guskov?

Abubakar Vagaev Russia
Abubakar Vagaev 26-4-0 V
VS Welterweight
Abubakar Vagaev por Unanimous Decision (R3)
Abubakar Vagaev75% Saygid Izagakhmaev25%
8 palpites Método mais previsto: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →
Rizvan Kuniev Russia
Rizvan Kuniev 14-4-1 V
VS Heavyweight
Tyrell Fortune United States
Tyrell Fortune 18-4-0 D
Rizvan Kuniev por KO/TKO (R3)
Rizvan Kuniev75% Tyrell Fortune25%
8 palpites Método mais previsto: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
VS Lightweight
Damian Rzepecki Poland
Damian Rzepecki 10-1-0 D
Magomed Zaynukov por Unanimous Decision (R3)
Magomed Zaynukov75% Damian Rzepecki25%
8 palpites Método mais previsto: KO (88%)
⚔ Tale of the tape →
Ramazan Temirov Uzbekistan
Ramazan Temirov 20-4-0 V
VS Flyweight
Steve Erceg Australia
Steve Erceg 14-5-0 D
Ramazan Temirov por KO/TKO (R1)
Ramazan Temirov63% Steve Erceg38%
8 palpites Método mais previsto: KO (75%)
⚔ Tale of the tape →

Quais lutas no card preliminar de UFC Fight Night: Ankalaev vs. Guskov?

Mike Davis United States
Mike Davis 12-4-0 D
VS Lightweight
Nurullo Aliev Tajikistan
Nurullo Aliev 12-1-0 V
Nurullo Aliev por Unanimous Decision (R3)
Mike Davis0% Nurullo Aliev100%
8 palpites Método mais previsto: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
Brendson Ribeiro Brazil
Brendson Ribeiro 18-11-0 D
VS Light Heavyweight
Magomed Tuchalov por Unanimous Decision (R3)
Brendson Ribeiro0% Magomed Tuchalov100%
8 palpites Método mais previsto: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Ismael Bonfim Brazil
Ismael Bonfim 20-8-0 D
VS Lightweight
Axel Sola France
Axel Sola 13-1-1 V
Axel Sola por Submission (R1)
Ismael Bonfim0% Axel Sola100%
8 palpites Método mais previsto: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
VS Welterweight
Sam Patterson England
Sam Patterson 15-3-1 V
Sam Patterson por KO/TKO (R2)
Santiago Ponzinibbio0% Sam Patterson100%
8 palpites Método mais previsto: KO (88%)
⚔ Tale of the tape →
Dustin Jacoby United States
Dustin Jacoby 22-10-1 D
VS Light Heavyweight
Muhammad Said Russia
Muhammad Said 10-0-0 V
Muhammad Said por KO/TKO (R2)
Dustin Jacoby88% Muhammad Said13%
8 palpites Método mais previsto: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Thomas Petersen United States
Thomas Petersen 11-5-0 D
VS Heavyweight
Valter Walker Brazil
Valter Walker 16-1-0 V
Valter Walker por Submission (R1)
Thomas Petersen0% Valter Walker100%
8 palpites Método mais previsto: SUB (63%)
⚔ Tale of the tape →
Cody Gibson United States
Cody Gibson 22-13-0 D
VS Bantamweight
Abdul Hussein Finland
Abdul Hussein 16-2-0 V
Abdul Hussein por Submission (R3)
Cody Gibson0% Abdul Hussein100%
8 palpites Método mais previsto: KO (50%)
⚔ Tale of the tape →
Faça seus palpites no MMX