UFC
Finalizado
UFC Fight Night: Ankalaev vs. Guskov
Resumo
UFC Fight Night: Ankalaev vs. Guskov acontece em sábado, 25 de julho de 2026. O evento e realizado em Etihad Arena, Abu Dhabi. O card conta com 12 lutas, tendo como main event Magomed Ankalaev vs Bogdan Guskov. Resultado do main event: Magomed Ankalaev venceu Bogdan Guskov por KO/TKO no round 5. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.
Evento principal — Light Heavyweight
Magomed Ankalaev
por KO/TKO (R5)
Magomed Ankalaev88%
Bogdan Guskov13%
8 palpites
Método mais previsto: KO (88%)
75"
Envergadura
76"
6' 3"
Altura
6' 3"
34
Idade
34
Quem luta no card principal de UFC Fight Night: Ankalaev vs. Guskov?
Abubakar Vagaev
por Unanimous Decision (R3)
Abubakar Vagaev75%
Saygid Izagakhmaev25%
8 palpites
Método mais previsto: DEC_U (50%)
Rizvan Kuniev
por KO/TKO (R3)
Rizvan Kuniev75%
Tyrell Fortune25%
8 palpites
Método mais previsto: KO (50%)
Magomed Zaynukov
por Unanimous Decision (R3)
Magomed Zaynukov75%
Damian Rzepecki25%
8 palpites
Método mais previsto: KO (88%)
Ramazan Temirov
por KO/TKO (R1)
Ramazan Temirov63%
Steve Erceg38%
8 palpites
Método mais previsto: KO (75%)
Quais lutas no card preliminar de UFC Fight Night: Ankalaev vs. Guskov?
Nurullo Aliev
por Unanimous Decision (R3)
Mike Davis0%
Nurullo Aliev100%
8 palpites
Método mais previsto: KO (50%)
Magomed Tuchalov
por Unanimous Decision (R3)
Brendson Ribeiro0%
Magomed Tuchalov100%
8 palpites
Método mais previsto: KO (100%)
Axel Sola
por Submission (R1)
Ismael Bonfim0%
Axel Sola100%
8 palpites
Método mais previsto: KO (100%)
Sam Patterson
por KO/TKO (R2)
Santiago Ponzinibbio0%
Sam Patterson100%
8 palpites
Método mais previsto: KO (88%)
Muhammad Said
por KO/TKO (R2)
Dustin Jacoby88%
Muhammad Said13%
8 palpites
Método mais previsto: KO (100%)
Valter Walker
por Submission (R1)
Thomas Petersen0%
Valter Walker100%
8 palpites
Método mais previsto: SUB (63%)
Abdul Hussein
por Submission (R3)
Cody Gibson0%
Abdul Hussein100%
8 palpites
Método mais previsto: KO (50%)