MMX — Palpites UFC O app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC Fight Night: Medić vs. Rodriguez

sábado, 1 de agosto de 2026 Belgrade Arena, Belgrade 14 lutas
Resumo

UFC Fight Night: Medić vs. Rodriguez acontece em sábado, 1 de agosto de 2026. O evento e realizado em Belgrade Arena, Belgrade. O card conta com 14 lutas, tendo como main event Daniel Rodriguez vs Uroš Medić. Resultado do main event: Uroš Medić venceu Daniel Rodriguez por KO/TKO no round 1. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.

Atualizado em 27 de ago. de 2026
Evento principal — Welterweight
Daniel Rodriguez United States
20-5-0
Derrota
VS
Uroš Medić Serbia
14-3-0
Vencedor
Uroš Medić por KO/TKO (R1)
Daniel Rodriguez0% Uroš Medić100%
9 palpites Método mais previsto: KO (100%)
74"
Envergadura
71"
6' 1"
Altura
6' 1"
39
Idade
33
⚔ Ver análise completa da luta →

Quem luta no card principal de UFC Fight Night: Medić vs. Rodriguez?

Milos Janicic Montenegro
Milos Janicic 19-4-0 D
VS Lightweight
Noah Gugnon France
Noah Gugnon 10-3-0 V
Noah Gugnon por Submission (R1)
Milos Janicic33% Noah Gugnon67%
9 palpites Método mais previsto: KO (89%)
⚔ Tale of the tape →
Gilbert Urbina United States
Gilbert Urbina 8-5-0 V
VS Middleweight
Vlasto Čepo Serbia
Vlasto Čepo 14-4-0 D
Gilbert Urbina por KO/TKO (R1)
Gilbert Urbina0% Vlasto Čepo100%
9 palpites Método mais previsto: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
VS Middleweight
Robert Valentin Switzerland
Robert Valentin 13-6-0 V
Robert Valentin por Submission (R1)
Duško Todorović0% Robert Valentin100%
9 palpites Método mais previsto: SUB (78%)
⚔ Tale of the tape →
Marcin Tybura Poland
Marcin Tybura 27-12-0 D
VS Heavyweight
Aleksandar Rakic Serbia
Aleksandar Rakic 15-6-0 V
Aleksandar Rakic por Unanimous Decision (R3)
Marcin Tybura22% Aleksandar Rakic78%
9 palpites Método mais previsto: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Jan Blachowicz Poland
Jan Blachowicz 29-11-2 D
VS Light Heavyweight
Navajo Stirling New Zealand
Navajo Stirling 11-0-0 V
Navajo Stirling por KO/TKO (R1)
Jan Blachowicz0% Navajo Stirling100%
9 palpites Método mais previsto: KO (56%)
⚔ Tale of the tape →

Quais lutas no card preliminar de UFC Fight Night: Medić vs. Rodriguez?

VS Heavyweight
Jovan Leka Serbia
Jovan Leka 14-2-0 V
Jovan Leka por KO/TKO (R1)
Alexander Poppeck0% Jovan Leka100%
9 palpites Método mais previsto: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Hailey Cowan United States
Hailey Cowan 7-6-0 D
VS W Bantamweight
Nina Milošević por KO/TKO (R1)
Hailey Cowan0% Nina Milošević100%
9 palpites Método mais previsto: KO (67%)
⚔ Tale of the tape →
Kyle Prepolec Canada
Kyle Prepolec 18-11-0 D
VS Lightweight
Mateusz Rębecki Poland
Mateusz Rębecki 21-5-0 V
Mateusz Rębecki por KO/TKO (R1)
Kyle Prepolec33% Mateusz Rębecki67%
9 palpites Método mais previsto: DEC_U (44%)
⚔ Tale of the tape →
Dennis Buzukja United States
Dennis Buzukja 12-7-0 D
VS Featherweight
Bogdan Grad Austria
Bogdan Grad 16-4-0 V
Bogdan Grad por Submission (R2)
Dennis Buzukja0% Bogdan Grad100%
9 palpites Método mais previsto: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Borislav Nikolic Serbia
Borislav Nikolic 17-2-0 V
VS Bantamweight
Mark Vologdin Russia
Mark Vologdin 12-5-2 D
Borislav Nikolic por Unanimous Decision (R3)
Borislav Nikolic78% Mark Vologdin22%
9 palpites Método mais previsto: KO (44%)
⚔ Tale of the tape →
Oban Elliott Wales
Oban Elliott 12-5-0 D
VS Welterweight
Michael Oliveira Brazil
Michael Oliveira 10-0-0 V
Michael Oliveira por KO/TKO (R1)
Oban Elliott0% Michael Oliveira100%
9 palpites Método mais previsto: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →
Ludovit Klein Slovakia
Ludovit Klein 24-6-1 D
VS Lightweight
Tofiq Musayev Azerbaijan
Tofiq Musayev 24-6-0 V
Tofiq Musayev por KO/TKO (R2)
Ludovit Klein89% Tofiq Musayev11%
9 palpites Método mais previsto: DEC_U (56%)
⚔ Tale of the tape →
VS W Strawweight
Marina Spasić Serbia
Marina Spasić 7-2-0 D
Stephanie Luciano por Submission (R1)
Stephanie Luciano89% Marina Spasić11%
9 palpites Método mais previsto: KO (44%)
⚔ Tale of the tape →
Faça seus palpites no MMX