UFC
Finalizado
UFC Fight Night: Medić vs. Rodriguez
Resumo
UFC Fight Night: Medić vs. Rodriguez acontece em sábado, 1 de agosto de 2026. O evento e realizado em Belgrade Arena, Belgrade. O card conta com 14 lutas, tendo como main event Daniel Rodriguez vs Uroš Medić. Resultado do main event: Uroš Medić venceu Daniel Rodriguez por KO/TKO no round 1. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.
Evento principal — Welterweight
Uroš Medić
por KO/TKO (R1)
Daniel Rodriguez0%
Uroš Medić100%
9 palpites
Método mais previsto: KO (100%)
74"
Envergadura
71"
6' 1"
Altura
6' 1"
39
Idade
33
Quem luta no card principal de UFC Fight Night: Medić vs. Rodriguez?
Noah Gugnon
por Submission (R1)
Milos Janicic33%
Noah Gugnon67%
9 palpites
Método mais previsto: KO (89%)
Gilbert Urbina
por KO/TKO (R1)
Gilbert Urbina0%
Vlasto Čepo100%
9 palpites
Método mais previsto: KO (100%)
Robert Valentin
por Submission (R1)
Duško Todorović0%
Robert Valentin100%
9 palpites
Método mais previsto: SUB (78%)
Aleksandar Rakic
por Unanimous Decision (R3)
Marcin Tybura22%
Aleksandar Rakic78%
9 palpites
Método mais previsto: KO (67%)
Navajo Stirling
por KO/TKO (R1)
Jan Blachowicz0%
Navajo Stirling100%
9 palpites
Método mais previsto: KO (56%)
Quais lutas no card preliminar de UFC Fight Night: Medić vs. Rodriguez?
Jovan Leka
por KO/TKO (R1)
Alexander Poppeck0%
Jovan Leka100%
9 palpites
Método mais previsto: KO (100%)
Nina Milošević
por KO/TKO (R1)
Hailey Cowan0%
Nina Milošević100%
9 palpites
Método mais previsto: KO (67%)
Mateusz Rębecki
por KO/TKO (R1)
Kyle Prepolec33%
Mateusz Rębecki67%
9 palpites
Método mais previsto: DEC_U (44%)
Bogdan Grad
por Submission (R2)
Dennis Buzukja0%
Bogdan Grad100%
9 palpites
Método mais previsto: KO (100%)
Borislav Nikolic
por Unanimous Decision (R3)
Borislav Nikolic78%
Mark Vologdin22%
9 palpites
Método mais previsto: KO (44%)
Michael Oliveira
por KO/TKO (R1)
Oban Elliott0%
Michael Oliveira100%
9 palpites
Método mais previsto: KO (100%)
Tofiq Musayev
por KO/TKO (R2)
Ludovit Klein89%
Tofiq Musayev11%
9 palpites
Método mais previsto: DEC_U (56%)
Stephanie Luciano
por Submission (R1)
Stephanie Luciano89%
Marina Spasić11%
9 palpites
Método mais previsto: KO (44%)