MMX — Palpites UFC O app Android, 100% gratis Instalar
UFC Finalizado

UFC Fight Night: Gamrot vs Salkilld

sábado, 8 de agosto de 2026 Meta APEX, Las Vegas 12 lutas
Resumo

UFC Fight Night: Gamrot vs Salkilld acontece em sábado, 8 de agosto de 2026. O evento e realizado em Meta APEX, Las Vegas. O card conta com 12 lutas, tendo como main event Mateusz Gamrot vs Quillan Salkilld. Resultado do main event: Quillan Salkilld venceu Mateusz Gamrot por Submission no round 1. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.

Atualizado em 27 de ago. de 2026
Evento principal — Lightweight
Mateusz Gamrot Poland
26-5-0
Derrota
VS
Quillan Salkilld Australia
13-1-0
Vencedor
Quillan Salkilld por Submission (R1)
Mateusz Gamrot22% Quillan Salkilld78%
9 palpites Método mais previsto: KO (89%)
70.5"
Envergadura
75"
5' 10"
Altura
6' 0"
35
Idade
26
⚔ Ver análise completa da luta →

Quem luta no card principal de UFC Fight Night: Gamrot vs Salkilld?

Billy Ray Goff United States
Billy Ray Goff 9-5-0 D
VS Welterweight
Ty Miller United States
Ty Miller 8-0-0 V
Ty Miller por KO/TKO (R3)
Billy Ray Goff11% Ty Miller89%
9 palpites Método mais previsto: KO (56%)
⚔ Tale of the tape →
Amanda Lemos Brazil
Amanda Lemos 15-7-1 D
VS W Strawweight
Alexia Thainara Brazil
Alexia Thainara 15-1-0 V
Alexia Thainara por Unanimous Decision (R3)
Amanda Lemos11% Alexia Thainara89%
9 palpites Método mais previsto: DEC_U (33%)
⚔ Tale of the tape →
Darren Elkins United States
Darren Elkins 29-13-0 D
VS Featherweight
Yadier del Valle Cuba
Yadier del Valle 11-1-0 V
Yadier del Valle por KO/TKO (R1)
Darren Elkins11% Yadier del Valle89%
9 palpites Método mais previsto: SUB (56%)
⚔ Tale of the tape →
Diego Ferreira Brazil
Diego Ferreira 20-7-0 V
VS Lightweight
Diego Ferreira por Unanimous Decision (R3)
Diego Ferreira100% Billy Quarantillo0%
9 palpites Método mais previsto: KO (100%)
⚔ Tale of the tape →

Quais lutas no card preliminar de UFC Fight Night: Gamrot vs Salkilld?

Juliana Miller United States
Juliana Miller 6-4-0 V
VS W Flyweight
Ravena Oliveira Brazil
Ravena Oliveira 7-5-1 D
Juliana Miller por Submission (R2)
Juliana Miller100% Ravena Oliveira0%
8 palpites Método mais previsto: KO (38%)
⚔ Tale of the tape →
Miles Johns United States
Miles Johns 16-5-0 V
VS Featherweight
Gianni Vazquez Mexico
Gianni Vazquez 14-6-1 D
Miles Johns por KO/TKO (R1)
Miles Johns67% Gianni Vazquez33%
6 palpites Método mais previsto: DEC_U (50%)
⚔ Tale of the tape →
Manoel Sousa Brazil
Manoel Sousa 15-1-0 V
VS Lightweight
Richie Miranda United States
Richie Miranda 13-2-0 D
Manoel Sousa por Unanimous Decision (R3)
Manoel Sousa89% Richie Miranda11%
9 palpites Método mais previsto: KO (89%)
⚔ Tale of the tape →
Louie Sutherland England
Louie Sutherland 11-6-0 D
VS Heavyweight
José Montanha Brazil
José Montanha 7-1-0 V
José Montanha por Submission (R1)
Louie Sutherland63% José Montanha38%
8 palpites Método mais previsto: KO (38%)
⚔ Tale of the tape →
Bruno Lopes Brazil
Bruno Lopes 14-4-0 D
VS Light Heavyweight
Diyar Nurgozhay Kazakhstan
Diyar Nurgozhay 12-2-0 V
Diyar Nurgozhay por KO/TKO (R1)
Bruno Lopes33% Diyar Nurgozhay67%
9 palpites Método mais previsto: KO (78%)
⚔ Tale of the tape →
Steven Asplund United States
Steven Asplund 8-2-0 V
VS Heavyweight
Guilherme Pat Brazil
Guilherme Pat 6-2-0 D
Steven Asplund por Unanimous Decision (R3)
Steven Asplund89% Guilherme Pat11%
9 palpites Método mais previsto: KO (89%)
⚔ Tale of the tape →
Gigi Canuto Brazil
Gigi Canuto 7-2-0 D
VS W Strawweight
Carol Foro Brazil
Carol Foro 10-1-0 V
Carol Foro por Unanimous Decision (R3)
Gigi Canuto50% Carol Foro50%
8 palpites Método mais previsto: KO (63%)
⚔ Tale of the tape →
Faça seus palpites no MMX