UFC
Finalizado
UFC Fight Night: Gamrot vs Salkilld
Resumo
UFC Fight Night: Gamrot vs Salkilld acontece em sábado, 8 de agosto de 2026. O evento e realizado em Meta APEX, Las Vegas. O card conta com 12 lutas, tendo como main event Mateusz Gamrot vs Quillan Salkilld. Resultado do main event: Quillan Salkilld venceu Mateusz Gamrot por Submission no round 1. Abaixo você encontra os palpites da comunidade e os resultados detalhados.
Evento principal — Lightweight
Quillan Salkilld
por Submission (R1)
Mateusz Gamrot22%
Quillan Salkilld78%
9 palpites
Método mais previsto: KO (89%)
70.5"
Envergadura
75"
5' 10"
Altura
6' 0"
35
Idade
26
Quem luta no card principal de UFC Fight Night: Gamrot vs Salkilld?
Ty Miller
por KO/TKO (R3)
Billy Ray Goff11%
Ty Miller89%
9 palpites
Método mais previsto: KO (56%)
Alexia Thainara
por Unanimous Decision (R3)
Amanda Lemos11%
Alexia Thainara89%
9 palpites
Método mais previsto: DEC_U (33%)
Yadier del Valle
por KO/TKO (R1)
Darren Elkins11%
Yadier del Valle89%
9 palpites
Método mais previsto: SUB (56%)
Diego Ferreira
por Unanimous Decision (R3)
Diego Ferreira100%
Billy Quarantillo0%
9 palpites
Método mais previsto: KO (100%)
Quais lutas no card preliminar de UFC Fight Night: Gamrot vs Salkilld?
Juliana Miller
por Submission (R2)
Juliana Miller100%
Ravena Oliveira0%
8 palpites
Método mais previsto: KO (38%)
Miles Johns
por KO/TKO (R1)
Miles Johns67%
Gianni Vazquez33%
6 palpites
Método mais previsto: DEC_U (50%)
Manoel Sousa
por Unanimous Decision (R3)
Manoel Sousa89%
Richie Miranda11%
9 palpites
Método mais previsto: KO (89%)
José Montanha
por Submission (R1)
Louie Sutherland63%
José Montanha38%
8 palpites
Método mais previsto: KO (38%)
Diyar Nurgozhay
por KO/TKO (R1)
Bruno Lopes33%
Diyar Nurgozhay67%
9 palpites
Método mais previsto: KO (78%)
Steven Asplund
por Unanimous Decision (R3)
Steven Asplund89%
Guilherme Pat11%
9 palpites
Método mais previsto: KO (89%)
Carol Foro
por Unanimous Decision (R3)
Gigi Canuto50%
Carol Foro50%
8 palpites
Método mais previsto: KO (63%)